Форум бизнес-идей: утилизация автомобилей

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

утилизация автомобилей

Сообщение Roman5356 » 04 апр 2015, 20:51

Сейчас много машин утилизируется целиком без разбора, я думаю это не эффективно, тогда как можно разобрать и отсортировать на сырье все по отдельности. Это то же сырье можно в дальнейшем самому перерабатывать например покрышки измельчать и пускать в асфальт, пластик переплавлять смешивать с битым стеклом и асбестом добавляя красителей прессовать в панели для облицовки зданий ну и т.е.

Roman5356
Начинающий

утилизация автомобилей

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 апр 2015, 20:51

Форум бизнес-идей

Re: утилизация автомобилей

Сообщение Vodemam » 04 апр 2015, 22:40

Идея совершенно не новая, но тем не менее, люди никак не могут понять всю огромную прибыль доскональной разборки автомобилей. По личному опыту знаю, что около сорока процентов деталей можно использовать повторно.
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение александр думающий » 05 апр 2015, 00:21

Vodemam писал(а):Идея совершенно не новая, но тем не менее, люди никак не могут понять всю огромную прибыль доскональной разборки автомобилей. По личному опыту знаю, что около сорока процентов деталей можно использовать повторно.

Тоже пробовал разборкой заниматся..и кстати успешно пока было много времени и место для этого скупал авто по 3000р уже снятые с учета (это отечественный автопром) и занимался не только сортировкой но и восстановлением и сборкой двигателей коробок и т.д !!
александр думающий
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 апр 2015, 00:21

Форум бизнес-идей

Сообщение александр думающий » 05 апр 2015, 00:39

А вам скажу что при наличии свободного времени и хорошего места ( у меня это был большой сарай и сотки 4-5 свободной земли ..жил я тогда в деревне) все получится и если бы не кординальные изменения в жизни (смена места жительства) так бы и занимался!!! как Я выше писал скупал авто уже списанные ..многие кстати приезжали своим ходом)) сейчас если скупать отечественные авто..будет где то от 4000р и до 15 000 все будет зависить от состояния!! По ходу дела сами разберетесь по цене!Хорошо если на начальном этапе сами имеете навыки ремонта авто(как минимум) Б/У запчасти скупают хорошо а если будите их восстанавливать..в данном случае можно из трех двигателей собрать один в идальном состоянии и стоить он будет до 50000р !! да и все остальное купить ..нужно немного времени что бы о вас узнали..крути объявление и через пол года пол города будут знать где купить дешево и сердито)) Поверь даже на колесах можно заработать ..мне попадались аварийные авто по 25тыс а поднимал я сних до70тыс просто не сразу а спустя время (сами понимаете не сразу нужно комуто ) Через год или около того у меня уже были перекупщики которые выкупали перебранный движок за приличные деньги и мне не надо было ждать клиента...я собрал позвонил приехали купили..но это со временем !!! А на первоначальном этапе я зарабатывал тупо---снял отмыл продал..что тоже приносило мне на 2006 год около 15 тыс в неделю..тупо на разборе...НО и хлама у меня было ))) тут и там кучи зап частей ..и кстати только на втормет Я вывозил в месяц на 10-20 тыс ...!!!! Тут главное что бы оборот пошел тоесть когда есть сумма на два три выкупа и было что разбирать!! ВООБЩЕМ ----если есть место и желание работать руками ВПЕРЕТ!!! ВСЕГДА будут люди покупающие Б/У
александр думающий
Предприниматель

Сообщение Alexey-master » 05 апр 2015, 17:53

Для частника идея стоящая. Суть в том, что часть агрегатов выставляется на продажу. Знаю ребят, которые в гаражах разбирают аварийные авто. Работаю на складском комплексе, где большой участок ориентировали под программу утилизации. Пару лет дело процветало. С области везли автовозами "копейки", москвичи, Волги-24. Установили огромную дробилку и пресс. Но кончилось финансирование, направление утилизации заглохло полностью. В этом деле думать и считать надо.
Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 апр 2015, 17:53

Форум бизнес-идей

Сообщение Гость » 06 апр 2015, 10:56

[quote="Alexey-master"]Для частника идея стоящая. Суть в том, что часть агрегатов выставляется на продажу. Знаю ребят, которые в гаражах разбирают аварийные авто. Работаю на складском комплексе, где большой участок ориентировали под программу утилизации. Пару лет дело процветало. С области везли автовозами "копейки", москвичи, Волги-24. Установили огромную дробилку и пресс. Но кончилось финансирование, направление утилизации заглохло полностью. В этом деле думать и считать надо.[/quote]
Правильно говорите ..но вы имеете в виду большие объемы авто ...а для нормальной работы своего дела...всегда хватит А вот сделать так что бы это дело процветало в промышленных объемах очень сложно...
Гость

Сообщение Игорек » 06 апр 2015, 12:08

Alexey-master писал(а):Но кончилось финансирование, направление утилизации заглохло полностью. В этом деле думать и считать надо.

Получается, что бизнес не был самоокупаемым - без дополнительных источников финансирования все "рассыпалось".
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 апр 2015, 12:08

Форум бизнес-идей

Сообщение alienasdfv1 » 07 апр 2015, 10:50

Да не просто на утилизацию пускать компоненты, можно же все нужные детали снимать с нее, тем самым создавая у себя склад бу запчастей.
alienasdfv1
Предприниматель

Сообщение Alexey-master » 07 апр 2015, 11:16

Игорек писал(а):
Alexey-master писал(а):Но кончилось финансирование, направление утилизации заглохло полностью. В этом деле думать и считать надо.

Получается, что бизнес не был самоокупаемым - без дополнительных источников финансирования все "рассыпалось".

Кончилось финансирование, как государственная программа. Дело начиналось в 2010 году с большой рекламной компании. Всем обещали 50 тыс. за сданный в утиль автомобиль. С этих 50-ти небольшую сумму отдавали конечному исполнителю работ. Вот и организовали у нас такой пункт, с которого металлолом и другие материалы уходили на перерабатывающие заводы. После свертывания программы поток старых машин иссяк.
Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение Роман31 » 28 апр 2015, 03:15

Пытались этим заниматься. В результате рентабельность нулевая. Много разных бумаг оформлять нужно, машины которые сдают как правило не имеют живого места и разобрать на запчасти нечего, а шины в нашей стране проще сжечь чем куда либо сдать.
Роман31
Эксперт

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями