Форум бизнес-идей: СРОЧНО! Необычная ситуация требует консультации

Помогите советом!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

СРОЧНО! Необычная ситуация требует консультации

Сообщение bisnesman__32 » 11 фев 2011, 02:23

В общем недавно наткнулся на оч интересную рекламу от всемирно изввестной корпорации об их новом изобретении - программном продукте. Моя идея состоит в объединении двух програмных продуктов этой корпорации в один с целью получения революционного прибора. Как мне ее реализовать? Если просто объединить эти два програмных продукта, это произведет фурор. Очень хотелось бы быть первым, и получить прибыль с этого. Что подскажете? Оч важно, плиз ценю любые советы.

bisnesman__32
Начинающий

СРОЧНО! Необычная ситуация требует консультации

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 фев 2011, 02:23

Форум бизнес-идей

Re: СРОЧНО! Необычная ситуация требует консультации

Сообщение Азазелло » 11 фев 2011, 07:56

bisnesman__32 писал(а):В общем недавно наткнулся на оч интересную рекламу от всемирно изввестной корпорации об их новом изобретении - программном продукте. Моя идея состоит в объединении двух програмных продуктов этой корпорации в один с целью получения революционного прибора. Как мне ее реализовать? Если просто объединить эти два програмных продукта, это произведет фурор. Очень хотелось бы быть первым, и получить прибыль с этого. Что подскажете? Оч важно, плиз ценю любые советы.

Хм. Наверное, вам нужны программисты? Пардон, если я Капитан Очевидность.
Можете хотя бы чуть подробнее объяснить суть идеи, тогда и дельные советы будут? Сами продукты я не прошу разглашать.
Азазелло
Начинающий

Сообщение bisnesman__32 » 13 фев 2011, 20:03

Хорошо, а как тогда возможно открыть программный код? Насколько знаю это дело подсудное и нереальное. Остается каким то образом продать идею корпорации, но как ее оформить, чтобы не украли?
bisnesman__32
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 фев 2011, 20:03

Форум бизнес-идей

Сообщение Grey » 14 фев 2011, 11:47

bisnesman__32 писал(а):Хорошо, а как тогда возможно открыть программный код? Насколько знаю это дело подсудное и нереальное. Остается каким то образом продать идею корпорации, но как ее оформить, чтобы не украли?

А зачем вам открывать код? Если есть возможность интегрировать две системы с помощью открытого API, то можете это сделать сами ничего не нарушая. Но расчитывайте, что вендор может поменять API, и кирдык вашей интеграции.
Если вы хотите придти к вендору и предложить идею - это скорее всего закончится ничем для вас и новым сервисом того же вендора. Яркий пример - мобильные яндекс-пробки. Пока для windows mobile не было этих пробок, были самописные программы, и авторы обращались в яндекс с этой идеей. Насколькро я знаю от них, Яндекс отвечал в стиле "спасибо за ваш комментарий, он очень важен для нас, мы подумаем, и т.д.", и выпустил в результате свой популярный продукт. И имел полное право на это.

Вот такие дела... Может вам что придет в голову более стоящее.
Grey
Начинающий

Сообщение bisnesman__32 » 21 фев 2011, 13:08

Большое спасибо, Grey!
bisnesman__32
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 фев 2011, 13:08

Форум бизнес-идей

Сообщение avgvol » 08 мар 2011, 13:46

bisnesman__32 писал(а):В общем недавно наткнулся на оч интересную рекламу от всемирно изввестной корпорации об их новом изобретении - программном продукте. Моя идея состоит в объединении двух програмных продуктов этой корпорации в один с целью получения революционного прибора. Как мне ее реализовать? Если просто объединить эти два програмных продукта, это произведет фурор. Очень хотелось бы быть первым, и получить прибыль с этого. Что подскажете? Оч важно, плиз ценю любые советы.

У тебя есть договор с владельцами этого продукта?
avgvol
Начинающий

Сообщение bisnesman__32 » 23 мар 2011, 00:29

Разумеется договора нет!
bisnesman__32
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 23 мар 2011, 00:29

Форум бизнес-идей

Сообщение 111Kseniya » 20 апр 2011, 13:08