Форум бизнес-идей: Золотой и серебряный карандаш для цветов

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Золотой и серебряный карандаш для цветов

Сообщение luddmilla » 05 сен 2011, 14:17

Здравствуйте!

Меня зовут Ольга. Хочу вам рассказать, как благодаря счастливой случайности я начала собственный бизнес, легкий и приносящий мне стабильный доход.

Так случилось, что я сейчас живу в Болгарии, а моя очень близкая подруга с семьей несколько лет назад переехала в Германию и в этом году я наконец-то смогла съездить к ней в гости. Свой визит я рассчитала так, чтобы лично поздравить ее с днем рождения. Именинникам на день рождения принято дарить подарки и цветы. Ну, подарок я привезла с собой, а букет, естественно, пошла покупать в ближайший цветочный магазинчик.

Передо мной цветы покупал молодой человек. Он о чем-то поговорил с продавцом, продавец дал ему ручку, и мужчина что-то начал писать на лепестке розы. Мне стало очень интересно и я подошла поближе, чтобы рассмотреть, что он такое делает. То, что я увидела, действительно меня заинтересовало! Эта ручка, как оказалось, пишет настоящим золотым цветом! На великолепной белой розе молодой человек написал золотом I Love You!, расплатился и ушел, а я еще несколько минут стояла, потрясенная до глубины души. Разумеется, я тоже подарила подруге цветы, подписанные мной собственноручно. Это было ОЧЕНЬ красиво, и подруге действительно понравилось.

Несколько дней мне не давали покоя мысли об этой особенной ручке. Я цветы дарю достаточно часто, а такой услуги еще нигде не видела. В конце концов я решилась! Взяв с собой подругу, как переводчика, я пошла в тот цветочный магазин, чтобы выяснить что это за ручка такая и где ее можно купить.

Как оказалось, эта специальная ручка с водостойкими золотыми или серебряными чернилами появилась в Германии совсем недавно и мгновенно произвела настоящий фуррор на рынке флористического дизайна. Собственноручно подписанные цветы - это очень красиво и трогательно. Ваш букет становится действительно неповторимым!

Я решила попробовать. Я купила корбку таких ручек, 10 золотых и 10 серебряных, и увезла с собой. В ближайший же свободный день я пошла по цветочным магазинчикам с моими ручками. Как вы думаете, чем окончился мой поход? Правильно! И хозяева, и продавцы, и покупатели были просто потрясены, увидев, как это выглядит. За 3 часа пройдя 10 магазинчиков, я продала 16 ручек. Купили в 8 случаях из 10. Это очень неплохой результат.

Сейчас я организовала свой маленький бизнес по поставке ручек в цветочные точки, уже есть и постоянные заказчики, и стабильный доход, Но Болгария - маленькая страна, а представьте, какой рынок сбыта может быть например в России? Ведь в той же Москве цветочных точек столько же, сколько и продуктовых.

luddmilla
Начинающий

Золотой и серебряный карандаш для цветов

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 сен 2011, 14:17

Форум бизнес-идей

Re: Золотой и серебряный карандаш для цветов

Сообщение Alex911 » 24 фев 2013, 21:38

Хорошая идея, спасибо!А настоящие карандаши, интересно знать, можно такие сделать?
Alex911
Начинающий

Сообщение homohilaris » 09 ноя 2013, 21:47

Alex911 писал(а):Хорошая идея, спасибо!А настоящие карандаши, интересно знать, можно такие сделать?

Да, производить вот такие карандаши было бы намного интересней, чем перепродавать уже готовые. И не думаю, чтобы производство их было таким сложным делом. Главная фишка – в чернилах, а не в самой ручке, заправленной ними. Но даже покупать готовые чернила все равно должно быть выгоднее, чем заказывать сами ручки.
homohilaris
Старший эксперт

Сообщение orm » 10 ноя 2013, 00:00

В Рунете видел мастер класс оформления цветов такими чернилами. Продается даже методическое пособие по открытию такого бизнеса. Реально – производство золотых и серебряных ручек или карандашей.
orm
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 ноя 2013, 00:00

Форум бизнес-идей

Сообщение Вальдемар » 10 ноя 2013, 10:12

Прикольно!Класс!А где можно приобрести такой карандаш?Было бы очень романтично,подарить такой букет своей девушке.
Вальдемар
Начинающий

Сообщение RomanB » 10 ноя 2013, 17:32

Интересный вариант. Но если ты не производишь эти ручки сам, то вскоре цветочники начнут покупать через твою голову...
RomanB
Старший эксперт

Сообщение nickolaj » 13 дек 2013, 11:23

В больших городах это возможно не плохой вариант. Но для небольшого города с населением тысяч 200 проблема: всего мест продажи цветов менее 10. На каждом стоит около 5 продавцов. То есть, продав 50 карандашей - мы насытим весь рынок этого города на пять лет вперед.
nickolaj
Бизнесмен

Сообщение Сержж » 08 сен 2014, 10:02

здесь же на форуме есть тема /novaya-tehnologiya-dlya-vashego-biznesa-floristicheskiy-karandash-t1038. html

Вы уж определитесь, кто вы: Алина или Ольга :)
Сержж

Сообщение RomanB » 08 сен 2014, 10:22

nickolaj писал(а):В больших городах это возможно не плохой вариант. Но для небольшого города с населением тысяч 200 проблема: всего мест продажи цветов менее 10. На каждом стоит около 5 продавцов. То есть, продав 50 карандашей - мы насытим весь рынок этого города на пять лет вперед.

Так ведь не обязательно ограничиваться одним городом. Если будет спрос, то можно наладить торговлю через Интернет.
RomanB
Старший эксперт

Сообщение soveren11 » 13 сен 2014, 17:46

Ёмкость рынка для таких товаров невелика. Поэтому, думаю, такой бизнес - бизнес - бизнес-однодневка. После насыщения близлежащих населённых пунктов реализация останавливается, или, по крайней мере, существенно замедлится. Можно "попасть" на деньги.
soveren11
Предприниматель

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями