Форум бизнес-идей: Выращивание пряностей

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Выращивание пряностей

Сообщение Владимир Герман » 22 июн 2015, 16:00

Цена на пряности для конечного потребителя получается довольно завышенной, вероятно, по причине как высокого уровня наценки на них в торговых сетях, колебаний валютного курса, так и того, что на пути к прилавку товар проходит через одного или нескольких посредников.

Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 июн 2015, 16:00

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 22 июн 2015, 19:43

Просто я связывался с двумя торговыми марками, мне так внятно ценовую характеристику и не смогли дать, единственное существенное логическое увеличение стоимости от перекупки изначального сырья - остальное собственная наценка.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 23 июн 2015, 20:39

Смотря, какие пряности собираетесь выращивать, молоть, фасовать и в каких объёмах. Это существенно. Демпинговать (а Вы именно об этом, как я понял), есть смысл только на больших объёмах, не вагонных, но многотоннажных уж точно. Иначе, Вам "высокая" наценка на пакетик с перцем покажется маленькой.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 23 июн 2015, 20:39

Форум бизнес-идей

Сообщение lada7 » 27 июн 2015, 14:04

Одним из очевидных плюсов данной идеи является то, что все эти пряности - не скоропортящейся продукт. Один из минусов, что как ни крути, а многое будет зависеть от урожайности.
lada7
Старший эксперт

Сообщение Yana776 » 27 июн 2015, 14:54

adianon писал(а):
soveren11 писал(а):
adianon писал(а):Так или иначе большой и стабильный объём подразумевает строительство теплиц, поэтому разброс выбора больше чем позволила бы природа..

По-моему, Вы сами ответили на свой вопрос. Поскольку теплицы - недешёвое удовольствие, думаю, логично считать, что этот бизнес - для юга России, например, Краснодарского края, и брать за точку отсчёта именно эту посылку.

Это лишь задача - решение которой есть, меня интересует логистика и оценка потребительского спроса, какие могут возникнуть проблемы?

Насчёт потребительского спроса - тут проблем быть не должно. Любая хозяйка будет рада приобрести пряности, а если это будет выгодно покупателю, то спрос ожидается большой.
Yana776
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 июн 2015, 14:54

Форум бизнес-идей

Сообщение Neformal75 » 02 июл 2015, 16:07

Yana776 писал(а):Любая хозяйка будет рада приобрести пряности, а если это будет выгодно покупателю, то спрос ожидается большой.

Если пакетик лаврового листа будет на рубль дешевле стоить, но у неизвестного мне производителя, я всё равно лучше в проверенном магазине возьму. А дешевле в два раза вряд ли получится, если и самому выращивать, и паковать, и продавать.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение adianon » 03 июл 2015, 15:14

С отечественной маркировкой и информацией о региональном выращивании - думаю конкурентоспособность повысится.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 июл 2015, 15:14

Форум бизнес-идей

Сообщение Владимир Герман » 03 июл 2015, 16:28

Конечно, наличие соответствующей маркировки и, возможно, дополнительной информации положительно скажется при принятии решения потенциальным покупателем о приобретении продукции. А вот излишне низкая цена, "дешевле в два раза", наоборот, скорее может отпугнуть покупателей. Наверное, стоит начинать с цены на 15-25 процентов ниже, чем у популярного аналога.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение таисия » 16 июл 2015, 08:43

У меня тохе возникла мысль о продаже пряностей. Но, хочу подправить предложение: зеленных культур. К примеру, различные сорта салатов неплохо дополнят ассортимент.
таисия
Начинающий

Пред.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями