Форум бизнес-идей: Замороженные ягоды и грибы

Успешно реализованные проекты малого бизнеса. Расскажите про свою бизнес-модель!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Замороженные ягоды и грибы

Сообщение Snob » 07 сен 2012, 22:09

Собственно, идея достаточно проста, пришел к ней, в очередной раз покупая в супермаркете пакет замороженной клубники.
Думаю, все их знают, это 400 граммовые упаковки родом из Польши.
Ну вот, решил составить полякам конкуренцию. :)
На самом деле, все просто - купил рефконтейнер, (брал у РефСервис, потому как реально СЕРВИС есть у этой конторы, а не просто "продал и забыл"), арендовал в поселке на Новгородчине площадку, закупаю у населения ягоды-грибы, по сезону, реализую по магазинам...
Сперва было непросто с каналами сбыта, сейчас полегче, практически все продаю в одну крупную сеть, конечно, закупочные у них...
Маловаты, но за счет объема - нормально получается.

Snob
Начинающий

Замороженные ягоды и грибы

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 сен 2012, 22:09

Форум бизнес-идей

Re: Замороженные ягоды и грибы

Сообщение Leonag » 08 фев 2013, 13:46

Добрый день !
Интересует какой объем замороженной продукции в сезон у Вас получается заготовить ? С какого объема лучше начать ?
Leonag
Начинающий

Сообщение podruga1971 » 24 фев 2014, 00:59

Прекрасная оригинальная идея. Конечно нужно первоначальный капитал, но если таковой имеется можно попробовать. Главное, что фрукты-овощи местные лучше ценятся, чем заграничные. Думаю можно начать даже с нескольких морозильных камер, а если дело пойдет - увеличить объемы.
podruga1971
Начинающий

Сообщение odnick777 » 07 июл 2014, 13:14

Бизнес обязательно принесет хороший доход. Желательно заключить договор с частным магазином, где можно установить морозильные камеры с товаром. Зимой особенно бывают востребованы замороженные ягоды, ведь детям можно добавить их в творог или сварить компот. Я не раз покупал замороженную малину, особенно в конце зимы, когда свои запасы истощились.
odnick777
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 июл 2014, 13:14

Форум бизнес-идей

Сообщение rudnev » 14 июл 2014, 19:32

А какая минимальная прибыль за сезон? У меня просто есть подходящие ресурсы, я бы тоже не отказался от небольшого заработка, который не потребует серьезных инвестиций.
rudnev
Начинающий

Сообщение YoungMan » 23 июл 2014, 11:55

Да, очень интересует вопрос о прибыли?
YoungMan
Начинающий

Сообщение Nadiextra » 06 апр 2015, 07:08

Должно быть прибыльно. У нас в городе (Иркутск) есть отличный отдел на центральном рынке. Продают замороженные ягоды, грибы, немного овощей. Ассортимент огромный (около 20 наименований), цены - ниже чем на ягодку из Польши. У них установлен холодильник - подсобка, и витрина вся составлена из холодильников. Весы, две баночки - поллитра и литр, вот и все оборудование. И у них всегда, всегда стоят очереди! Особенно зимой и в начале весны. Но скорее всего дело ещё в удачном расположении точки. Знаю ещё один такой магазин на окраине, там дела идут не так хорошо.
Nadiextra
Начинающий

Сообщение begemot » 09 апр 2015, 23:05

У нас на севере Кировской области многие этим живут - черника, белый гриб... Особенно когда на экспорт отправляют - отдача солидная.
begemot
Начинающий

Сообщение Doktor » 10 авг 2016, 16:45

Идея не плохая, но сбывать продукт будет довольно сложно, ведь на рынке довольно много крупных компаний занимающихся замороженной продукцией.
Doktor
Начинающий

Сообщение Max1987 » 09 окт 2016, 19:33

Мать Сибирь богата своими дарами. Аналогичную схему можно проворачивать с кедровым орехом, в Европейской части нашей родины его практически нет.
Max1987
Начинающий

Вернуться в Реализованные проекты