Форум бизнес-идей: В России такого нет.

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

В России такого нет.

Сообщение Levvik » 13 июн 2011, 11:10

Привет. Меня зовут Алексей вот моя идея которая требует серьезных затрат, но и принесет она намного серьезные средства. Я буду краток.

В Арабских Эмиратах есть свой горнолыжный курорт при том что у них нет снега, но он есть. Это огромный комплекс. Но почему бы не построить ""тропический курорт" у нас в России под крышей так сказать. Ну или для начала подобие аква парка днем и клуб ночью, круглый год от заката до рассвета пляжное пати. Думаю город с население более 600 тыс человек и средней зарплатой в 20-25 тыс руб. Может себе позволить отдохнуть не выезжая из города на пляжу и почувствовать себя где-нибудь на островах (для этого нужно создать определённые условия, так-то позагорать можно и на речке какой-нибудь), замечу, за более низкую сумму нежели лететь на эти острова. Так же имеются идеи и дальнейшего роста. Спасибо за внимания.

Levvik
Начинающий

В России такого нет.

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 июн 2011, 11:10

Форум бизнес-идей

Re: В России такого нет.

Сообщение SIPMarket » 14 июн 2011, 15:09

надо сравнить уровень доходов тех, на кого этот бизнес рассчитан. Видимо в ОАЭ он выше. + в ОАЭ это развлечение еще для богатых туристов, на что в России рассчитывать не стоит.
SIPMarket
Начинающий

Сообщение Levvik » 14 июн 2011, 18:35

Рассчитано для людей со средним достатком. А вот на счет туристов как раз и стоит рассчитывать, но не сразу. По самому простому опросу среди друзей и друзей друзей и т.д. ради интереса сходят 98%, а как заинтересовать что туда вернулись хранится в двух головах :D .
Levvik
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 июн 2011, 18:35

Форум бизнес-идей

Сообщение MartinezRamirez » 23 авг 2011, 18:47

Хорошая идея, просто замечательная, однако, чтобы осуществить её необходим, на мой взгляд, не один десяток миллионов долларов. Если есть у Вас такой стартовых капитал, то можете начинать строиться, думаю, что некоторое время, такой комплекс будет единственным в стране, и ездить отдохнуть в него будут со всех точек России.
MartinezRamirez
Начинающий

Сообщение Vodemam » 31 окт 2014, 22:45

Ну и что что у нас есть снег, горнолыжных то курортов хорошего уровня всё равно нет, может начать с этого...
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 31 окт 2014, 22:45

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 01 ноя 2014, 13:08

Беда в том, что цена отдыха на таком горнолыжном курорте будет запредельной. А богатых людей у нас не слишком много...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Bersecer » 01 ноя 2014, 13:37

Мне не совсем понятно, чем ваша идея отличается от обычного аквапарка? Если делать комплекс под крышей, то декорировать его тропическими растениями не сложно. Это колоссальные вложения в строительство и рекламу, но доход тоже будет ощутимым при правильном менеджменте.
Bersecer
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 ноя 2014, 13:37

Форум бизнес-идей

Сообщение Alexey-master » 01 ноя 2014, 16:07

Идея от обратного. В эмиратах по определению нет зимы в традиционном понимании, но имеется огромное количество средств. В России лето бывает, местами знойное и жаркое. Найдутся ли клиенты для посещения этого супер-аква комплекса-клуба?
Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение Роман31 » 02 ноя 2014, 03:11

Колоссальные затраты гарантированны, а вот прибыль столь сомнительного заведения под большим вопросом. У нас население среднего класса не может себе позволить лишний раз в сауну сходить, а тут стоимость посещения будет гораздо выше.
Роман31
Эксперт

Сообщение lada7 » 02 ноя 2014, 12:09

Судя по тому, что экономика страны начинает переживать не очень легкие времена и доходы населения, вряд ли будут сильно возрастать, впору задуматься как сохранить уже построенные объекты, касающиеся индустрии развлечений.
lada7
Старший эксперт

След.

Вернуться в Новые бизнес идеи