Форум бизнес-идей: Выращивание табака курительного

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Выращивание табака курительного

Сообщение Игорек » 13 мар 2015, 10:46

Лесоруб писал(а):Уважаемый Игорек!
Я делаю махорку по вкусу, как Беломор LD, курю трубку уже 5 месяцев.
Еще сажаю кустов 120 табак Тернопольский 14, вкусу и качеству , как LM, BOOND, с куста получаеться сухого листа 150~160 гр.

И самое интересное, я живу в провинции, у меня брал частный магазин табак 11 кг махорки по 1400 руб/кг, взяли бы и больше, но у меня осталось. только для себя.

Возможно, вы не пробовали вкуса "настоящего" табака. К сожалению, у нас климат не слишком совместим с качественной "отравой"...

Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 мар 2015, 10:46

Форум бизнес-идей

Сообщение Владимир Герман » 26 мар 2015, 03:08

Если есть желание конкурировать с производителями табачных изделий, то почему бы и не попробовать? Во всяком случае, при крахе проекта, всегда можно выращенный табак использовать по назначению самому или презентовать знакомым.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение александр думающий » 26 мар 2015, 11:27

Скажите а как дело с разрешениями обстоит??? Я уверен что просто выращивать и продовать не получится ведь много каких разрешений требуется как вы с этим разобрались?
александр думающий
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 26 мар 2015, 11:27

Форум бизнес-идей

Сообщение александр думающий » 26 мар 2015, 12:19

А как вы решили дело с разрешениями ::??? или они вообще не нужны для продажи в торговые точки ???
александр думающий
Предприниматель

Сообщение Егор » 26 май 2015, 07:17

Добрый день интересно ваше предложение как на счет инвестиций?
Егор

Сообщение Форум бизнес-идей » 26 май 2015, 07:17

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 26 май 2015, 10:10

александр думающий писал(а):Скажите а как дело с разрешениями обстоит??? Я уверен что просто выращивать и продовать не получится ведь много каких разрешений

Не только разрешений, но и акцизных сборов, которые для табачных изделий могут достигать до 90% стоимости.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Лесоруб » 25 июн 2015, 09:48

clannfear писал(а):Оно прибыльно выглядит по цифрам, только ну не перейдут многие на самокрутки, извините, наверно побросают курить. В сельской местности все и так курят и выращивают табак. Может проще просто скупать его по селам и продавать, Вы не просчитывали такой вариант? Там каждый для себя выращивает, наверно что-то остается, может навыки получше в выращивании. На сколько я знаю, моя бабушка выращивала на огороде деду табак, и я помню из детства, что он часто загибался. Причем, занимал достаточно много места, так как кусты садились на приличном расстоянии друг от друга. Я думаю скупать его можно по очень низкой цене...я бы лучше скупала и перепродавала, чем растила.

Самокрутки это хлопотно, а вот трубки это то что надо, и солидно
Лесоруб
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 июн 2015, 09:48

Форум бизнес-идей

Сообщение Лесоруб » 25 июн 2015, 09:52

Игорек писал(а):
александр думающий писал(а):Скажите а как дело с разрешениями обстоит??? Я уверен что просто выращивать и продовать не получится ведь много каких разрешений

Не только разрешений, но и акцизных сборов, которые для табачных изделий могут достигать до 90% стоимости.

Это можно обойти, на 2,5 га + огород 0,5 га что положено ЛПХ можно вырастить до 10 тонн табака, готовая продукция.
А перекупщиков в РФ много, они все документы сделают.
Лесоруб
Начинающий

Сообщение Владимир Герман » 26 июн 2015, 16:46

Вот именно - дно, но никак не золотое, ведь даже указанная выше автором темы сумма реализованной продукции (1400 рублей умножить на 11 кг. товара) никак не вдохновляет на открытие дела. Гораздо выгоднее просто торговать сигаретами.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 29 июн 2015, 11:05

Владимир Герман писал(а):Вот именно - дно, но никак не золотое, ведь даже указанная выше автором темы сумма реализованной продукции (1400 рублей умножить на 11 кг. товара) никак не вдохновляет на открытие дела. Гораздо выгоднее просто торговать сигаретами.

Особенно контрабандными. :-)
А если серьезно, даже в южных частях нашей страны климат не слишком подходит для выращивания качественного табака.
Игорек
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями