Форум бизнес-идей: Зарабатываем на своем собственном блоге или сайте.

Заработать в интернете - это реально!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Зарабатываем на своем собственном блоге или сайте.

Сообщение Serzh » 26 апр 2012, 11:58

Это, пожалуй, один из самых доступных, легких и популярных способов заработка в интернете. Для заработка на контекстной рекламе от вас потребуется минимум телодвижений, достаточно лишь один раз создать сайт, разместить на нем рекламные блоки объявлений и получать с этого доход.
Данный метод хорош тем, что он наиболее близок к модели пассивного дохода, т.е. когда вам практически ничего не нужно делать для того чтобы он функционировал и приносил прибыль. Зарабатывать на контекстной рекламе, я считаю, имеет смысл, начиная от 500-1000 уникальных посетителей в сутки, не раньше. Конечно, вы можете обвешать только что созданный сайт кучей рекламных объявлений, только вот толку от этого не будет никакого.

«Нет посетителей = нет заработка, есть посетители = есть заработок!»

Запомните эту «золотую» формулу, она применима практически к любому типу и виду заработка в Сети.

Как начать зарабатывать на контекстной рекламе?

1. Определитесь с тематикой будущего сайта.

Это очень важный момент! К примеру, сайты с тематикой «форекс», «строительство», «заработок в интернете», принесут гораздо больше денег, нежели сайты о выращивании помидоров или рукоделии. Отнеситесь к выбору темы очень серьезно и тщательно все обдумайте. Сможете ли вы, к примеру, вести блог по денежной теме, но к которой у вас не лежит душа?

Если это ваш первый проект (сайт, блог), я советую не гнаться за большими деньгами. Сперва сделайте что-нибудь для души, а потом уже, когда чуток наберетесь опыта, можно будет подумать и о денежной нише.

2. Доведите посещаемость вашего сайта до уровня 500-1000 уникальных посетителей в сутки.

До этого момента, вы, скорей всего, на контекстной рекламе ничего заработать не сможете, или заработка едва будет хватать на оплату домена и интернета.

3. Установите рекламные блоки от Google Adsense или Яндекс.Директ.

Google Adsense и Яндекс.Директ — крупнейшие рекламные сети контекстной рекламы в Рунете. Для заработка на контекстной рекламе большинство веб-мастеров используют именно их.

Для того чтобы зарегистрироваться в Google Adsense нажмите тут (будет ссылка).

Для работы с Яндекс.Директ рекомендую использовать Profit-Partner.ru. Это так называемый ЦОП — центр обслуживания партнеров РСЯ (Рекламной Сети Яндекса). Зарегистрировавшись в этой организации вы сможете размещать рекламные блоки Яндекс.Директ на своем сайте.

Serzh
Начинающий

Зарабатываем на своем собственном блоге или сайте.

Сообщение Форум бизнес-идей » 26 апр 2012, 11:58

Форум бизнес-идей

Re: Зарабатываем на своем собственном блоге или сайте.

Сообщение Вопрос » 10 мар 2013, 20:38

Я немного не понял. А каким образом при просмотре рекламы на твоем сайте/блоге у тебя появляются деньги?
Вопрос
Начинающий

Сообщение janna444 » 28 мар 2013, 11:08

Очень интересная информация:)
janna444
Начинающий

Сообщение Aziz » 08 апр 2013, 13:59

Вопрос писал(а):Я немного не понял. А каким образом при просмотре рекламы на твоем сайте/блоге у тебя появляются деньги?

А за счет чего живут газеты с рекламой, которые каждый день вам в почтовый ящик подбрасывают? Они это просто так делают, чтобы навредить вам лишним мусором?
Aziz
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 апр 2013, 13:59

Форум бизнес-идей

Сообщение AmeLina » 10 май 2013, 22:05

У меня есть свой блог, но зарабатывать на нем, размещая рекламу Яндекс Директа или Гугла, я не собираюсь... это же копейки
AmeLina
Начинающий

Сообщение Aziz » 02 сен 2013, 18:25

AmeLina писал(а):У меня есть свой блог, но зарабатывать на нем, размещая рекламу Яндекс Директа или Гугла, я не собираюсь... это же копейки

А как собираетесь?
Aziz
Эксперт

Сообщение sandalini » 16 окт 2013, 14:28

Примерно год назад создал свой блог. Пишу туда заметки. не думал об идее пассивного заработка на сайте, но теперь буду думать над этой идеей. действительно не плохо. Сиди себе на диване, а денежки идут.
sandalini
Начинающий

Сообщение orm » 18 окт 2013, 00:48

AmeLina писал(а):У меня есть свой блог, но зарабатывать на нем, размещая рекламу Яндекс Директа или Гугла, я не собираюсь... это же копейки

Ну не знаю, 100-1000$ в месяц может и для кого-то копейки.
Но в этой теме есть много подводных камней, например гугль - чуть не под лупой фильтрует посетителей, что пришли на ваш сайт, любое подозрение на робота и каюк, денег не заплатят (друга кинули на 7000$), плюс деньги высылают чеком, который нужно еще обналичить. Яндекс тоже не уступает по проверке, с переводом денег попроще.
orm
Начинающий

Сообщение nbasharik » 10 ноя 2013, 23:34

Интереснейший способ заработка на том, что тебе действительно интересно. Всегда по-белому завидую тем, кто ведет свой блог, пишет о том, что ему действительно интересно и интересно не только ему, но и многим другим людям, - и зарабатывает этим себе на жизнь. Если даже не совсем "на жизнь", то неплохо так снабжает себя дополнительным доходом. Не являясь фанатом "денег ради денег", я считаю, что это реально очень круто.
nbasharik
Начинающий

Сообщение Marat » 11 ноя 2013, 16:09

Как мне кажется, если вы хотите зарабатывать на рекламе яндекса и гугла, то главной задачей у вас будет нагнать больше посетителей, продвинуться в поисковиках. Качество текста вообще не важно.
Тогда человек зайдет, начнет читать и когда захочет уйти – большой шанс, что кликнет на рекламу.
А если у вас качественный блог с постоянными посетителями, возможно, стоит рассмотреть другие способы монетизации сайта. Например продажа товаров/услуг.
Marat
Начинающий

След.

Вернуться в Интернет-бизнес