Форум бизнес-идей: Золотые и серебряные надписи на цветах

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Золотые и серебряные надписи на цветах

Сообщение luddmilla » 01 июн 2011, 13:58

Здравствуйте!

Хочу вам рассказать, как благодаря счастливой случайности я начала собственный бизнес, легкий и приносящий мне стабильный доход.

Так случилось, что я сейчас живу в Болгарии, а моя очень близкая подруга с семьей несколько лет назад переехала в Германию и в этом году я наконец-то смогла

съездить к ней в гости. Свой визит я рассчитала так, чтобы лично поздравить ее с днем рождения. Именинникам на день рождения принято дарить подарки и цветы. Ну,

подарок я привезла с собой, а букет, естественно, пошла покупать в ближайший цветочный магазинчик.

Передо мной цветы покупал молодой человек. Он о чем-то поговорил с продавцом,

продавец дал ему ручку, и мужчина что-то начал писать на лепестке розы. Мне стало очень интересно и я подошла поближе, чтобы рассмотреть, что он такое делает. То, что я увидела, действительно меня заинтересовало! Эта ручка, как оказалось, пишет настоящим золотым цветом! На великолепной белой розе молодой человек написал золотом I Love You!, расплатился и ушел, а я еще несколько минут стояла, потрясенная до глубины души. Разумеется, я тожен подарила подруге цветы, подписанные мной собственноручно. Это было ОЧЕНЬ красиво, и подруге действительно понравилось.

Несколько дней мне не давали покоя мысли об этой особенной ручке. Я цветы дарю достаточно часто, а такой услуги еще нигде не видела. В конце концов я решилась!

Взяв с собой подругу, как переводчика, я пошла в тот цветочный магазин, чтобы выяснить что это за ручка такая и где ее можно купить.

Как оказалось, эта специальная ручка с водостойкими золотыми или серебряными чернилами появилась в Германии совсем недавно и мгновенно произвела настоящий фуррор на рынке флористического дизайна. Собственноручно подписанные цветы - это очень красиво и трогательно. Ваш букет становится действительно неповторимым!

Я решила попробовать. Я купила корбку таких ручек, 10 золотых и 10 серебряных, и увезла с собой. В ближайший же свободный день я пошла по цветочным магазинчикам с моими ручками. Как вы думаете, чем окончился мой поход? Правильно! И хозяева, и продавцы, и покупатели были просто потрясены, увидев, как это выглядит. За 3 часа пройдя 10 магазинчиков, я продала 16 ручек. Купили в 8 случаях из 10. Это очень неплохой результат.

Я уже третий месяц занимаюсь поставками этих чудесных ручек, у меня уже масса постоянных заказчиков и очень неплохой доход, но Болгария - маленькая страна. Я представляю себе, какой рынок сбыта может быть например в России. К примеру в Москве цветочных точек иногда больше, чем продуктовых.

Если вы заинтересовались этим бизнесом, пишите мне zakaz@gold-potato.com
Я с удовольствием помогу вам!
С уважением, Людмила.

luddmilla
Начинающий

Золотые и серебряные надписи на цветах

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 июн 2011, 13:58

Форум бизнес-идей

Re: Золотые и серебряные надписи на цветах

Сообщение SIPMarket » 08 июн 2011, 15:39

а какова стоимость такой ручки?
SIPMarket
Начинающий

Сообщение doktor1879 » 13 июн 2011, 20:50

Там предлагается покупать оптов две ручки по 15$,а предлагать продавцам цветов за 50$...Это врядли...
:lol: :lol: :lol:
doktor1879
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 июн 2011, 20:50

Форум бизнес-идей

Сообщение Solly » 03 апр 2015, 15:40

Уверена, что золотые и серебряные надписи на цветах смотрятся очень красиво и трогательно. Такие ручки хороши были бы в качестве креативного дополнения к цветочному бизнесу, а вот как самостоятельное дело распространение ручек звучит сомнительно.
Solly
Предприниматель

Сообщение Роман31 » 04 апр 2015, 03:39

Продавец который занимается цветочным бизнесом и делает закупки товара также приобретает упаковочный материал, декорацию для составления букетов и прочий сопутствующий товар для своего бизнеса наверняка знает чем делаются надписи на цветах.
Роман31
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 апр 2015, 03:39

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 04 апр 2015, 12:12

Я уже читал такую (скорее всего именно эту - один в один, историю). Понял, что заниматься поставками предлагаемых ручек по магазинам, скорее всего не настолько выгодно, как заниматься посредничеством между производителем ручек и реализаторами. Если кто надумает пробовать, ищите производителя, закупайте оптом, а потом продавайте людям, желающим стать "бизнесменами" и бегать с прямыми продажами:D
Mityai
Старший эксперт

Сообщение soveren11 » 04 апр 2015, 15:48

Судя по дате опубликования этой идеи, она уже не актуальна. Количество точек продаж цветов в любом городе ограничено. И те из продавцов, кто хотел, вероятно, уже приобрели такие ручки. Поэтому стать успешным посредником между производителем таких ручек (чернил) и "цветочником", на мой взгляд, вряд ли удастся.
soveren11
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 апр 2015, 15:48

Форум бизнес-идей

Сообщение Dgajanti » 05 апр 2015, 05:06

Замечательная идея! Можно развивать ее в двух направлениях - просто продавать эти ручки флористам и получать стабильный доход, а более перспективно - самой продавать цветы и практиковать такие надписи, поскольку я такого нигде не встречала, это будет эксклюзив и должен принести хороший доход.Спасибо за идею!
Dgajanti
Начинающий

Сообщение Katerinka78 » 05 апр 2015, 15:59

Дело в том, что распространять такие ручки можно только по мелким точкам продажи цветов, хозяева которых не склонны раскошеливаться на такие суммы. К тому же купить эти ручки можно на оптовых точках продажи аксессуаров для цветочных магазинов. Если их там ещё нет, то скоро появятся. Есть риск закупить эти ручки и оставить их себе на память.
Katerinka78
Начинающий

Сообщение Владимир Герман » 06 апр 2015, 16:03

В плане продаж таких ручек, думаю, что закрепиться на рынке будет не так уж и просто - конкуренция уже достаточна. А что касается нанесения надписей при продаже цветов - очень интересно, можно пробовать. Тем более, вложения минимальны - стоит приобрести одну ручку и предлагать услугу покупателям цветов.
Владимир Герман
Старший эксперт

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями