Форум бизнес-идей: Сервис исполнения желаний

Успешно реализованные проекты малого бизнеса. Расскажите про свою бизнес-модель!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Сервис исполнения желаний

Сообщение smellllike » 19 июл 2011, 08:53

Главное — не бояться всё время что-нибудь осуществлять.
негрузовики

Hello World!

Последнее время существует замечательная тенденция: стартапы сейчас не делает только ленивый. Why not?, спросил я себя, и тоже решил что-нибудь такое застартапить. Пару недель ушло на поиск идеи, и чуть больше на реализацию. Решено было реализовать все на минимальном уровне, без традиционного поиска инвесторов, на голом энтузиазме.

Даже не запустив проект, я был уже доволен и не доволен результатом.

Наступив на все полагающиеся грабли, я остался доволен полученным опытом, но не доволен тем, насколько проект вышел сырым и неудобным в плане интерфейса и как ее, этой самой, юзабилити.

Стало ясно, что либо весь интерфейс и дизайн нужно переделывать с нуля, либо запускать то, что есть. Я выбрал последнее, так как энтузиазм штука тонкая и легко угасает. Поэтому прошу строго не судить, а отнестись с пониманием и помочь
сформировать todo лист.

wish-zone.com — это волшебный сервис для исполнения ваших желаний.

Идея, как и полагается, очень проста:

У каждого человека есть заветное желание, и часто, всё, что мешает его реализации — это банальная нехватка денег.

На нашем сайте, потратив всего 100 рублей и опубликовав желание, вы получаете шанс выиграть деньги для его осуществления. Мы типичные альтруисты и не берём никаких процентов. (Понятно, что всё равно есть комиссии, которые списываются платёжными системами за перевод средств, но мы к ним отношения не имеем).

Как это работает?

Все очень просто.
Вы регистрируетесь и кладёте удобным для вас способом деньги на личный счет.

После этого вы можете публиковать свои желания в неограниченном количестве, стоимость публикации одного желания всего 100руб.

При публикации желания вам нужно будет проголосовать за 10 желаний других пользователей.

Как только желание проходит модерацию, ваши деньги добавляются к призовому фонду.

Розыгрыш призового фонда проводится раз в 10 дней и распределяется следующим образом: 50% денежных средств получает автор желания, набравшего больше всего голосов. Остальные 50% распределяются между 5 желаниями, с наибольшим рейтингом.

Вы можете публиковать любые желания имеющие позитивный оттенок. Извините, но желания связанные с просьбой о помощи в кризисных ситуациях не принимаются. Например, мы не публикуем желаниями с просьбами денег на лечение или на спасение жизни. Для этого существует другие сайты. Кроме того к публикации не допускаются желания, имеющие непристойное содержание, а также содержащие обсценную лексику (матюги).

Да, мы боимся, что вы подумаете, что это лохотрон. Но заверяем вас, что не так, мы постарались сделать все максимально прозрачно и обещаем выполнять все обязательства, которые на себя взяли.

Да, мы боимся, что нас закроют, так как сервис имеет дело с живыми деньгами и в случае успеха, не может пройти не замеченным.

Мы не ищем инвесторов (в случае успеха они у нас есть), и, если все будет хорошо, то мы собираемся полностью легализовать наш сервис.

Спасибо за внимание.

smellllike
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 19 июл 2011, 08:53

Форум бизнес-идей

Re: Сервис исполнения желаний

Сообщение Nataly » 21 мар 2012, 16:23

На чем вы будете зарабатывать?
Nataly
Начинающий

Сообщение lenium » 10 май 2012, 22:05

Вот еще новый сайт исполнения желаний - have-dream.ru и развивается большими темпами. Появляется все больше и больше функционала.
lenium
Начинающий

Сообщение ira_shtreys » 29 май 2012, 12:29

Пока бизнес не узнают, его владельцы ничего не получают. Вот вам пример. Мой приятель полгода назад загорелся идеей открыть свой зоомагазин неподалеку от дома. Живет он в спальном районе, где состоятельные семьи не прочь завести домашних питомцев. Он решил провести акцию с раздачей пластиковых карт, заказал классные карты через фирму AS Print. Они ему оперативно отпечатали нехилый тираж, который разошелся в два дня. Домохозяйки при виде пластиковых зверюшек очень умилялись и теперь ходят регулярно в магазин моего друга за кормом. Так что, креатив рулит! Вот, кстати, сайт этой фирмы http://www.ascard.ru/personalizacija-plastikovykh-kart.html
:D
ira_shtreys
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 май 2012, 12:29

Форум бизнес-идей

Сообщение cola5 » 19 июн 2012, 21:18

Это слишком сложно. Не все хотят расставаться со своими деньгами...
Куда проще на сайте ВишВелл. Все четко и понятно. Самое главное, бесплатно.
www.wish-well.ru
Я только ему доверяю
cola5
Начинающий

Сообщение Yanek » 23 июн 2012, 18:18

Интересно, а кто же спонсор таких вот желаний?
Yanek
Начинающий

Сообщение Doktor » 10 авг 2016, 16:27

Мне кажется, или это просто лохотрон?
Doktor
Начинающий

Сообщение plekiginlie1972Saw » 30 сен 2016, 13:21

Там будет лента осуществленных желаний.
Когда произойдет первый розыгрыш призового фонда - она начнет заполняться
plekiginlie1972Saw