Форум бизнес-идей: Создание сайта для начинающих предпренимателей

Идея найдена, все готово - обсуждаем вопросы старта и ведения бизнеса.

Модератор: Модераторы обсуждений

Создание сайта для начинающих предпренимателей

Сообщение Stilant » 10 апр 2016, 13:49

Добрый день. У меня к Вам вопрос, точнее совет, стоит ли...?

Суть такова, что мне пришла в голову идея, создать сайт-платформу, где начинающим предпринимателям предоставлять возможность заиметь собственный сайт компании по низким ценам.

Иначе говоря, только-только зарегистрировавший свою организацию предприниматель, создает готовый сайт, платит за эту не очень огромную сумму, взамен он получает место и "визуальный редактор" создания сайта, где он без знания программной среды сможет сам себе создать сайт сайт, какой захочет (различные блоки, слайдеры, информация и т.д). С моей стороны ему будет предложено место, безопасность сайта, куча премудростей типа раскрутка, оптимизация, куча готовых шаблоном, свой личный менеджер, и куча всего еще.

По конкуренции: есть одна похожая компания, но в последнее время она очень сильно зажралась, по этому можно ударить на цену, плюс редкое обновление шаблонов сайта, какой-либо информации. В основном у них все по шаблону, только окраска меняется.

Сам я работаю в веб-студии, по-этому знаю с чем я буду иметь дело. Меня в основном беспокоит то, будет ли актуальна эта идея, быть может тут есть начинающие предприниматели, которые могли бы воспользоваться моей будущей услугой, будь на то желание, время, да и вообще нужен ли начинающему предпринимателю такой сайт?

Stilant
Начинающий

Создание сайта для начинающих предпренимателей

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 апр 2016, 13:49

Форум бизнес-идей

Re: Создание сайта для начинающих предпренимателей

Сообщение Diopak » 13 апр 2016, 21:44

Stilant писал(а):Суть такова, что мне пришла в голову идея, создать сайт-платформу, где начинающим предпринимателям предоставлять возможность заиметь собственный сайт компании по низким ценам.

Считаю, что предприниматели должны заниматься предпринимательством, а не все желать сами, возможно даже кривыми руками.
Diopak
Начинающий

Сообщение balu » 17 апр 2016, 11:10

Если в наше время нет бизнеса в интернете, то можно считать, что у вас вообще нет, не какого бизнеса. Любому предпринимателю нужен сайт.
balu
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 17 апр 2016, 11:10

Форум бизнес-идей

Сообщение Diopak » 18 апр 2016, 18:04

balu писал(а):Если в наше время нет бизнеса в интернете, то можно считать, что у вас вообще нет, не какого бизнеса. Любому предпринимателю нужен сайт.

Далеко не каждому бизнесу нужен сайт, вернее не для каждого вида бизнеса он принесет какой-то эффект.
Diopak
Начинающий

Сообщение karysha » 21 апр 2016, 09:36

Сайт нужен всем, пусть это будет простейший вариант, однако без сайта вы много теряете. Другое дело, что сейчас полно бесплатных конструкторов, на которых можно мастерить свои сайты. Но если вы предложите доп. услуги, то думаю клиенты найдутся.
karysha
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 апр 2016, 09:36

Форум бизнес-идей

Сообщение Diopak » 23 апр 2016, 20:19

karysha писал(а):Сайт нужен всем, пусть это будет простейший вариант, однако без сайта вы много теряете. Другое дело, что сейчас полно бесплатных конструкторов, на которых можно мастерить свои сайты. Но если вы предложите доп. услуги, то думаю клиенты найдутся.

Таким же образом можно считать сайтом профиль в соцсети. :D
Diopak
Начинающий

Вернуться в Общие вопросы