Форум бизнес-идей: Собственный интернет-магазин на AliExpress.

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Собственный интернет-магазин на AliExpress.

Сообщение Vaalarama » 26 сен 2015, 04:40

Еленаст писал(а):Идея абсолютно не доработана. Одно дело открыть через посредников точку продажи на Алиэкспресс, а другое дело там продавать. Даже если Вы найдете покупателей на свой перекупной у китайцев товар,находясь в России, то как Вы будете бесплатно отправлять товар, к примеру, в Швецию. Ведь никто не будет переплачивать за доставку товара стоимостью 5 долларов, а на Али куча продавцов отправляют по всему миру самый дрековый и дешевый товар бесплатно. В России таких курьерских служб нет.

Конечно, можно предположить, что вы будите работать с китайским товаром и в этом случае придется подключить креатив, чтобы разработать УТП, но думаю при должном напоре найти выход не составит труда. Было бы желание.
По поводу доставки. Внутри интернет-магазина есть мультинастройки для доставки, т.е. можно настроить в какую страну какая стоимость. С технической точки зрения сложностей не возникнет, остается только собрать заманчивое предложение.

Vaalarama
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 26 сен 2015, 04:40

Форум бизнес-идей

Сообщение Neformal75 » 30 сен 2015, 00:01

Это что-то дешёвое должно быть, чтобы конкурировать с товарами с Али. И пусть даже я выставлю бесплатную доставку в свою страну, всё равно не пойму, как мне доставить ту же футболку по цене 1-3 бакса бесплатно через всю страну, с поездом передавать, что ли. Сначала, в общем, над доставкой подумать нужно, потом над товаром.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение Vaalarama » 30 сен 2015, 04:24

Neformal75 писал(а):Это что-то дешёвое должно быть, чтобы конкурировать с товарами с Али. И пусть даже я выставлю бесплатную доставку в свою страну, всё равно не пойму, как мне доставить ту же футболку по цене 1-3 бакса бесплатно через всю страну, с поездом передавать, что ли. Сначала, в общем, над доставкой подумать нужно, потом над товаром.

Вы немножко утрируете.. Продавать футболки по 1 - 3 бакса в принципе невыгодно, если конечно вы не сами их шьете, но даже если это так, то смысла заниматься розницей нет. Все таки нужно рассматривать товар с увесистой маржей. Тогда и доставку можно включить в себестоимость.
А доставка по России, скажем той же почтой России, начинается от 120 за кг, в зависимости от расстояния. А вообще было бы желание и решение найдется. ;)
Vaalarama
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 30 сен 2015, 04:24

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 30 сен 2015, 17:59

Vaalarama писал(а):
Neformal75 писал(а):Это что-то дешёвое должно быть, чтобы конкурировать с товарами с Али. И пусть даже я выставлю бесплатную доставку в свою страну, всё равно не пойму, как мне доставить ту же футболку по цене 1-3 бакса бесплатно через всю страну, с поездом передавать, что ли. Сначала, в общем, над доставкой подумать нужно, потом над товаром.

Вы немножко утрируете.. Продавать футболки по 1 - 3 бакса в принципе невыгодно, если конечно вы не сами их шьете, но даже если это так, то смысла заниматься розницей нет. Все таки нужно рассматривать товар с увесистой маржей. Тогда и доставку можно включить в себестоимость.
А доставка по России, скажем той же почтой России, начинается от 120 за кг, в зависимости от расстояния. А вообще было бы желание и решение найдется. ;)

Можно заняться продажей парфюмерии, сейчас достаточно много китайских фирм, и один самых востребованных китайских товаров - чай.
adianon
Старший эксперт

Пред.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями