Форум бизнес-идей: Создание кристаллов для ювелирного дела

Нужны серьезные вложения - десятки, а возможно и сотни тысяч USD

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Создание кристаллов для ювелирного дела

Сообщение adianon » 07 июн 2015, 10:03

Есть несколько крупных европейских фирм, которые занимаются созданием искусственных драгоценных камней для ювелирной промышленности, у нас же подобного почти нет, какие идеи развития подобной отрасли у вас есть?

adianon
Старший эксперт

Создание кристаллов для ювелирного дела

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 июн 2015, 10:03

Форум бизнес-идей

Re: Создание кристаллов для ювелирного дела

Сообщение Игорек » 08 июн 2015, 00:05

adianon писал(а):Есть несколько крупных европейских фирм, которые занимаются созданием искусственных драгоценных камней для ювелирной промышленности, у нас же подобного почти нет, какие идеи развития подобной отрасли у вас есть?

Ну почему же нет? Есть фианиты, которым в свое время занимался целый институт академии наук. А вообще, это "высокие технологии" а с ними у нас как-то не сложилось...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Neformal75 » 08 июн 2015, 13:03

Да, проще организовать покупку искусственных кристаллов за границей. А у нас наладить их применение к ювелирным украшениям.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 июн 2015, 13:03

Форум бизнес-идей

Сообщение lada7 » 09 июн 2015, 01:05

Уж очень масштабная и на мой взгляд дорогостоящая идея получается. Во-первых, ею должны заниматься специалисты. Во-вторых, не мешало бы для начала просчитать, а насколько она выгодна будет.
lada7
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 09 июн 2015, 14:17

Neformal75 писал(а):Да, проще организовать покупку искусственных кристаллов за границей. А у нас наладить их применение к ювелирным украшениям.

А мне кажется, что как раз наоборот, нужно стремиться экспортировать искусственные кристаллы. Лишь тогда можно говорить о каком-то успешном бизнесе.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 июн 2015, 14:17

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 11 июн 2015, 12:03

На перепродаже не построить стабильный бизнес, он всегда должен подстраиваться под юридическое и торговое влияние разных стран, и совсем иное - производство обеспеченное товаром непосредственно, хотя конечно проще перепродавать.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Владимир Герман » 13 июн 2015, 01:48

Дело по выращиванию искусственных кристаллов достаточно наукоемкое, требующее значительных финансовых вложений и, главное, стабильного спроса. Если будет желание создавать такой бизнес, не обойтись без солидных инвестиций и тщательного изучения возможностей по сбыту продукции.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 июн 2015, 01:48

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 02 авг 2015, 02:18

Я знаю химика, который занимается выращиванием полупроводниковых кристаллов, некоторые их них выглядят как кристаллы для ювелирного дела. Он мне рассказывал, что и искусственные бриллианты может выращивать, только надо специальные печи для этого, и другую аппаратуру. Стоит все это больших денег. Ну и команду специалистов надо собрать. Ну и однозначно, что это дело прибыльное.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Еленаст » 03 авг 2015, 18:14

Знаю, что сейчас многие ювелиры свои изделия изготавливают из осколков бриллиантов - говорят что так дешевле и продается изделие затем как с бриллиантом, но стоит намного дешевле изделий с полноценными камнями. Мне кажется Вам надо этот момент учесть и просчитать стоит ли вообще на сегодня в страну завозить упомянутые искусственно выращенные кристаллы.
Еленаст
Предприниматель

Сообщение Владимир Герман » 04 авг 2015, 19:14

Антонов писал(а):Я знаю химика, который занимается выращиванием полупроводниковых кристаллов, некоторые их них выглядят как кристаллы для ювелирного дела. Он мне рассказывал, что и искусственные бриллианты может выращивать, только надо специальные печи для этого, и другую аппаратуру. Стоит все это больших денег. Ну и команду специалистов надо собрать. Ну и однозначно, что это дело прибыльное.

Эх, у нас все кажется делом прибыльным - только прибыли то в подобных проектах пока нет. Как не было своей налаженной бизнес-индустрии по выращиванию искусственных кристаллов, так и не предвидится. Есть толковые разработчики, талантливые ученые, но некому довести дело до успешного бизнес-проекта, поэтому и будем покупать зарубежные искусственные кристаллы
Владимир Герман
Старший эксперт

След.

Вернуться в Идеи бизнеса требующие серьезных инвестиций