Форум бизнес-идей: Соленья

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Соленья

Сообщение adianon » 24 ноя 2016, 17:02

Это только идея, но обратил внимание что в сельской местности не пользуются возможностями, выращивание урожая под соленья, делать засолку и продавать продукцию, крупные сети при условиях регулярной поставки с руками отрывают.

adianon
Старший эксперт

Соленья

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 ноя 2016, 17:02

Форум бизнес-идей

Re: Соленья

Сообщение Yana776 » 26 ноя 2016, 11:00

Да, кому-то лень, кто-то в городе "пашет", тут уже не до солений и прочих вкусностей. У моей подруги, например, ежегодно (!) пропадает вишня. А могла бы неплохо заработать.
Yana776
Бизнесмен

Сообщение adianon » 26 ноя 2016, 16:01

Yana776 писал(а):Да, кому-то лень, кто-то в городе "пашет", тут уже не до солений и прочих вкусностей. У моей подруги, например, ежегодно (!) пропадает вишня. А могла бы неплохо заработать.

Так дело именно в людях, не в том что какие то противостоящие трудности, я ожидал такого положения вещей.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 27 ноя 2016, 01:39

Это очень тяжелая работа. Чтобы что-то засолить его надо еще вырастить. Селяне ели себя обеспечивают соленьем.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 ноя 2016, 01:39

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 27 ноя 2016, 04:04

Антонов писал(а):Это очень тяжелая работа. Чтобы что-то засолить его надо еще вырастить. Селяне ели себя обеспечивают соленьем.

Я знаком с этой работой - думаю что вполне по силам любого человека, хотя да тяжёлая, заниматься нужно соответствующими объёмами.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 27 ноя 2016, 11:15

adianon писал(а):Это только идея, но обратил внимание что в сельской местности не пользуются возможностями, выращивание урожая под соленья, делать засолку и продавать продукцию, крупные сети при условиях регулярной поставки с руками отрывают.

Для поставок крупным сетям обязательно нужно сертификация домашних солений, а это недешевая процедура.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 27 ноя 2016, 16:01

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Это только идея, но обратил внимание что в сельской местности не пользуются возможностями, выращивание урожая под соленья, делать засолку и продавать продукцию, крупные сети при условиях регулярной поставки с руками отрывают.

Для поставок крупным сетям обязательно нужно сертификация домашних солений, а это недешевая процедура.

Я просто ознакомился с приёмом товаров одной из сетей - потому и написал эту тему, единственная проверка - хороший ли товар на вкус, разумеется все контакты и прочее составляют.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 28 ноя 2016, 17:06

adianon писал(а):Я просто ознакомился с приёмом товаров одной из сетей - потому и написал эту тему, единственная проверка - хороший ли товар на вкус, разумеется все контакты и прочее составляют.

Ну да, а санэпидемстанция и прочие контролирующие органы смотрят на это сквозь пальцы. :-) Чудес не бывает...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Леонтий » 28 ноя 2016, 22:05

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Я просто ознакомился с приёмом товаров одной из сетей - потому и написал эту тему, единственная проверка - хороший ли товар на вкус, разумеется все контакты и прочее составляют.

Ну да, а санэпидемстанция и прочие контролирующие органы смотрят на это сквозь пальцы. :-) Чудес не бывает...

Кроме контролирующих органов еще не все люди согласятся купить чужие соленья, есть определенное недоверие к кустарному производству.
Леонтий
Эксперт

Сообщение Zilant » 29 ноя 2016, 16:12

Любое крупное производство продуктов питания требует множества разрешительных документов. Ни одна крупная сеть не возьмёт на себя риск реализации сомнительной продукции с криво наклеенной этикеткой. Поэтому - либо регистрировать торговую марку и совершать все сопутствующие телодвижения, либо реализовывать в мелких торговых точках.
Zilant
Начинающий

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями