Форум бизнес-идей: Учебные работы (контрольные, курсовые и т.д.)

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Учебные работы (контрольные, курсовые и т.д.)

Сообщение zachet-ka » 16 май 2015, 12:18

Могу предложить такую бизнес идею (если уже была прощу прощения). Суть сводиться к перепродаже учебных работ (контрольных, курсовых, дипломов и т.д.).
Что требуется от Вас.
Даёте объявление в местную газету "Контрольные. курсовые, тесты. Любые предметы" и телефон свой. Студенты звонят, приносят Вам задание на оценку (или присылают по электронной почте) , берете сутки на рассмотрение. Начинаете искать исполнителя на данную работу (как это сделать есть много способов). Если исполнитель назвал цену 500. Говорите клиенту 1000. Если он согласен, просите предоплату 50% мотивируя тем чтобы клиент не пропал и Вы зря свое время не тратили. Предоплата получена, отдаёте заказ в работу исполнителю. Когда работа готова, покупаете её на ту предоплату, которую оставил клиент. Звоните клиенту, говорите, что работа готова. Он приходит за работой, отдает остаток - Вашу оплату за работу. На самом деле заказов будет немало. Потом студенты будут друг по другу Ваши контакты передавать.
В месяц можно иметь 15-20 тысяч не напрягаясь и не берясь за сложные заказы.
Позже, через год-два появляются другие плюсы, приносят заказы, которые уже были и получается двойной доход. Мне вчера принесли физику, у меня готовый вариант был, 1500 просто из воздуха.
То есть все расходы - это объявление в газету.
Плюсы:
1) Не требуется стартовый капитал
2) Низкий уровень расходов на рекламу
3) Не требует много времени (достаточно 1-2 часа уделять вечером)
Минусы:
1) Поиск надёжных исполнителей
2) Сезонность (июль-август заказов не будет)

Если Вас заинтересовала идея, то я могу дать консультации из своего опыта.

zachet-ka
Начинающий

Учебные работы (контрольные, курсовые и т.д.)

Сообщение Форум бизнес-идей » 16 май 2015, 12:18

Форум бизнес-идей

Re: Учебные работы (контрольные, курсовые и т.д.)

Сообщение Maria49 » 17 май 2015, 11:19

Идея в этом виде хороша только для городов, где есть ВУЗы, техникумы. Доходы она способна принести немалые, но уязвимостей у неё тоже немало. Не факт, что можно за сутки найти исполнителей по любому предмету. Думается, есть смысл сначала дать объявление насчёт одного-двух предметов. И, возможно, даже исполнителей поискать заблаговременно.
Maria49
Начинающий

Сообщение Alice_in_Wonderland » 17 май 2015, 12:15

Идея, в общем-то, стара как мир, Ну, это преувеличение - она стара как сама система высшего образования ;) Бизнесом это назвать нельзя - так, подработка, причем, скажем так, полулегальная :oops: И думаю, что ленивому студенту техникума или вуза нет проблем найти того, кто бы за него написал очередной курсовик "не отходя от кассы". Студенты-отличники, лаборанты и т. п. охотно берутся за такую подработку. Думаю, что и заочники, проживающие в других городах, заблаговременно обзаводятся нужными контактами. Так зачем переплачивать посреднику?!
Alice_in_Wonderland
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 17 май 2015, 12:15

Форум бизнес-идей

Сообщение soveren11 » 17 май 2015, 18:08

Alice_in_Wonderland писал(а):... думаю, что ленивому студенту техникума или вуза нет проблем найти того, кто бы за него написал очередной курсовик "не отходя от кассы". Студенты-отличники, лаборанты и т. п. охотно берутся за такую подработку.

А ещё ведь есть куча сайтов типа напишемру, где ещё и жесточайшая конкуренция (т.е. возможность снижения цены), и возможность правки, если заказчику что-то не нравится. Есть просто куча сайтов, где можно и бесплатно разжиться контрольной, курсовой или рефератом на типовую тему. Но заработать, думаю, здесь всё же можно, если не жадничать и наработать репутацию исполнителя, гарантирующего быстроту, новизну, полноту и точное соответствие теме.
soveren11
Предприниматель

Сообщение Goshia » 17 май 2015, 22:06

Думаю, что лучше будет не перепродавать, а самому делать контрольные и курсовые работы, ведь, если работу преподаватель не примет, то, кому-то нужно будет ее редактировать.
Goshia
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 17 май 2015, 22:06

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 18 май 2015, 10:03

Можно и самому при достаточных знаниях, но вообще что-бы это стало бизнесом, а не подработкой стоит организовать работу нескольких людей.
adianon
Старший эксперт

Сообщение onlaichik » 18 май 2015, 11:36

Сложно назвать идею перепродажи чего либо бизнесом, мне ближе назвать такую деятельность спекуляцией. Однако, такие услуги в среде студентов имеют место быть и в интернете полно сайтов желающих помочь с дипломом. Так что конкуренция тут на высоте.
onlaichik
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 май 2015, 11:36

Форум бизнес-идей

Сообщение Neformal75 » 18 май 2015, 12:06

А знаете сколько работ возвращается на переработку? Как требовать с исполнителя в таком случае? Тут надо целым штатом обзавестись, который быстро и качественно правки вносить станет.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение adianon » 18 май 2015, 18:01

Neformal75 писал(а):А знаете сколько работ возвращается на переработку? Как требовать с исполнителя в таком случае? Тут надо целым штатом обзавестись, который быстро и качественно правки вносить станет.

Так почему бы не обзавестись несколькими людьми, в любом случае через какое то время достигнете физического предела времени решения таких вопросов и рост остановится, а вот если брать тех же студентов решать такие заказы, то всё изменится.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Богдана » 18 май 2015, 22:11

soveren11 писал(а):
Alice_in_Wonderland писал(а):... думаю, что ленивому студенту техникума или вуза нет проблем найти того, кто бы за него написал очередной курсовик "не отходя от кассы". Студенты-отличники, лаборанты и т. п. охотно берутся за такую подработку.

Но заработать, думаю, здесь всё же можно, если не жадничать и наработать репутацию исполнителя, гарантирующего быстроту, новизну, полноту и точное соответствие теме.

Интересно, а как посредник, который не в теме, может что-то гарантировать? Как можно отвечать за качество работы другого человека, да и ещё первого встречного? Самому писать это одно, а перепродавать работы, это совсем другое.
Богдана
Предприниматель

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями