Форум бизнес-идей: Телеробот Hugvie для объятий

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Телеробот Hugvie для объятий

Сообщение Игорек » 22 сен 2014, 12:24

Neformal75 писал(а):О, я придумала, куда такого робота поставить: в кабинеты психологов. Кстати, много ли у нас народу психолога посещает? Или тоже - менталитет не тот?

Лично я не знаю ни одного человека, который бы консультировался у психолога. Возможно, и для Hugvie менталитет "не тот"? :-)

Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 сен 2014, 12:24

Форум бизнес-идей

Сообщение Самуил » 18 дек 2014, 02:09

такой бизнес у нас процветать не будет, может оно и лучше. Японцы помешаны на такого вида деятельности в одной газете написали статью о том как люди заключают браки с неживыми предметами, в качестве супругов выступают подушки с изображением компьютерных героинь.
Самуил
Начинающий

Сообщение Neformal75 » 10 июл 2015, 11:11

Самуил писал(а): люди заключают браки с неживыми предметами, в качестве супругов выступают подушки с изображением компьютерных героинь.

Вероятно, в Японии за регистрацию брака неплохую пошлину заплатить надо. Если оплата идёт в казну, государству эти браки выгодны, и пусть себе на подушках женятся, лишь бы платили.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 июл 2015, 11:11

Форум бизнес-идей

Сообщение Владимир Герман » 05 авг 2015, 01:27

Игорек писал(а):Лично я не знаю ни одного человека, который бы консультировался у психолога.

Интересное совпадение - я также не знаю людей, которые прибегают к помощи психологов, но в товарищах имею двух психологов, которые не жалуются на недостаток пациентов. Возможно, причина в том, что люди склонны скрывать такую часть своей жизни. Опять же, играет роль вышеупомянутый менталитет. Поэтому, несмотря на изначально отрицательное отношение к такому телероботу, думаю, что не стоит отрицать его возможную востребованность в будущем, возможно, при расширении функций устройства.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 07 авг 2015, 01:01

Самое главное, что цена этого робота не высокая, что может обусловить спрос на рынке. Мне кажется, что наши люди будут покупать этот робот в качестве «подарка-прикола» для друзей.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 авг 2015, 01:01

Форум бизнес-идей

Сообщение bisnesladi » 07 авг 2015, 14:12

Ну разве может какой-то робот заменить человеческие объятия? Люди ж не просто друг друга руками трогают, а передают тепло соей души.
bisnesladi
Бизнесмен

Сообщение Владимир Герман » 08 авг 2015, 01:32

Наверняка, не у всех людей есть другой человек, с которым можно было бы вот так просто обменяться объятьями, передать это самое тепло души. Иначе, наверное, и не могла бы возникнуть идея с созданием такого телеробота.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 авг 2015, 01:32

Форум бизнес-идей

Сообщение VLAD94 » 10 авг 2015, 01:10

Обычно роботами японцы занимаются, но это такое. Идея может и хорошая, но мне было бы не по себе, когда этот робот захотел бы меня обнять. Объятия с человеком заменить даже самой умной машине не получится
VLAD94
Начинающий

Сообщение Yana776 » 18 авг 2015, 14:00

Neformal75 писал(а):
Самуил писал(а): люди заключают браки с неживыми предметами, в качестве супругов выступают подушки с изображением компьютерных героинь.

Вероятно, в Японии за регистрацию брака неплохую пошлину заплатить надо. Если оплата идёт в казну, государству эти браки выгодны, и пусть себе на подушках женятся, лишь бы платили.

Как по мне, так уж лучше жениться на подушках, чем пополнять ряды гомик-сапиенсов :lol: А по поводу идеи - живые человеческие объятия всё-таки ничто не заменит.
Yana776
Эксперт

Сообщение Владимир Герман » 15 сен 2015, 22:13

VLAD94 писал(а):Обычно роботами японцы занимаются, но это такое. Идея может и хорошая, но мне было бы не по себе, когда этот робот захотел бы меня обнять. Объятия с человеком заменить даже самой умной машине не получится

Заменить реального человека робот не может, но человек, который примет решение воспользоваться услугами телеробота, наверняка, будет испытывать дефицит общения и объятия робота могут оказаться ему совсем не лишними. Впрочем, это пока лишь догадки, стоит подождать результаты внедрения телероботов, насколько эти роботы окажутся востребованными.
Владимир Герман
Старший эксперт

Пред.

Вернуться в Новые бизнес идеи