Форум бизнес-идей: Туристический ресторан или кафе

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Туристический ресторан или кафе

Сообщение Masha » 13 май 2016, 22:33

Обед одновременно по ходу экскурсии – это необычно. В туристических автобусах, курсирующим по городу, такого предложения нет. Стала бы вашей клиенткой.

Masha
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 май 2016, 22:33

Форум бизнес-идей

Сообщение Zlatka » 14 май 2016, 05:28

Masha писал(а):Обед одновременно по ходу экскурсии – это необычно. В туристических автобусах, курсирующим по городу, такого предложения нет. Стала бы вашей клиенткой.

Если обед не будет мешать главному удовольствию - рассматриванию достопримечательностей, то можно, конечно.
Zlatka
Бизнесмен

Сообщение fai8583 » 14 май 2016, 20:28

Леонтий писал(а):Идея перспективная, вопрос только в том, как все лучше организовать. Все-таки лучше, если передвижное кафе будет в составе самой туристической фирмы.

Это самая оптимальная форма такого бизнеса. Надо предлагаться фирмам с разъездами по местам без обилия торговых точек.
fai8583
Начинающий

Сообщение lada7 » 14 май 2016, 21:28

В общем-то, сама идея - на любителя. Я не сторонница совмещения знакомства с достопримечательностями, с перекусами. Но знаю людей, которые отнесутся к этому с восторгом. Так что, вполне может и получится.
lada7
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 май 2016, 21:28

Форум бизнес-идей

Сообщение Zlatka » 01 июл 2016, 21:00

lada7 писал(а):В общем-то, сама идея - на любителя. Я не сторонница совмещения знакомства с достопримечательностями, с перекусами. Но знаю людей, которые отнесутся к этому с восторгом. Так что, вполне может и получится.

Если поездка достаточно длительная, то туристы проголодаются. Против физиологии не попрешь и лучше предусмотреть питание вместе с поездкой.
Zlatka
Бизнесмен

Сообщение adianon » 02 июл 2016, 11:01

Zlatka писал(а):
lada7 писал(а):В общем-то, сама идея - на любителя. Я не сторонница совмещения знакомства с достопримечательностями, с перекусами. Но знаю людей, которые отнесутся к этому с восторгом. Так что, вполне может и получится.

Если поездка достаточно длительная, то туристы проголодаются. Против физиологии не попрешь и лучше предусмотреть питание вместе с поездкой.

Думаю в начале лучше выбрать какой то определённый маршрут, как маршрутное такси с рестораном - тоже не плохо выйдет.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Еленаст » 10 июл 2016, 02:46

Думаю, что такой автобус-ресторан потребует немало денег для первоначального переоборудования, так как санстанция и подобные госорганы не дадут открыться такому заведению без нормальных санитарных условий внутри - это, прежде всего, вода на кухне и туалеты.
Еленаст
Предприниматель

Пред.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями