Форум бизнес-идей: Ваш опыт продвижения сайта

Заработать в интернете - это реально!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Ваш опыт продвижения сайта

Сообщение Hardcore » 15 ноя 2011, 14:27

Здравствуйте! Недавно столкнулся вот с такой темой: 3 года назад мой знакомый заказывал seoшникам раскрутку своего сайта, я так немного секу в теме про "белый" и "черный" seo. Обратился в контору, чтобы заказать раскрутку своего сайта, а они мне задвинули что-то чуть ли не про революцию в мире seo, что этим только российские "кулибины" занимались, так как нашли лазейки в поисковиках, чтобы манипулировать ими. А типа лидеры мировой экономики США и Европа никогда так не продвигали сайты, это нарушает правила поисковых систем, только наши на это плюют. Меня предложили вот так раскручивать http://iinternet.ru/3.htm - именно так и принято у буржуев! Я пока в раздумьях, так и не понял, почему нельзя продвигаться прежними методами - seo, коль уж это возможно?
Может, я чего то не понимаю, расскажите о том как вы сайт раскручиваете!

Hardcore
Начинающий

Ваш опыт продвижения сайта

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 ноя 2011, 14:27

Форум бизнес-идей

Re: Ваш опыт продвижения сайта

Сообщение Globus » 16 ноя 2011, 11:10

А чего вы удивляетесь? Все правильно вам сказали, наоборот, радоваться должны, что вас будут легальными методами продвигать. Сео и правда в Западных странах не применяют, пора уже и у нас в стране начать делать сайты для людей, а не для поисковиков. Я нас сколько знаю, у нас пока немного фирм, которые от СЕО отказались, и если вам iinternet предлагает легальное продвижение,то лучше соглашайтесь
Globus
Начинающий

Сообщение Hardcore » 29 ноя 2011, 17:16

На самом деле признаю, что был не прав. Думал, что в продвижении хорошо шарю, ан нет :D даже блогеры сейчас пишут, что СЕО продвижение - это устаревшая технологии. Про iinternet тоже у блогеров в постах читал, наверное и правда неплохая фирма, хотя некоторые сообщения про них выглядят явно рекламными. В общем, все таки заказал у них развитие сайта, потом отпишусь, как результаты будут. А вообще меня вот эта тема у них привлекла :) http://iinternet.ru/akzia.htm
Hardcore
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 ноя 2011, 17:16

Форум бизнес-идей

Сообщение Globus » 07 дек 2011, 14:55

Если вы до этого у СЕО контор заказывали продвижение, то вас и вот эта тема должна привлечь :D http://iinternet.ru/news/1/228.htm Видели, в самом низу про скидку тем, кто от СЕО отказывается?
Globus
Начинающий

Сообщение Aluna » 21 дек 2011, 10:25

Что-то меня пока кроме мифических обещанных скидок ничего не привлекает в этой вашей айинтернет. И почему я должна отказываться о раскрутки, только из-за того, что придумали новые методы и делают на эти непонятные методы скидки? Я вот ничего не знаю, о том, что СЕО не применяют, на мой взгляд это бред
Aluna
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 дек 2011, 10:25

Форум бизнес-идей

Сообщение Globus » 21 дек 2011, 10:50

Неужели вам не кажется, что раскручивать сайт, это по меньшей мере, значит выказывать неуважение к конкурентам. Если каждый будет развивать сайт честными путями, а не нарушая правила поисковиков, в топ будут выходить те сайты, которые правда удовлетворяют запросам людей. Хороший сайт, по мнению Яндекса — это сайт для людей. Если пользователь может легко прочитать и понять текст на ресурсе, быстро найти и посмотреть необходимый раздел или, например, качественные картинки, то это уже неплохо.
Теперь по поводу, как вы выразились "мифических методов", вы сначала разберитесь, о чем здесь пишут, а потом критикуйте. Как раз таки СЕО оптимизация - это что-то мифическое, она не дает гарантии, что к вам на сайт придут ваши потенциальные клиенты и продажи возрастут. А вот услуги по реальному развитию сайта и по работе с отзывами в инете - это как раз таки реальные услуги, результат работы вы сами можете увидеть.
Я ни за что не поверю, что вы раскрутку сайта делаете и у вас все хорошо, вот даже тут сеошники жалуются на жизнь http://seodemotivators.ru/?p=3412
Globus
Начинающий

Сообщение Aziz » 21 дек 2011, 18:22

Globus писал(а):Неужели вам не кажется, что раскручивать сайт, это по меньшей мере, значит выказывать неуважение к конкурентам.

Извините, конечно, но логика как минимум странная в моем понимании. Если так продолжать, то не кажется ли Вам, что рекламировать свой товар - это неуважение к конкурентам?

Что касается СЕО-не СЕО и т.д. Не суть важно, какова раскрутка и не в ней дело. Причина уменьшения заказов - это стангнация на рынке этой осенью, народ просто начинает считать деньги и меньше покупать. Вот и все.
Aziz
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 дек 2011, 18:22

Форум бизнес-идей

Сообщение Viktor » 13 фев 2012, 08:53

Я использую привычные методы продвижения сайта в интернете: регистрация в профилях, регистрация сайта в социальных закладках, размещение объявлений на досках, раскрутка сайта через социальные сети - мой любимый метод и т.д. Это все работает и дает результат. Любой метод работает, если им работать. Однако согласшусь с пользователем Globus все зависит от того для кого сделан сайт: для поисковиков или для вашей целевой аудитории

Если сайт сделан для поисковиков с целью чтобы кто то туда заходил, то и результат от его работы будет соответствующим

Если сайт сделан с целью решения проблем вашей целевой аудитории, то и результат от его работы будет соответствующим

Вопрос в том: с какой целью тратите свое время и делаете сайт?
Viktor
Начинающий

Сообщение Globus » 05 мар 2012, 17:11

Aziz писал(а):Извините, конечно, но логика как минимум странная в моем понимании. Если так продолжать, то не кажется ли Вам, что рекламировать свой товар - это неуважение к конкурентам?

Что касается СЕО-не СЕО и т.д. Не суть важно, какова раскрутка и не в ней дело. Причина уменьшения заказов - это стангнация на рынке этой осенью, народ просто начинает считать деньги и меньше покупать. Вот и все.

реклама товара и услуг ни в коем случае не унижает конкурентов. Я может быть не так выразился. Просто поисковая оптимизация -это нелегальный метод, который противоречит всем требованиям поисковых систем. Никто конечно вас не осудит за манипуляции ПС, но в рамках честной конкуренции, в топе должны находится сайты, которые больше соответствуют требованиям качества. Они более интересные и информативные, с удобным интерфесом и т.д., поэтому они и выше, чем какие-нибудь сайты, которые даже не совсем соответствуют тематике запроса, но зато в топе, потому что напихали в тексты кучу ключевиков
Globus
Начинающий

Сообщение Hardcore » 05 мар 2012, 17:18

Viktor писал(а):Если сайт сделан для поисковиков с целью чтобы кто то туда заходил, то и результат от его работы будет соответствующим

Если сайт сделан с целью решения проблем вашей целевой аудитории, то и результат от его работы будет соответствующим

Вопрос в том: с какой целью тратите свое время и делаете сайт?

если рассматривать сайт, как инструмент продажи, то эффективней будет развивать его и работать с целевой аудитрией. Тогда и продвижение не заставит себя ждать, получится, что потратите время и деньги на полезные вещи - улучшение качества сайта, а заодно и получите хорошие позиции
Hardcore
Начинающий

След.

Вернуться в Интернет-бизнес