Форум бизнес-идей: Спорт клуб

Нужны серьезные вложения - десятки, а возможно и сотни тысяч USD

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Спорт клуб

Сообщение adianon » 22 авг 2015, 02:07

Как на счёт открытия спортивного клуба, который не будет заточен только под фитнес или культуризм, а будет иметь разные направленности спорта.

adianon
Старший эксперт

Спорт клуб

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 авг 2015, 02:07

Форум бизнес-идей

Re: Спорт клуб

Сообщение Игорек » 22 авг 2015, 11:18

adianon писал(а):Как на счёт открытия спортивного клуба, который не будет заточен только под фитнес или культуризм, а будет иметь разные направленности спорта.

Если вы бывший олимпийский чемпион или мировой рекордсмен - это бизнес для вас. В противном случае будет трудно...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 23 авг 2015, 01:41

Идея важная. Везде есть узкоспециализированные спортсмены, и даже спортивные школы. Иногда у них нет где нормально заниматься. Думаю, за небольшую плату и хорошее качество услуг они бы ходили в такой спортзал.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 23 авг 2015, 01:41

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 23 авг 2015, 11:02

Я заметил что кроме места нет базы, то есть нет нормального института физического развития, каждый спорт сам по себе и не обладает лабораторией, а такие детали очень важны.
adianon
Старший эксперт

Сообщение lada7 » 23 авг 2015, 18:22

Присутствие различных видов спорта должно предусматривать и определенную материальную базу. В таком случае, это уже не спорт клуб получится, а спортивный комплекс.
lada7
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 23 авг 2015, 18:22

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 24 авг 2015, 01:06

lada7 писал(а):Присутствие различных видов спорта должно предусматривать и определенную материальную базу. В таком случае, это уже не спорт клуб получится, а спортивный комплекс.

Можно и комплекс, не думаю - что акцентирование внимания на названии в данном случае особо важно, главное - что бы принцип идеи был понятен.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 24 авг 2015, 10:09

Антонов писал(а):Идея важная. Везде есть узкоспециализированные спортсмены, и даже спортивные школы. Иногда у них нет где нормально заниматься. Думаю, за небольшую плату и хорошее качество услуг они бы ходили в такой спортзал.

Боюсь, "небольшой платы" не получится - бюджетного финансирования у коммерческого спортивного клуба нет.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 авг 2015, 10:09

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 24 авг 2015, 20:21

Игорек писал(а):
Антонов писал(а):Идея важная. Везде есть узкоспециализированные спортсмены, и даже спортивные школы. Иногда у них нет где нормально заниматься. Думаю, за небольшую плату и хорошее качество услуг они бы ходили в такой спортзал.

Боюсь, "небольшой платы" не получится - бюджетного финансирования у коммерческого спортивного клуба нет.

Я бы все-таки рискнул, сделать плату по минимуму, хотя бы на начальных стадиях, для привлечения посетителей.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение adianon » 25 авг 2015, 00:26

Думаю - можно обговорить варианты с гос. поддержкой, к примеру не могут они выделить большие средства для спортсменов, тогда пусть снизят налогообложение комплекса.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Еленаст » 25 авг 2015, 18:17

Предполагаю, что такую идею можно воплотить только в небольших городках, ибо в крупных городах вся ниша этого новомодного бизнеса занята. При чем есть множество клубов с различной категорией тренеров и разных ценовых категорий. Единовременно, одни и те же тренера могут работать одновременно в спортклубах разной ценовой категории, но находящихся в отдаленности друг от друга.
Еленаст
Предприниматель

След.

Вернуться в Идеи бизнеса требующие серьезных инвестиций