Форум бизнес-идей: Создание выездной службы по ремонту бытовой техники

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Создание выездной службы по ремонту бытовой техники

Сообщение vito » 29 июн 2011, 15:36

Ребята, есть идея создания выездной службы по ремонту бытовой техники, хочу начать с небольшого перечня, в дальнейшем расширить сферы деятельности. Начальный капитал не большой, население города трехсот тысяч. Интересуют вопросы регистрации, подбора персонала, рекламы. С чего начать? Поделитесь опытом либо идеями.

vito
Начинающий

Создание выездной службы по ремонту бытовой техники

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 июн 2011, 15:36

Форум бизнес-идей

Re: Создание выездной службы по ремонту бытовой техники

Сообщение Aziz » 30 июн 2011, 12:53

непонятно почему, но ремонтные мастерские почему-то пропали в последние годы. то ли техника стала такой монолитной на одном чипе в большой коробке, что дешевле купить новую, чем чинить старую, то ли что-то еще...
Но тему стоит поднять, и если кто имел опыт поделитесь, пожалуйста, мне тоже очень интересно узнать!
Aziz
Эксперт

Сообщение vito » 01 июл 2011, 14:52

Я немного интересовался этой темой,действительно,мастерских как таковых-мало,но выездные службы есть в достаточном количестве,стоит только посмотреть рекламу в интернете,так же интересует вопрос конкурентно-способности.
vito
Начинающий

Сообщение vito » 07 июл 2011, 20:41

Почему молчим,ни у кого нет идей и соображений?))
vito
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 июл 2011, 20:41

Форум бизнес-идей

Сообщение Aziz » 07 июл 2011, 22:42

А с чего именно вы хотите начинать ремонт?
Aziz
Эксперт

Сообщение vito » 08 июл 2011, 00:44

Вас интересует конкретный перечень..?Стиральные машины,телевизоры,компьютеры,и т.д...техника,которая есть в доме.
vito
Начинающий

Сообщение vito » 12 июл 2011, 23:10

Я вижу тема не особо обсуждаема),не ужели этот бизнес ни для кого не актуален? Тем не менее,я уже в процессе),многое изучил и узнал,очень много полезной информации почерпнул здесь http://otkroybizness.ru
vito
Начинающий

Сообщение VVoron-n » 04 авг 2011, 14:43

У меня есть своя служба и я занимаюсь ремонтом сам. но! клиентская база не растет и таких служб полно. Потому конкуренция очень сложная. да бывает чтото перепадет за месяц но ето скорее исключение чем правило) Потому етот совет актуален для тех регионов где таковых служб нет вообще.
VVoron-n
Начинающий

Сообщение Ronny2011 » 23 авг 2011, 17:32

Идея неплохая, но... Наши люди не хотят платить больше, да и большой процент бытовой техники находится на гарантии. Бытовая техника отличается многообразием товаров, поэтому такой службе будет необходимо иметь довольно много специалистов разного профиля, которые конечно же бесплатно работать не захотят. Поэтому вам будет необходим неплохой стартовый капитал, чтобы набрать персонал, который будет работать. Если же Вы сами умеете что-то починить, исправить, просто зарегистрируйтесь на специализированных форумах и давайте объявления о предлагаемых вами услугах.
Ronny2011
Начинающий

Сообщение bisnesladi » 27 июн 2014, 18:41

На мой взгляд, идея очень хорошая. Как только на купленную бытовую технику кончается гарантийный срок, с клиентом даже никто разговаривать не хочет, по крайней мере, у нас в городе так. А порой приходится и, не дожидаясь истечения гарантии, искать хорошего мастера.
bisnesladi
Бизнесмен

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями