Форум бизнес-идей: Ваш опыт продвижения сайта

Заработать в интернете - это реально!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Ваш опыт продвижения сайта

Сообщение Viktor » 05 мар 2012, 22:51

если рассматривать сайт, как инструмент продажи, то эффективней будет развивать его и работать с целевой аудитрией. Тогда и продвижение не заставит себя ждать, получится, что потратите время и деньги на полезные вещи - улучшение качества сайта, а заодно и получите хорошие позиции

Hardcore, согласен с вами. Однако, если сайт пичкать только набором ключевиков и не думать об общей картине статьи, то себе во вред.

Это сугубо мое мнение. С ним можно согласиться, а можно не согласиться

Viktor
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 мар 2012, 22:51

Форум бизнес-идей

Сообщение Hardcore » 14 мар 2012, 16:58

да я тоже считаю, что много ключевиков в тексте принесут только вред сайту. Вот по этой теме есть статья на сайте фирмы айинтернет http://iinternet.ru/news/1/228.htm
Hardcore
Начинающий

Сообщение Adm1ral » 20 мар 2012, 14:53

Доброго времени суток. Перечитал все написанное, считаю что написанно много правильного.
Общая картина посещений на своём сайте не менее важна, чем целевые пользователи.
Вот на данный момент мой проект - http://news.flp.ua/ ... Сейчас его посещает только целевая аудитория. А ведь не помешало бы, если бы его посещали не только бизнесмены, но и обычные люди... Ведь тот же Налоговый кодекс касаеться не только предпринимателей, но и обычных людей...
Adm1ral
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 мар 2012, 14:53

Форум бизнес-идей

Сообщение Viktor » 20 мар 2012, 16:01

Adm1ral писал(а):Доброго времени суток. Перечитал все написанное, считаю что написанно много правильного.
Общая картина посещений на своём сайте не менее важна, чем целевые пользователи.
Вот на данный момент мой проект - http://news.flp.ua/ ... Сейчас его посещает только целевая аудитория. А ведь не помешало бы, если бы его посещали не только бизнесмены, но и обычные люди... Ведь тот же Налоговый кодекс касаеться не только предпринимателей, но и обычных людей...

Adm1ral, у меня к вам такой вопрос: а что вы имеете в виду под ОБЩЕЙ КАРТИНОЙ САЙТА?
Если сайт рассчитан на продажу чего либо (не важно чего именно), при этом у него хорошая посещаемость например 500 человек в день, но из них никто ничего не покупает
И другая картинка - в день на сайт заходит 80-100 и 3-5 что то покупают.
Какой вариант более симпатичен?
Я конечно небольшой спец по продвижению, но помоему все очевидно
Такова моя логика. Можно соглашаться, можно не соглашаться
Viktor
Начинающий

Сообщение Globus » 20 апр 2012, 17:59

smolyakova, ПС сами находят и индексируют сайты, если сайт качественный с удобным интерфейсом, привлекательным дизайном и часто обновляет свою информацию, имеет уникальный полезный контент, то ПС сами продвинут его в топ. И по запросам, соответствующим тематике данного сайта будут выдавать именно его в первой десятке. Многие до сих пор считают, что оптимизировать сайт для людей не имеет смысла, что нужно оптимизировать только для поисковых роботов. Но это не так! Сейчас при ранжировании ПС учитывают именно человеческий фактор, на сколько сайт удобен и полезен людям. Конечно нужно писать статьи по тематике запрашиваемых слов и выражений, но не насыщать текст ключевиками для того, как это делали раньше. Переоптимизированные сайты, наоборот, понижают в позициях.
Пиар сайта в блогосфере и на форумах (SMM) не возбраняется поисковиками и положительно влияет на рост позиций, при этом привлекают целевую аудиторию на сайт.
Вот полезные ссылки
http://company.yandex.ru/rules/optimization/
http://xn--80akakezbxqe.xn--p1ai/news/1/228.htm
Globus
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 апр 2012, 17:59

Форум бизнес-идей

Сообщение Viktor » 20 апр 2012, 18:07

Разделяю точку зрения Globus. Технологии не стоят на месте. поисковые роботы тоже "умнеют". Этот фактор тоже надо учитывать для успешного продвижения сайта
Viktor
Начинающий

Сообщение nomoreadv » 02 май 2012, 21:13

в общем-то я тоже не сторонник того, чтобы ждать пока поисковик найдет сайт. знакомые подсказали компанию, называется JSC RedStorm. у них есть поисковая система, пока не очень известная, называется rx24, решил разместить у них баннерную рекламу, привлекли расценки. хочу сказать, что все-таки это действительно работает! посещаемость сайта увеличилась, думаю, надо подключать и другие виды рекламы. 8-)
nomoreadv
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 май 2012, 21:13

Форум бизнес-идей

Сообщение pelikan » 22 июн 2012, 15:34

вам правильно все объяснили, на самом деле сео уже перестает быть эффективным и в России тоже))) Сейчас поисковые системы постоянно развиваются, поэтому лучше всего заниматься развитием сайта, сделать его оригинальным и красивым, наполнить уникальным контентом, чтобы повысить активность пользователей)) Мне так объясняли в компании А25, которая занималась продвижением моего сайта, и судя по результату эффект вроде есть)
pelikan
Начинающий

Сообщение lokyrio » 29 авг 2012, 17:16

Я согласен что СЕО еэто программа устарела и требуется нового стимула,ведь время движется и технологии идут в ногу со временем
lokyrio
Начинающий

Сообщение Fergie » 26 сен 2012, 17:28

SMM - один из самых эффективных инструментов продвижения бизнеса в Интернете.

http://www.youtube.com/watch?v=IojIKVlsAOY&list=UUWxaMzKIzJ_wSzXceFNu-ew&feature=player_detailpage
Fergie
Начинающий

Пред.След.

Вернуться в Интернет-бизнес