Форум бизнес-идей: торговля мебелью через сайт обьявлений

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

торговля мебелью через сайт обьявлений

Сообщение paha70040 » 18 янв 2014, 21:48

Привет уважаемые форумчане! Опишу вам реально существовавший бизнес, практически без вложений.
Ничего нового конечно тут нет, купил, продал, деньги потратил. И читатель должен конечно опираться на особенности и знания своего региона.
Есть у нас в г.С. один производитель корпусной мебели эконом класса, население в г.С. около 350 тыс.чел. И карманы мои пусты до такой степени, что поесть не за что купить.
Все мысли только об одном где взять денег. Конечно 1000 идей витает в воздухе но....
Для одних нужны деньги, для других время, для третьих то и другое. А есть хочется сейчас.
Вот и пришла идея, заключить договор с этим производителем(к стати он не торгует в розницу, т.е. тем у кого нет ип или ооо). Цены хорошие, ип у меня открыто, дело за малым продать)). И продать надо так, чтобы не закупать товар, денег то нету.
Перебрал кучу вариантов в голове, решил торговать под заказ, через сайт. Полазил в интернете скачал шаблон сайта, зарегистрировался на дорогом хостинге на бесплатный период, и наполнил немного товаром с фотками с сайта производителя. Но вот беда сайт работает я готов перепродать немного шкафов, но о сайте никто не знает.
Немного подумав закидываю на одну всем известную доску обьявлений свои шкафчики.
Итого 30 обьявлений, почти весь ассортимент. Теперь ждать.....
Утром первый звонок, немного рассказываю о товаре(вру на ходу, придумываю, фантазирую т.к. про мебель не знаю особо). На весь товар сделал наценку 1000 руб. цены получились шикарные для розницы. И о чудо:привозите свой шкаф голубчик.
Доставку я пообещал бесплатную, расчет по факту.
А на этаж заносите?
Да 50 руб. этаж.
А вы его соберете? ( мысленно вспоминаю места из которых растут мои руки, место не совсем правильное, но и не критично не правильное)
Обьявляю 10% от стоимости.
Прекрасно, завтра с утра сможете?
все вмпервый раз, потому говорю в обед.
Теперь нужно занять 5000 руб. на покупку шкафа, звоню другу, беру на 2 дня.
Еще несколько звонков и у меня на завтра на пару часов есть машина, легковая правда, но это лучше чем на горбу.
И вот утро стою в кассе мебельного предприятия, покупаю оптом 1 шкаф, на меня смотрят как на врага народа.
Делаю виноватые глаза, фирменная дебильно заискивающая улыбка и о чудо, завтра придете заберете, сегодня фура на загрузке.

Это крах.
Обещание конфет, золотых гор, любви до старости.......
В первый и последний раз вам так отпускаю.
Фу-у-у.
Немного переживаний на тему: а если откажутся?
Но нет. Звоню.
-Привозите.
далее 2 часа механической работы.
итого: 1000 моржа, 250 руб. подьем. 600 сборка. итого 1850-300 на бенз. 1550 мало тяжело, но хоть что то.
Далее забираю машину из ремонта, подсчитываю. 1200 долларов за месяц+ бонусом бльная спина. работы примерно 2_3 часа в день, выходные субб. воскр.
Сайт использовал, чтобы люди могли видеть ассортимент.
Второй месяц дал на 200 долларов больше, и ощущение себя профи по сборке мебели.
Так как свободное время было, и деятельность эта мне не очень была близка по духу, перешол на другой бизнес. Писал с планшета, потому знаки особо не расставлял и за ошибки сорри.

paha70040
Начинающий

торговля мебелью через сайт обьявлений

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 янв 2014, 21:48

Форум бизнес-идей

Re: торговля мебелью через сайт обьявлений

Сообщение RomanB » 19 янв 2014, 18:05

Так себе идея, если честно - на досках объявлений куча всевозможных вариантов и предложений, и Ваше там просто потеряется.
RomanB
Старший эксперт

Сообщение vladislav » 19 янв 2014, 18:30

Бизнесом это назвать сложно, скорее это обыкновенная физическая работа по найму. Работа нелегкая и, как говорится, на любителя.
vladislav
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 19 янв 2014, 18:30

Форум бизнес-идей

Сообщение RomanB » 19 янв 2014, 21:13

Да нет, тут я не соглашусь, это же не банальная работа грузчиком, сама по себе идея неплохая. Но нужен свой сайт.
RomanB
Старший эксперт

Сообщение paha70040 » 19 янв 2014, 22:46

я написал о том, что уже сработало. Далее развивайте, вкладывайтесь в рекламу, наймите водителя- грузчика-сборщика, и если ваши расходы вам позволяют развивайтесь в любом направлении.
Представте этот бизнес с водителем-сборшиком, вы отдадите ему половину прибыли иполучите только 10_15 тыс руб в мес. , но если найти таких водил в 5 ближайших городах и посылать им мебель, то это уже получиться сеть. Это я образно конечно, но веду к тому, что если чтото маленькое работает, то всегда можно сделать большое.
paha70040
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 19 янв 2014, 22:46

Форум бизнес-идей

Сообщение paha70040 » 19 янв 2014, 22:53

RomanB писал(а):Так себе идея, если честно - на досках объявлений куча всевозможных вариантов и предложений, и Ваше там просто потеряется.

практика показала что не потерялось, т.к. цена на продукцию оказалась сравнима с ценой на б/у мебель, и покупали охотно. С первого месяца стабильный спрос позволивший заработать более 1000 баксов, не мечта бизнесмена конечно, но в состоянии безисходности и безденежья уже, что то. Средняя з/п в нашем регионе составляет примрно 10_11 тыс.руб.
paha70040
Начинающий

Сообщение vladislav » 26 янв 2014, 13:52

Если цена намного привлекательнее, чем у конкурентов, то никакое объявление не потеряется. Жаль только, что в этом виде деятельности не может быть постоянных клиентов.
vladislav
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 26 янв 2014, 13:52

Форум бизнес-идей

Сообщение Гость » 29 апр 2014, 22:20

Если воспользоваться идеей то наверняка в начале ни о каком водителе или бригаде грузчиков говорить не придется, нужно будет самому крутиться, подключать время от времени знакомых чтоб помогли, и работать с наемными перевозчиками и как говорят "одноразовыми" студентами.
Гость

Сообщение vladislav » 30 апр 2014, 00:15

Начальный период в этом бизнесе довольно тяжелый физически и на бизнес внешне мало похож. Может возникнуть желание все бросить и переключиться на что-нибудь другое.
vladislav
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 30 апр 2014, 00:17

Процесс изготовления корпусной мебели сильно упростился. Скоро она вся будет делаться по индивидуальным заказам. Возможно, стоит заняться этим?
Игорек
Старший эксперт

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями