Форум бизнес-идей: Студия вебдизайна

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Студия вебдизайна

Сообщение Игорек » 15 май 2016, 10:12

KrMaks писал(а):Если дела идут неидеально, то кто захочет еще платить при этом налоги? А если деньги рекой текут, то можно и заплатить.

На самом деле "софтописательские" конторы используют различные "серые" схемы ухода от налогов - платят, но мало. :-)

Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 май 2016, 10:12

Форум бизнес-идей

Сообщение KrMaks » 15 май 2016, 15:06

Игорек писал(а):
KrMaks писал(а):Если дела идут неидеально, то кто захочет еще платить при этом налоги? А если деньги рекой текут, то можно и заплатить.

На самом деле "софтописательские" конторы используют различные "серые" схемы ухода от налогов - платят, но мало. :-)

Мне кажется, это зависит от хозяина конторы. Если он хочет "спать спокойно", то не пожелает попадать на крючок налоговиков.
KrMaks
Начинающий

Сообщение adianon » 15 май 2016, 19:43

KrMaks писал(а):
Игорек писал(а):
adianon писал(а):Нет, я имею в виду именно открытие студии официально, без чёрной бухгалтерии, с оплатой налогов и прочего.

Программистская или дизайнерская "контора" без "левой" бухгалтерии просто не выживет. Конечно, такие предприятие платят налоги, но явно не все. :-)

Если дела идут неидеально, то кто захочет еще платить при этом налоги? А если деньги рекой текут, то можно и заплатить.

Да, изначально задумка в создании студии в полноценном юридическом виде, а там уже по клиентуре смотреть нужно.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 16 май 2016, 16:31

KrMaks писал(а):Мне кажется, это зависит от хозяина конторы. Если он хочет "спать спокойно", то не пожелает попадать на крючок налоговиков.

В случае банкротства "конторы" хозяин гарантировано будет спать "беспокойно". В всем нужен разумный компромисс.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 16 май 2016, 16:31

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 16 май 2016, 22:27

Компромисс с пустотой не имеет смысла, в начале нужно создать студию с минимальным количеством людей и посмотреть как пойдёт развитие, благо такой студии в свободном местоположении, без привязки к пространству, это даст значительную фору на старте.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Bersecer » 19 май 2016, 02:37

На самом деле сфера разработки сайтов на практике работает совсем не так, как это это представляют люди, которые скажем так не в системе. Не буду писать название, но лично знаю одну студию в составе которой только один дизайнер, но это не мешает ему брать заказы на разработку полноценных сайтов. Схема простая, он берет заказ, передает разработку программной части и контента фрилансерам, а сам рисует только дизайн. Но официально его контора называется веб-студия. ;)
Bersecer
Предприниматель

Сообщение Игорек » 19 май 2016, 14:28

Bersecer писал(а):На самом деле сфера разработки сайтов на практике работает совсем не так, как это это представляют люди, которые скажем так не в системе. Не буду писать название, но лично знаю одну студию в составе которой только один дизайнер, но это не мешает ему брать заказы на разработку полноценных сайтов. Схема простая, он берет заказ, передает разработку программной части и контента фрилансерам, а сам рисует только дизайн. Но официально его контора называется веб-студия. ;)

В принципе, если "работу по рисованию" отдавать на сторону, без штатного дизайнера тоже можно обойтись.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 19 май 2016, 21:24

Bersecer писал(а):На самом деле сфера разработки сайтов на практике работает совсем не так, как это это представляют люди, которые скажем так не в системе. Не буду писать название, но лично знаю одну студию в составе которой только один дизайнер, но это не мешает ему брать заказы на разработку полноценных сайтов. Схема простая, он берет заказ, передает разработку программной части и контента фрилансерам, а сам рисует только дизайн. Но официально его контора называется веб-студия. ;)

Можно и так организовать работу, но с развитием придётся увеличить количество людей, лишь управление оставить в своих руках.
adianon
Старший эксперт

Пред.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями