Форум бизнес-идей: Выращивание пряностей

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Выращивание пряностей

Сообщение adianon » 19 июн 2015, 11:04

Идея выращивания пряностей меня очень заинтересовала, однако не знаком с этой сферой вовсе, есть какие либо соображения по этому поводу?

adianon
Старший эксперт

Выращивание пряностей

Сообщение Форум бизнес-идей » 19 июн 2015, 11:04

Форум бизнес-идей

Re: Выращивание пряностей

Сообщение Игорек » 19 июн 2015, 20:10

adianon писал(а):Идея выращивания пряностей меня очень заинтересовала, однако не знаком с этой сферой вовсе, есть какие либо соображения по этому поводу?

Сначала нужно определиться с пряностями, которые выживут в нашем, мягко говоря, "сложном" климате. Думаю, что их немного...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Владимир Герман » 20 июн 2015, 01:49

Пряности - слишком общий термин, тут стоит конкретно по каждому виду изучать, наверняка ведь, в их выращивании есть достаточно нюансов. Но, если удастся найти хотя бы один или несколько привлекательных с финансовой точки зрения видов, то можно будет выращивать их для всей страны.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 июн 2015, 01:49

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 20 июн 2015, 12:04

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Идея выращивания пряностей меня очень заинтересовала, однако не знаком с этой сферой вовсе, есть какие либо соображения по этому поводу?

Сначала нужно определиться с пряностями, которые выживут в нашем, мягко говоря, "сложном" климате. Думаю, что их немного...

Так или иначе большой и стабильный объём подразумевает строительство теплиц, поэтому разброс выбора больше чем позволила бы природа..
adianon
Старший эксперт

Сообщение soveren11 » 20 июн 2015, 21:20

adianon писал(а):Так или иначе большой и стабильный объём подразумевает строительство теплиц, поэтому разброс выбора больше чем позволила бы природа..

По-моему, Вы сами ответили на свой вопрос. Поскольку теплицы - недешёвое удовольствие, думаю, логично считать, что этот бизнес - для юга России, например, Краснодарского края, и брать за точку отсчёта именно эту посылку.
soveren11
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 июн 2015, 21:20

Форум бизнес-идей

Сообщение Роман31 » 21 июн 2015, 03:08

По мимо строительства теплиц, нужно еще знать какой климат необходим той или иной культуре, нужно знать какой нужен грунт и чем удобрять. Не так все просто с выращиванием пряностей.
Роман31
Эксперт

Сообщение adianon » 21 июн 2015, 19:12

soveren11 писал(а):
adianon писал(а):Так или иначе большой и стабильный объём подразумевает строительство теплиц, поэтому разброс выбора больше чем позволила бы природа..

По-моему, Вы сами ответили на свой вопрос. Поскольку теплицы - недешёвое удовольствие, думаю, логично считать, что этот бизнес - для юга России, например, Краснодарского края, и брать за точку отсчёта именно эту посылку.

Это лишь задача - решение которой есть, меня интересует логистика и оценка потребительского спроса, какие могут возникнуть проблемы?
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 июн 2015, 19:12

Форум бизнес-идей

Сообщение lada7 » 22 июн 2015, 01:17

Пряности пользуются стабильным покупательским спросом. Другой вопрос насколько насыщен сейчас этот рынок и выдержат ли новые игроки конкуренцию? Тем более такие, которые и сами не знают с чего начать. ;)
lada7
Старший эксперт

Сообщение wella » 22 июн 2015, 11:55

Что бы кто-то ни говорил, идея суперская. Объясню, почему я так думаю. Во-первых, сама любительница всяких пряностей. На рынке стоит лавка, где продают такое их обилие, что всегда очередь. То есть это очень востребуемый продукт. Во-вторых, раз мы уже убедились, что пряности нужны, выяснить, что именно людям нравится. В-третьих, решить вопрос финансов. Если есть деньги, то проблем ни с чем не будет. Тут же попутно нужен достойный бизнес-план, в котором будет учтено все до мелочей, включая не только потенциальные траты, а и возможные риски. Я, когда строила свой бизнес, заложила деньги на полгода наперед. То есть, я точно знала, что за полгода я не заработаю, в итоге, не пролетела. Если с финансами сложно, поищите компаньона с деньгами!
Главное, не бойтесь - когда есть желание плюс хорошая команда единомышленников, все получится!
wella
Начинающий

Сообщение adianon » 22 июн 2015, 15:17

Изучив производство - заметил что стоимость пряностей, даже привычного перца (красного и чёрного) - очень завышена, связано частично с циклом перекупки, поэтому конкуренцию можно составить и достаточно серьёзную - если самостоятельно получать продукт.
adianon
Старший эксперт

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями