Форум бизнес-идей: Высокорентабельный бизнес в сфере флористики

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Высокорентабельный бизнес в сфере флористики

Сообщение luddmilla » 04 май 2011, 20:08

Привет. Хочу рассказать о бизнесе, который реально(!) приносит мне несколько тысяч долларов в месяц.

Я занимаюсь флористикой, и как-то заинтересовалась надписями и картинками на цветах. На эту идею меня натолкнули сами покупатели, которые видели такое за границей. В начале я не придала этому особого значения, но как-то перед Днем Святого Валентина я увидела у оптовика, который импортирует цветы, партию роз с изображениями Амура со стрелой. Изображения смотрелись настолько естественно, как будто роза такой и родилась. Взяла немного на пробу и…. в первый же день все продала и это только в преддверьях праздника! Сразу же заказала партию побольше, и опять все продано! С поставщиком этих цветов у меня довольно доверительные отношения и как бы невзначай я поинтересовалась, где взял мол, как разошлись и узнал, что партия в 10.000 роз ушла за 2 дня! И это при увеличении цены на эти розы в 1 доллар! 10.000 за 2 дня! Вот тут-то меня и взяла «денежная лихорадка». А теперь все по порядку.
Через Интернет я нашла несколько способов нанесения изображений на цветы, а именно:

1. Американская технология Speaking Roses http://speakingroses.com/ (лазерная печать... качество отличное, только одноцветная печать), франшиза и оборудование для России стоит примерно 500.000 баксов!!! естественно дорого…. кстати, ее уже выкупила украинская компания «Розы щё размовляють» http://www.roza.com.ua/ .

2. Китайские струйники для прямой печати на цветах - качество полноцветное, неплохое, но опять-таки много сложностей. Поскольку на тот момент единственно доступным вариантом для меня был этот принтер, то я и приобрела один такой за 3000 баксов. Программа, обслуживающая его, наполовину на китайском – знакомый программист разбирался с настройкой почти неделю. Очень низкая скорость печати - каждый бутон надо смазать специальным гелем, загружать в принтер по три штуки - то есть три цветка надо печатать минут пять-семь, причем цветки разные, их сложно сортировать так, чтобы печать была достаточно четкой - в результате, если имел место брак - цветок приходилось просто выбрасывать. При таких обстоятельствах заработать на нем более-менее приличные деньги невозможно.

3. Я продолжила поиски и благодаря усилиям выход нашелся.… Как говорят, проблема – это скрытая возможность, ведь в моем случае проблема была не в возможности нанесения изображений на цветы, а в трудоемком, ненадежном и непродуктивном процессе, связанном с прямой печатью на цветах. Гениальное оказалось как всегда простым! Решила все мои проблемы простая технология нанесения изображений на цветы - технология использования СПЕЦИАЛЬНОГО САМОКЛЕЮЩЕГОСЯ МАТЕРИАЛА, производства США, на котором печатает обычный струйник (использую Хьюлет-Паккард и Лексмарк-фото). Этот материал – абсолютная новинка на флористическом рынке и не имеет аналогов.
Изображение печатается на сверхтонкой основе, специально предназначенной для наклеивания на лепестки живых цветов - роз и любых других. За каких-нибудь десять минут можно изготовить до трех тысяч изображений, после чего изображение вырезается приблизительно по контуру и наклеивается на лепесток. Посмотрите ролики: http://www.youtube.com/watch?v=z7KDG1B6PZk http://www.youtube.com/watch?v=6jAG_6WflqQ
Все... Сам материал абсолютно незаметен на цветке. Это своего рода ноу-хау, так как при переносе на цветок сам материал не виден (ни по контурам, ни в пролетах букв), а видно только четкое красочное изображение, которое значительно лучше, чем при использовании китайского принтера. Изображение полноцветное, четкое - хоть фотография, хоть рисунок, логотип или надпись. Один человек успевает легко наклеить изображения на десяток цветов в минуту, при этом какое-то время изображение можно убрать, так что если вы случайно наклеите не ту картинку не на тот цветок - вам не придется его выбрасывать.
Кроме того, себестоимость этих изображений в десятки раз меньше чем любого другого способа нанесения изображений, а качество и удобство несравненно выше. Себестоимость примерно равна 0,02$ (!) за штуку. Я реализую по 0,2-0,5 за изображение. Поставляю своим клиентам листами формата А4. На одном таком листе помещается 120 – 240 изображений, вот и считайте сами.
Изображения могут быть различными, в виде слов-пожеланий, признаний, картинок, логотипов, фото, в общем, всего того, что можно распечатать на обычном принтере.
Основные клиенты – это производители цветов; оптовые и розничные продавцы цветов и аксессуаров; Интернет-магазины флористической направленности; рекламные компании; компании, связанные со свадебным сервисом; PR-отделы компаний; фотостудии…. поле деятельности просто огромно! К примеру, только цветочных точек в городе почти столько же, сколько и продуктовых.
Я пока успела освоить небольшую часть этого списка, но могу сказать, что за исключением единичных случаев – все те, кто хоть раз попробовал мою продукцию - становятся постоянными клиентами.

Материал закупаю напрямую у производителя и поскольку сама не в состоянии сделать те обороты, которые он может мне предоставить, я решил предложить эту идею всем тем, кто хочет открыть подобный бизнес в своем регионе и очень прилично зарабатывать. Проблем со сбытом нет, бизнес ведется легко, каких-то специальных знаний или оборудования не требуется, конкуренции тоже нет.

Уверена, что всех кто ищет настоящее дело с минимальными вложениями и желанием зарабатывать много денег на таком огромном и интересном рынке, как флористика, а так же тех, кто связан с цветами; рекламой; фото и т.д. эта идея не оставит равнодушным.
Успехов Вам в жизни и в бизнесе.

С уважением, Екатерина.
Вложения
flower stickers 027s.jpg
flower stickers 027s.jpg (30.89 КБ) Просмотров: 16049
flower stickers 022s.jpg
flower stickers 022s.jpg (27.8 КБ) Просмотров: 16049
flower stickers 020s.jpg
flower stickers 020s.jpg (35.41 КБ) Просмотров: 16049

luddmilla
Начинающий

Высокорентабельный бизнес в сфере флористики

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 май 2011, 20:08

Форум бизнес-идей

Re: ВЫСОКОРЕНТАБЕЛЬНЫЙ БИЗНЕС В СФЕРЕ ФЛОРИСТИКИ

Сообщение maris » 17 май 2011, 03:17

Очень интересная идея. А главное, действительно не избитая...)).
maris
Начинающий

Сообщение Роман 77 » 23 окт 2011, 14:23

Здравствуйте, где можно заказать расходный материал?
Роман 77
Начинающий

Сообщение Wlad » 24 окт 2011, 19:08

Я тоже подумывал о таких идеях
Но что то закинул это на потом, а вот желею
Может стоит начать?
Wlad
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 окт 2011, 19:08

Форум бизнес-идей

Сообщение taniko006 » 15 дек 2011, 06:00

Здравствуйте!
А не подскажите название принтера и бумаги стикера?
Спасибо!
taniko006
Начинающий

Сообщение Alfiya » 24 янв 2012, 08:41

taniko006, печатать наклейки на цветы на дизайн-пленке можно на любом струйном фотопринтере. Расходный материал используется тот же, что и для Photonailart. Говорящие цветы - очень рентабельный бизнес! Я уже давно и очень неплохо зарабатываю на этой технологии. У меня много постоянных клиентов среди цветочных магазинов.
Alfiya
Начинающий

Re: Высокорентабельный бизнес в сфере флористики

Сообщение Тамир » 21 ноя 2012, 21:49

Здравствуйте Екатерина! Меня очень заинтересовала ваша статья про надписи на цветы. Мы с женой хотим попробовать сначала изготавливать надписи и реализовывать их. А в дальнейшем заняться флористикой (это моя мечта,с детства люблю цветы). Напишите, пожалуйста, где купить этот принтер, и всё про этот бизнес. Огромное спасибо!!!
Тамир
Начинающий

Сообщение Рамиль » 10 дек 2012, 20:31

Где можно купить такой аппарат, который наносит так быстро на цветах рисунки ???
Рамиль

Сообщение Рама » 10 дек 2012, 20:50

Где можно купить такой аппарат, который наносит так быстро на цветах рисунки ???
Рама

Сообщение ollga » 18 дек 2012, 18:26

Рама писал(а):где можно купить такой аппарат который наносит так быстро на цветах рисунки ???

Мы не поставляем китайские принтеры для цветов, они слишком дорогие и капризные.
Мы предлагаем другую технологию нанесения изображений на лепестки живых цветов.
ollga
Начинающий

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями