Форум бизнес-идей: Спутниковый интернет - самый выгодный бизнес

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес идея - спутниковый интернет

Сообщение avgvol » 08 мар 2011, 12:52

Замечательнейшая идея, мои знакомые, буквально за 2 месяца окупили оборудование и сейчас идёт чистая прибыль. Каждые пол года подключают новый район. Очень прибыльно!

avgvol
Начинающий

Re: Бизнес идея - спутниковый интернет

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 мар 2011, 12:52

Форум бизнес-идей

Re: Спутниковый интернет - самый выгодный бизнес

Сообщение ВячеславWWF » 12 мар 2011, 11:38

Не знаю как у Вас это работает, но лично я отказался от спутникового интернета (тарелка теперь висит бесполезно на стене дома) из-за низкой скорости. :shock:
ВячеславWWF
Начинающий

Сообщение Grey » 14 мар 2011, 19:22

ВячеславWWF писал(а):Не знаю как у Вас это работает, но лично я отказался от спутникового интернета (тарелка теперь висит бесполезно на стене дома) из-за низкой скорости. :shock:

Я так понимаю, спутниковый интернет расчитан на те части нашей необъятной родины, в которые стационарный интернет еще не толком не проник и очень дорог.
Grey
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 мар 2011, 19:22

Форум бизнес-идей

Сообщение support » 17 май 2011, 16:43

** - чтобы взимать деньги с пользователей услуг связи Поставщику необходима лицензия. Иначе бизнес будете делать в тюрьме. А перепродавать Инет или др. услуги связи без прибыли можно. Но это уже не бизнес.
support
Начинающий

Сообщение VVoron-n » 04 авг 2011, 14:47

Спутник актуален когда нет линейной связи или нет оператор как такового. А когда куча подключаторов тогда не прославишься)))
VVoron-n
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 авг 2011, 14:47

Форум бизнес-идей

Сообщение detizan » 27 апр 2012, 13:12

Добрый день Николай ! С чего лучше начать действия ( хочу создать бизнес по спутниковому тв у себя в районе ) ??? С уважением Олег .
detizan
Начинающий

Сообщение serglink » 10 июн 2012, 23:12

Не думайте этим заниматься даже.. Это я вам как специалист говорю!! Проблем куча!!! Лицензии, здача узла, здача сети, СОРМ.. и т.д.Особенно Спутниковым Интернетом (скорость и качество не соответствует 2012 году) - это сейчас не актуально.. Лет 5-10 назад актуально было-бы ещё.. Сейчас wi-fi, wimax и т.д. рулит.. И не забывайте, что Интернетом занимаются большие компании!!!!
serglink
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 июн 2012, 23:12

Форум бизнес-идей

Сообщение Гость » 05 ноя 2012, 20:54

Всем привет!
Устанавливал спутниковый интернет на очень крайнем Севере (Воркута). Там высокая широта, ближайший спутник далеко, постоянно плохая погода, из-за чего уровень приема сигнала невысокий. Тарелку пришлось выбирать немаленькую - 2,5 м в диаметре. Это сильно увеличило ее парусность. Поэтому регулярно приходилось поправлять (даже несмотря на крепкую мачту). Скажу сразу: у нас тогда только начинали предлагать АйДиСЛ, а всем хотелось чего-то большего. Поэтому мы были готовы мириться с трудностями погоды в погоне за мегабитом в секунду на спутнике Express AM-22 чере Скай...нк.... В общем, не пошло - плохая погода все равно одолела терпение, к тому же какие-то "монтеры" стали резать витые пары (я думаю, что это были представители нашего главного поставщика связи). А что касается взимания платы за раздачу инета по сети безлицензии и ИП, то здесь, конечно, надо быть осторожнее.
Спутниковый инет нужен там, где небо более-менее чистое и спутник висит недалеко.
Гость

Сообщение Гость » 05 ноя 2012, 20:57

Да, и еще.
Когда есть хотя бы несколько поставщиков инета с хорошей скоростью и нормальной сетью, то ставить спутниковый инет нет никакого смысла.
Конкуренция сделает свое дело - тарифы рано или поздно станут "гражданскими".
Гость

Сообщение Vodemam » 24 июл 2014, 14:07

Ну не знаю, эта идея в наше время может быть интересна разве что только полярникам и жителем тундры и тайги, ведь везде уже безлимитный интернет, скорость в 100Мб устроит любого, а тут ещё антенну ставить нужно, что опять же дополнительные расходы...
Vodemam
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями