Форум бизнес-идей: Временная установка кондиционеров на основе изобретения

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Временная установка кондиционеров на основе изобретения

Сообщение gross » 23 июн 2017, 20:53

Mityai писал(а):Сайт ваш так и не нашёл. Но мне интересно, вы говорите о сдаче своего ноу-хау в аренду с доп. услугами подвоза монтажа/демонтажа или о продаже таких кондиционеров?

Наберите ,, временная установка кондиционера" - yandex

gross
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 23 июн 2017, 20:53

Форум бизнес-идей

Сообщение fodbus » 24 июн 2017, 18:38

Да, хотелось бы глазами посмотреть, в голове не укладывается.
fodbus
Начинающий

Сообщение adianon » 24 июн 2017, 21:50

Не знаю тот ли сайт, но на фото вид ужасный, подводящие соединительные трубки через ПВХ окно и блок охлаждения на балконе то ещё зрелище.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 июн 2017, 21:50

Форум бизнес-идей

Сообщение gross » 24 июн 2017, 22:02

adianon писал(а):Не знаю тот ли сайт, но на фото вид ужасный, подводящие соединительные трубки через ПВХ окно и блок охлаждения на балконе то ещё зрелище.

Я видел этот сайт - ужас какой-то. Наберите - yandex - временная установка оконного кондиционера
gross
Начинающий

Сообщение gross » 13 июл 2017, 14:55

Mityai писал(а):Сайт ваш так и не нашёл. Но мне интересно, вы говорите о сдаче своего ноу-хау в аренду с доп. услугами подвоза монтажа/демонтажа или о продаже таких кондиционеров?

Я продаю лицензии на той территории где Вы планируйте наладить этот бизнес. Естественно с полным раскрытием ноу-хау. Там будет описано, как адаптировать кондиционер под эту систему. В дальнейшем, я надеюсь, производители кондиционеров прямо на заводах учтут это и Вы будете получать агрегаты с этими приспособлениями. Им это будет выгодно, т.к. постепенно все переключиться на производство только оконных кондиционеров и все будут довольны....
gross
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 июл 2017, 14:55

Форум бизнес-идей

Сообщение gross » 29 июл 2017, 09:27

fodbus писал(а):Да, хотелось бы глазами посмотреть, в голове не укладывается.

Наберите в Яндексе ,,бизнес идея" или ,,бизнес ноль" - внизу, где реклама....
gross
Начинающий

Сообщение gross » 07 авг 2017, 09:27

adianon писал(а):Тогда здесь опишите техническую часть, если есть желание конечно, имею в виду принцип работы, разумеется не нужно свои производственные наработки, это уже секрет фирмы.

Описываю техническую часть. Все примерно знают, как установить оконный кондиционер в тонкую стену. Я тоже выбрал этот принцип, но тонкую стену я организовал в самом окне. Открывается створка окна (предпочтительно пластикового, т.к. к нему будет идеальное прилегание), снаружи к нему прикладывается панель (через прокладки, чтобы не поцарапать окно) из многослойной фанеры (12мм достаточно) . Это и есть аналог тонкой стены. Только лучше, т.к. это тоньше и не закрывает вентиляционные решетки сбоку. Внизу эта панель опирается на выступ проема окна, чтобы удерживать тяжелый кондиционер. Далее решается проблема прикрепления и удержания панели к окну. Для этого используются специальные устройства для удержания панели, с их опорой на внутреннюю поверхность окна. Опять таки через прокладки, что бы не попортить эту поверхность. Все, проблема решена. Далее осуществляется установка кондиционера, как в тонкую стену, вариантов множество, но есть ньюансы. Надо еще и сделать так, чтобы и стены не попортить (без сверления и т.д.). И эта проблема решена тоже. После демонтажа не останется царапин ни на окнах, ни на стенах. На зиму закрываете створку как обычно и так до следующего года.....
gross
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 авг 2017, 09:27

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 03 сен 2017, 10:43

gross писал(а):Все примерно знают, как установить оконный кондиционер в тонкую стену.

Сейчас уже крайне редко используют оконные кондиционеры.
А для "временной установки" есть кондиционеры мобильные...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 03 сен 2017, 16:03

gross писал(а):
adianon писал(а):Тогда здесь опишите техническую часть, если есть желание конечно, имею в виду принцип работы, разумеется не нужно свои производственные наработки, это уже секрет фирмы.

Описываю техническую часть. Все примерно знают, как установить оконный кондиционер в тонкую стену. Я тоже выбрал этот принцип, но тонкую стену я организовал в самом окне. Открывается створка окна (предпочтительно пластикового, т.к. к нему будет идеальное прилегание), снаружи к нему прикладывается панель (через прокладки, чтобы не поцарапать окно) из многослойной фанеры (12мм достаточно) . Это и есть аналог тонкой стены. Только лучше, т.к. это тоньше и не закрывает вентиляционные решетки сбоку. Внизу эта панель опирается на выступ проема окна, чтобы удерживать тяжелый кондиционер. Далее решается проблема прикрепления и удержания панели к окну. Для этого используются специальные устройства для удержания панели, с их опорой на внутреннюю поверхность окна. Опять таки через прокладки, что бы не попортить эту поверхность. Все, проблема решена. Далее осуществляется установка кондиционера, как в тонкую стену, вариантов множество, но есть ньюансы. Надо еще и сделать так, чтобы и стены не попортить (без сверления и т.д.). И эта проблема решена тоже. После демонтажа не останется царапин ни на окнах, ни на стенах. На зиму закрываете створку как обычно и так до следующего года.....

Теперь более менее ясно и с инструментами и с людьми обучение не будет проблемой, на объект по 2 человека и в начале 1 бригаду потом 2.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 03 сен 2017, 22:02

gross писал(а):
Антонов писал(а):Идея отличная. Сейчас ее многие могут понять не правильно, или не полностью, но через несколько лет она наберет массовости.

Это не идея - идеи не патентуются. А это полноценное изобретение, защищенное патентом. Просто население об этом не знает (а вот Кузнецов-гл. архитектор г. Москвы знает) и по мере распространения информации находит применение. Кстати, это отличный старт для бизнеса, практически без вложений и без конкурентов...

Если это изобретение и на него есть патент, то за использование придется платить автору. Дает ли он разрешение на использование его изобретения?
Антонов
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями