Форум бизнес-идей: Воздушные шары (свое дело)

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Воздушные шары (свое дело)

Сообщение Максим Георгиевич » 10 авг 2012, 20:45

Добрый день!

Хочу заняться воздушными шарами: наполнение гелием- воздухом, оформление к празднику, подарок для ребенка, дни рождения и т.д. Видел еще разные фигуры делают из шаров но это уже сложнее, нужно будет записать на курсы чтобы такую красоту можно было бы творить, ну это думаю со временем.
Немного истории: для полной видимости картинки и возможностей. Житель я поселка городского типа (население больше 10 000), район самый большой в области. Конкуренции по этому виду деятельности в нашем поселке практически нет, есть цветочный магазин, где просто надувают обычные шарики гелием разных цветов и всё. Главное попробовать начать, думаю всё получится.

Хотелось бы узнать нюансы всего этого:
1. Какой нужен стартовый капитал (имеется 1000 $)? Помещение есть, у родителей своё ЧП занимаются другим бизнесом есть пустующий отдел.

2. Балон и гелий или вместе всё покупать сразу, как потом заправлять, цена заправки и т.д. Читал, есть разный литраж от 10 л до 40 л. (если не так подправите меня). Для работы с газом нужно, какое то разрешение? Что еще нужно для разрешения такой торговли?

3. Воздушный компрессор. Какой лучше брать и вообще все о них что еще нужно знать?!

4. Закупка самих шаров. Смотрел в Интернет, есть оптовые базы, например Харьков. Если знаете еще что то по закупке, поделитесь опытом?!

5. Какие нужны инструменты для работы? Смотрел видео: леска, ножницы, скотч, разноцветные ленты, (фантазия) дополните, что еще необходимо.
Если можно дополняйте, прям по пунктам, дописывая к каждому что еще нужно и т.д., будет удобней так или новый создавайте, чего не хватает. Жду Ваших подсказок и советов!!!

Максим Георгиевич
Начинающий

Воздушные шары (свое дело)

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 авг 2012, 20:45

Форум бизнес-идей

Re: Воздушные шары (свое дело)

Сообщение Vodemam » 29 авг 2014, 02:10

Ну а почему нет, я тоже рождён в подобном райцентре, а вот когда приехал туда на свадьбу двоюродного брата с такими шарами, то восторгу меры не было!!!
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Locky » 29 авг 2014, 03:26

Спрос на обычные гелиевые шарики намного больший, чем на фигурки, поскольку они стоят дешевле. Если конкуренции в поселке нету, тогда регулярные заказы будут обязательно. Чтобы предоставлять свои услуги не только в пгт, но и за его пределами, нужно уже будет делать рекламу.
Locky
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 авг 2014, 03:26

Форум бизнес-идей

Сообщение RomanB » 29 авг 2014, 15:10

Лет 10 назад было бы смысл начинать такой бизнес, но сейчас подобная ниша, как по мне, просто переполнена.
RomanB
Старший эксперт

Сообщение bisnesladi » 29 авг 2014, 17:54

Интересно, удалось ли автору темы реализовать эту идею с воздушными шарами, процветает ли его бизнес или не выдержал конкуренции?
bisnesladi
Бизнесмен

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 авг 2014, 17:54

Форум бизнес-идей

Сообщение Neformal75 » 29 авг 2014, 23:21

RomanB писал(а):Лет 10 назад было бы смысл начинать такой бизнес, но сейчас подобная ниша, как по мне, просто переполнена.

Может, конкретно в этом городе никто не ведёт ещё такого дела. Если автор вопросов по факту выдаст те же фигурки из шариков дешевле, чем их закупали бы в другом городе, да при нормальной рекламе, сами знаете, что-то да получится.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение Alexey-master » 01 сен 2014, 22:26

Организовывая дело, надо изучить литературу, нормативные акты про обращение с газами. Возможно, лицензия потребуется. Почти в каждом пункте имеются станции, где заправляют баллоны. Гелий ходовой газ. Сосуды, работающие под давлением, должны быть исправными, с выбитыми цифровым клеймом датой изготовления и последнего испытания.
Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 сен 2014, 22:26

Форум бизнес-идей

Сообщение Роман31 » 02 сен 2014, 03:23

Это конечно не новшество и миллионов Вы не заработаете, но как средство для заработка вполне проверенное и надежное. В любом случае хоть минимальную финансовую независимость с помощью данного бизнеса можно достичь.
Роман31
Эксперт

Сообщение Dazz » 03 сен 2014, 19:41

Можно фигурки из шариков научиться и самим. Найти ролики в интеренете или схемы. Это же все доступно. Не обязательно идти на курсы.
Dazz
Начинающий

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями