Форум бизнес-идей: Выращивание табака курительного

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Выращивание табака курительного

Сообщение Лесоруб » 18 фев 2015, 15:31

Aminka писал(а):Действительно рентабельный бизнес, вот только нужно много знаний в этой области, а на это требуется время.

Уважаемая Аминка!
За 4 года выращивание табака с получением махорки ~ знание и опыт есть.
В данном бизнесе ~ есть приимущество, востребованность и цена, и при переработке все идет в продукт ~ листья и стебель.
Цена на табачные изделия не упадет, как всегда, а доллар будет 35~38 руб до конца года.
И самое главное нет налогов ОФИЦИАЛЬНО. ПО ЗАКОНУ.

Лесоруб
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 фев 2015, 15:31

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 19 фев 2015, 10:03

Лесоруб писал(а):Уважаемые Господа Товарищи.
Упаковав махорку в пачки по 50 гр, получиться товар.
Я в год курю (сейчас LD, LM, BOND) 540 пачек по цене на сегодня 65 рублей пачка.
В год на сигареты ~ 35000 руб
А до конца года цена будет 90~95, в год экономия 50000 руб
А сбыт будет, мое мнение: я куплю пачку махорки 50 гр 45 рублей, чем 2 пачки примы за 100 руб

Видите ли, вкус табака и махорки несколько отличается (мягко говоря). Не думаю что найдется много желающих экономить таким образом.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Лесоруб » 19 фев 2015, 17:24

Уважаемый Игорек!
Я делаю махорку по вкусу, как Беломор LD, курю трубку уже 5 месяцев.
Еще сажаю кустов 120 табак Тернопольский 14, вкусу и качеству , как LM, BOOND, с куста получаеться сухого листа 150~160 гр.

И самое интересное, я живу в провинции, у меня брал частный магазин табак 11 кг махорки по 1400 руб/кг, взяли бы и больше, но у меня осталось. только для себя.
Лесоруб
Начинающий

Сообщение clannfear » 21 фев 2015, 21:30

Оно прибыльно выглядит по цифрам, только ну не перейдут многие на самокрутки, извините, наверно побросают курить. В сельской местности все и так курят и выращивают табак. Может проще просто скупать его по селам и продавать, Вы не просчитывали такой вариант? Там каждый для себя выращивает, наверно что-то остается, может навыки получше в выращивании. На сколько я знаю, моя бабушка выращивала на огороде деду табак, и я помню из детства, что он часто загибался. Причем, занимал достаточно много места, так как кусты садились на приличном расстоянии друг от друга. Я думаю скупать его можно по очень низкой цене...я бы лучше скупала и перепродавала, чем растила.
clannfear
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 фев 2015, 21:30

Форум бизнес-идей

Сообщение Лесоруб » 24 фев 2015, 23:19

Уважаемая!
Скупить табак, это хорошо, но у кого?
На три села выращивают табак махорочный 3 человека, сажают по 300~350 кустов, это два рядка по 100 метров. Для себя и немного для родаков и соседей.
Я выращиваю табак махорочный и табак. для сигарет, высаживаю рядков. 10 махорочного и рядков 10 сигаретный, , это 2 сотки, а в прошлом году посадил 6 соток получилось переизбыток.
Пришлось реализовывать через магазин “Табак“, очень выгодно получилось.
Мое мнение, многие начнут курить трубки.
Лесоруб
Начинающий

Сообщение ostap1986 » 26 фев 2015, 00:17

Мало того, что бизнес дурно пахнет в прямом и переносном смысле, так он еще и малорентабельный. Лучше уж выращивать шампиньоны - и прибыль лучше и дело благое.
ostap1986
Предприниматель

Сообщение kimmeriets » 27 фев 2015, 10:15

Лесоруб писал(а):Уважаемые Господа Товарищи.
Упаковав махорку в пачки по 50 гр, получиться товар.
Я в год курю (сейчас LD, LM, BOND) 540 пачек по цене на сегодня 65 рублей пачка.
В год на сигареты ~ 35000 руб
А до конца года цена будет 90~95, в год экономия 50000 руб
А сбыт будет, мое мнение: я куплю пачку махорки 50 гр 45 рублей, чем 2 пачки примы за 100 руб

Во-первых, вы же не будете упаковывать свой табак на колене, нужно оборудование, нужна упаковка, а это все затраты. Да и что-то я сомневаюсь, что даже при подорожании сигарет все резко кинутся покупать табак и крутить самокрутки. Не те времена сейчас, кто-то бросит курить, а многие так и продолжат, ведь это не первое и не последнее подорожание сигарет.
kimmeriets
Начинающий

Сообщение tanya08 » 03 мар 2015, 17:23

Это очень прибыльный вид бизнеса, но у нас на рынке существует большая конкуренция поэтому впихнуться в него почти нереально. Вас быстро сдадут милиции и весь заработок быстро окончиться.
tanya08
Предприниматель

Сообщение clannfear » 12 мар 2015, 00:42

tanya08 писал(а):Это очень прибыльный вид бизнеса, но у нас на рынке существует большая конкуренция поэтому впихнуться в него почти нереально. Вас быстро сдадут милиции и весь заработок быстро окончиться.

А за что сдавать милиции? это же не наркотик.

Лесоруб писал(а):Уважаемая!
Скупить табак, это хорошо, но у кого?
На три села выращивают табак махорочный 3 человека, сажают по 300~350 кустов, это два рядка по 100 метров. Для себя и немного для родаков и соседей.
Я выращиваю табак махорочный и табак. для сигарет, высаживаю рядков. 10 махорочного и рядков 10 сигаретный, , это 2 сотки, а в прошлом году посадил 6 соток получилось переизбыток.
Пришлось реализовывать через магазин “Табак“, очень выгодно получилось.
Мое мнение, многие начнут курить трубки.

Если будет покупатель - будет и продавец, если в сезон посадки озвучить желание скупить потом урожай, найдутся желающие вырастить и сдать.
clannfear
Начинающий

Сообщение alienasdfv1 » 12 мар 2015, 23:44

Прекрасная идея, в свете того, что сейчас идет кризис, удорожание сигарет и продукции, то выращивание своего табака это просто золотое дно. Плюс это натур продукт, который будет желанным у любого заядлого курильщика трубки.
alienasdfv1
Предприниматель

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями