Форум бизнес-идей: Временное отставание регионов от Москвы

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Временное отставание регионов от Москвы

Сообщение Никитин » 04 мар 2011, 02:20

Бизнес-идея основана на выявлении уникальных товарных новинок, появляющихся постоянно на московском рынке, и продаже этих товаров на периферии, используя существующее временное отставание регионов.
Иными словами, мы «опережаем время» и уже сегодня привозим в регионы те торговые направления, которые на данный момент очень популярны в Москве, но еще не получили своего широкого распространения по всей России.
Да, речь идет о различных «простых» и коммерчески выгодных бизнес-схемах до которых уже «додумались» в столице и которые обязательно, но несколько позже, будут реализованы в регионах.
Согласно статистике, временной показатель отставания российских регионов в развитии составляет на сегодняшний день 1-2 года!
Мы предлагаем готовую схему реализации различных ходовых товаров, прошедших коммерческое «испытание» в нескольких российских городах. Просто насыщаемость в небольших городах происходит быстрее- вот и все -добавляйте новинки..

Никитин
Начинающий

Временное отставание регионов от Москвы

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 мар 2011, 02:20

Форум бизнес-идей

Re: Временное отставание регионов от Москвы

Сообщение Никитин » 04 мар 2011, 17:13

Я сам из небольшого города Челябинской обл.В Москве много друзей и знакомых.Первые темы я увидел и привез в свой город из Москвы 5лет назад-вот тут то и пошло.Я ничего не изобретаю-я мягко сказать-слизываю все интересные и востребованные темы.И все что я привозил из Москвы-реально работала и в моем городе и зарабатывало ни сколько не меньше чем в Москве.Хотя в Челябинске и вообще в регионе ничего подобного не было.А в Москве это уже было более года и спрос уже угасал.Насыщение небольшого города конечно происходит быстрее чем в Москве-нужны постоянно новые темы и бизнес схемы.В России все начинается с Москвы.Здесь рождается спрос и предложения и выходит в регионы и города-готовые предложения по товарам и услугам.И не важно где родился проект по зарабатыванию денег-все стекается в Москву и отсюда уже стартует по всей России.Москва это интеллектуальная и оптовая база России.Начинают как обычно мелкие предприниматели фокус группы ..идейные люди...-И если эта тема актуальная по зарабатыванию-как грибы начинают появляться в Москве а через какое то время и в регионах товары и услуги.Я сейчас просто хочу дать возможность подключиться и регионам.Я организовываю здесь компанию и делаю все так что бы мне жить в своем городе и зарабатывать пользуясь услугами компании а не приезжать постоянно в Москву выискивая новые темы и группы товара.На это тратится очень много времени и денег.Компания разрабатывает стратегии продаж ценовую политику для регионов и городов то есть предлагает идеальный товар и схему реализации для любого города.Я просто мониторю в своем небольшом городе-делаю все корректировки и запускаем по России. ЭТО самые эффективные темы на которые не нужны большие деньги но с хорошими заработками.
Никитин
Начинающий

Сообщение Grey » 21 мар 2011, 11:58

Отличная идея! А можно примеры товаров и услуг, которые, например, в текущий момент отсутствуют в регионах?
Grey
Начинающий

Сообщение Vodemam » 03 июл 2014, 21:14

Идея конечно не новая, но совершенно верная, так было всегда, но вот о "временном отставании", с этим Вы вероятно погорячились, никогда это не выровняется!
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 июл 2014, 21:14

Форум бизнес-идей

Сообщение Neformal75 » 03 июл 2014, 23:25

Vodemam писал(а):но вот о "временном отставании", с этим Вы вероятно погорячились, никогда это не выровняется!

И я того же мнения. Дело в уровне доходов в регионах: новинки покупают и внедряют только там, где хорошие деньги крутятся.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 04 июл 2014, 16:21

Насколько я вижу, денежные темы перекидываются на регионы, только тогда, когда доказали свою жизнеспособность и прибыльность. Но как только становится понятно, что идея работает, региональные города мигом её копируют у себя. Стало быть, 100% проверенную тему без конкуренции, "украсть" у москвичей не выйдет - нужно рисковать, начиная дело, с ещё не выясненными до конца перспективами.
Mityai
Эксперт

Сообщение franz_ferdinand » 04 янв 2016, 03:09

Подниму тему с таким вопросом: а обратный процесс имеет место быть, когда региональный бренд или направление выводится в столицу? Интересует фастфуд.
franz_ferdinand
Начинающий

Сообщение Игорек » 04 янв 2016, 12:19

Neformal75 писал(а):
Vodemam писал(а):но вот о "временном отставании", с этим Вы вероятно погорячились, никогда это не выровняется!

И я того же мнения. Дело в уровне доходов в регионах: новинки покупают и внедряют только там, где хорошие деньги крутятся.

Действительно, "отставание" регионов чисто экономические причины. Массовая интернет-торговля сделала остальные факторы несущественными.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Владимир Герман » 05 янв 2016, 22:15

Описанная "тема" была актуальна лет 20 назад, сейчас крупные торговые компании четко просчитывают, когда и как выводить товары на рынок регионов.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 06 янв 2016, 03:07

Очень трудно будет найти товары, которые дадут прибыль в этом бизнесе. Ведь многое зависит от развития региона - в общем. По этому множество новинок внедрить буде практически не реально.
Антонов
Старший эксперт

След.

Вернуться в Новые бизнес идеи