Форум бизнес-идей: Швейцария – отмена налоговых льгот

Обсуждаем вопросы, которые возникают у любого предпринимателя - бухучет и налоги.

Модератор: Модераторы обсуждений

Швейцария – отмена налоговых льгот

Сообщение Benedeit » 06 июл 2011, 19:03

Швейцария намерена отменить налоговые привилегии вкладчикам, которые получают доходы из-за границы.
На сегодняшний день в Швейцарии проживает около 5.000 лиц, которые получают доходы в других странах. С 2013 года все лица имеющие доход от 400.000 швейцарских франков будут обязаны задекларировать доходы.
В последние годы так называемый аккордный налог, устанавливаемый государством на уровне, не зависящем от размеров доходов и покупок, подвергался жесткой критике. После проведения референдума в кантоне Цюрих налог был упразднен. После чего в 2010 году более половины бенефициаров перевели средства в другие страны и в соседний кантон Швиц, где данный принцип и далее действовал. В кантоне Тургау, отмена аккордного налога так же вступила в силу после проведения референдума весной 2011 года.
По словам Министра Финансов, правительство Швейцарии поставило цель достичь налоговой справедливости. Независимо от того, что при старой налоговой политике, государственный сектор получал в казну около 700 млн. швейцарских франков ежегодно, что являлось несомненным преимуществом для Швейцарии, с 2013 года правительство Швейцарии планирует упразнить аккордный налог на всей территории Швейцарии. Обеспеченные вкладчики, которые не согласны с данными нововведениями, могут уже сейчас планировать смену места жительства в соседние страны, где еще существуют налоговые привилегии,- сообщила Министр Финансов Швейцарии.

Benedeit
Начинающий

Швейцария – отмена налоговых льгот

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 июл 2011, 19:03

Форум бизнес-идей

Re: Швейцария – отмена налоговых льгот

Сообщение admin » 06 июл 2011, 20:07

Benedeit писал(а):Швейцария намерена отменить налоговые привилегии вкладчикам, которые получают доходы из-за границы.
На сегодняшний день в Швейцарии проживает около 5.000 лиц, которые получают доходы в других странах. С 2013 года все лица имеющие доход от 400.000 швейцарских франков будут обязаны задекларировать доходы.

Да, новость очень прискорбная, хотя и не могу не сдержать радости, что я не являюсь швейцарским вкладчиком и меня это не коснется.
admin
Администратор

Сообщение Legat99 » 09 янв 2013, 20:47

А еще - Швейцария список Магнитского ратифицировала...
Legat99
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 янв 2013, 20:47

Форум бизнес-идей

Сообщение Aziz » 31 янв 2013, 23:40

no comment - политика вещь скверная. Но у меня есть мнение на этот счет.
Aziz
Эксперт

Сообщение Ирина Сав. » 22 окт 2013, 02:01

Мне кажется, что это правильно, а то богатые богатеют, а бедные должны платить большие налоги и еще больше беднеть. Если в Швейцарии будут платить налоги - так это же замечательно, от богатых вкладчиков не убудет, а вот государство станет богаче, я думаю, что полученные с налогов средства пойдут на хорошее дело, ну а кого это нововведение уж совсем не устраивает, то пусть действительно, ищут новое место жительства, хотя по моему мнению - Швейцария - замечательная страна.:)
Ирина Сав.
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 окт 2013, 02:01

Форум бизнес-идей

Сообщение Aziz » 22 окт 2013, 15:03

Ирина Сав. писал(а):Мне кажется, что это правильно, а то богатые богатеют, а бедные должны платить большие налоги и еще больше беднеть. Если в Швейцарии будут платить налоги - так это же замечательно, от богатых вкладчиков не убудет, а вот государство станет богаче, я думаю, что полученные с налогов средства пойдут на хорошее дело, ну а кого это нововведение уж совсем не устраивает, то пусть действительно, ищут новое место жительства, хотя по моему мнению - Швейцария - замечательная страна.:)

Ешь ананасы, рябчиков жуй! День твой последний приходит, буржуй! (с) Маяковский :lol:
А если серьезно, то почему вы считаете, что богатых нужно давить? Если деньги не наворованы, а справедливо заработаны головой, то эти капиталы имеют тот же правовой статус, что и невысокая зарплата тех, кто за нее работает. Не забывайте, что те, кто занимается бизнесом, дают остальным рабочие места и платят и зарплату, и налоги государству.
А отобрать и поделить все поровну - это самый настоящий коммунизм, который уже проходили и вопили, что не нравится.
Aziz
Эксперт

Вернуться в Бухучет и налоги