Форум бизнес-идей: Золотые и серебряные надписи на цветах

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Золотые и серебряные надписи на цветах

Сообщение ollga » 29 авг 2012, 12:50

Меня зовут Ольга. Хочу вам рассказать, как благодаря счастливой случайности я начала собственный бизнес, легкий и приносящий мне стабильный доход.

Так случилось, что я сейчас живу в Болгарии, а моя очень близкая подруга с семьей несколько лет назад переехала в Германию и в этом году я наконец-то смогла съездить к ней в гости. Свой визит я рассчитала так, чтобы лично поздравить ее с днем рождения. Именинникам на день рождения принято дарить подарки и цветы. Ну, подарок я привезла с собой, а букет, естественно, пошла покупать в ближайший цветочный магазинчик.

Передо мной цветы покупал молодой человек. Он о чем-то поговорил с продавцом, продавец дал ему ручку, и мужчина что-то начал писать на лепестке розы. Мне стало очень интересно и я подошла поближе, чтобы рассмотреть, что он такое делает. То, что я увидела, действительно меня заинтересовало! Эта ручка, как оказалось, пишет настоящим золотым цветом! На великолепной белой розе молодой человек написал золотом I Love You!, расплатился и ушел, а я еще несколько минут стояла, потрясенная до глубины души. Разумеется, я тоже подарила подруге цветы, подписанные мной собственноручно. Это было ОЧЕНЬ красиво, и подруге действительно понравилось.

Несколько дней мне не давали покоя мысли об этой особенной ручке. Я цветы дарю достаточно часто, а такой услуги еще нигде не видела. В конце концов я решилась! Взяв с собой подругу, как переводчика, я пошла в тот цветочный магазин, чтобы выяснить что это за ручка такая и где ее можно купить.

Как оказалось, эта специальная ручка с водостойкими золотыми или серебряными чернилами появилась в Германии совсем недавно и мгновенно произвела настоящий фуррор на рынке флористического дизайна. Собственноручно подписанные цветы - это очень красиво и трогательно. Ваш букет становится действительно неповторимым!

Я решила попробовать. Я купила корбку таких ручек, 10 золотых и 10 серебряных, и увезла с собой. В ближайший же свободный день я пошла по цветочным магазинчикам с моими ручками. Как вы думаете, чем окончился мой поход? Правильно! И хозяева, и продавцы, и покупатели были просто потрясены, увидев, как это выглядит. За 3 часа пройдя 10 магазинчиков, я продала 16 ручек. Купили в 8 случаях из 10. Это очень неплохой результат.

Сейчас я организовала свой маленький бизнес по поставке ручек в цветочные точки, уже есть и постоянные заказчики, и стабильный доход, Но Болгария - маленькая страна, а представьте, какой рынок сбыта может быть например в России? Ведь в той же Москве цветочных точек столько же, сколько и продуктовых.

Я сделала сайт www.flower-penc.com, где любой желающий может ознакомиться с моим предложением, посмотреть фото и видео.

С уважением, Ольга.
Вложения
21.JPG
21.JPG (77.81 КБ) Просмотров: 3226
02.JPG
02.JPG (100.25 КБ) Просмотров: 3226
06.JPG
06.JPG (110.69 КБ) Просмотров: 3226

ollga
Начинающий

Золотые и серебряные надписи на цветах

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 авг 2012, 12:50

Форум бизнес-идей

Re: Золотые и серебряные надписи на цветах

Сообщение Светочек » 23 сен 2012, 21:59

Добрый день, Ольга.
Ваша идея меня заинтересовала.
Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом. Где можно приобрести этот продукт?

С уважением,
Светлана.
senya_200872@mail.ru
Светочек
Начинающий

Сообщение Dima VoRoN » 05 окт 2012, 22:00

Удивил рассказ, очень интересно. Приятно когда твоя работа приносит радость, это неповторимое чувство. Я как никто другой могу это понять. В принципе, со мной произошла похожая ситуация, но осенило меня сидя за компьютером, как-то раз шастая по интернету нашел статью под названием "Цветы светящиеся в темноте". Честно, статья весьма заинтриговала. А дальше всё практически по похожему плану. Теперь я вполне состоявшийся человек, а всё благодаря обычной случайности.
Dima VoRoN
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 окт 2012, 22:00

Форум бизнес-идей

Сообщение GEOR » 20 окт 2012, 20:23

Хочется узнать поподробней. Как с вами связаться? yenaldiev_geor@mail.ru
GEOR
Начинающий

Сообщение lada7 » 24 фев 2014, 03:45

Очень красивая идея. Думаю, многим женщинам захочется получить такие цветы. Такому бизнесу, успех гарантирован.
lada7
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 фев 2014, 03:45

Форум бизнес-идей

Сообщение vladislav » 24 фев 2014, 14:14

Красиво и неожиданно. Может быть, имеет смысл подумать о расширении области применения этой идеи, ведь такие надписи можно делать не только на цветах.
vladislav
Старший эксперт

Сообщение Mishell » 24 фев 2014, 23:14

Очень красивая и необычная идея. Я даже не слышала про такое. Вот-бы самой научиться вот так делать! Как идея для бизнеса - просто отличная. Я думаю, что желающих вот таким оригинальным способом поздравить кого-то всегда будет достаточно.
Mishell
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 фев 2014, 23:14

Форум бизнес-идей

Сообщение Neformal75 » 25 фев 2014, 02:10

Может быть в Германии подобные ручки появились и недавно, а мне знакомая привозила такую из Индии ещё в 2001 году. Не на продажу, но писать мы ими могли на чём угодно. Как-то не пришло в голову тогда строить бизнес на ручках.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение vladislav » 25 фев 2014, 03:17

Видимо, бизнес строить нужно не столько на ручках, сколько на нанесении надписей. А наносить их можно не только на цветах, а, например, и на лентах.
vladislav
Старший эксперт

Сообщение Chaika160 » 04 мар 2014, 01:23

Когда то меня тоже посещала такая идея, как надписи на цветах. Поэтому считаю ее очень интересной. Что может быть романтичные цветов для женщины, да и еще и с признанием или предложением на них! Но я знаю, что существуют специальные приборы которые печатают на цветах! Наверняка не только надписи, но и различные картинки, можно развивать этот бизнес в данном направлении! :idea:
Chaika160
Начинающий

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями