Форум бизнес-идей: сдача напрокат или в аренду, услуги по уходу за аквариумами

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: сдача напрокат или в аренду, услуги по уходу за аквариум

Сообщение александр думающий » 08 апр 2015, 09:49

Вы знаете ...ОЧЕНЬ интересная идея!!! Скажу, что Я уже подумал о больших масштабах..к примеру размещение большого аквариума на территории торгового центра это будет не маленький аквариум ))) Но вот что точно -это будет и не маленькое внимание со стороны посетителей!! А это главное для руководства ТЦ!! К примеру убеждаем руководство что это нужно( как? все зависит от ВАС ..Я бы давил именно на привлечение клиентов ..допустим в зоне отдыха посетителей можно сделать такой уголок добавить пару тройку растений и вуаля..классный уголок куда будут приходить поглазеть да и просто отдохнуть )
еестественно это должен быть не маленький аквариум но цена его установки уже принесет прибыль!! Для увеличения прибыли можно предложить разместить внутри аквариума креативную рекламу чего либо( я имею в виду что это должен быть не просто плакат рекламы корма для животных опущенный в него) А про офисы идея хорошая...и еще везде есть ПЕРЕГОВОРНЫЕ тоже кстати очень актуальное место для аквариума!!! еще надо найти магазинчик с которым ВЫ будите сотрудничать в плане кормов украшений и т.п...хотя можно все это взвалить на себя! при больших количествах аквариумов коначно лучше закупать на прямую у поставщиков. Мне кажется что главное в этом деле не остонавливатся на одном дизайне ...имею в виду что можно каждые полгода менять обстановку и пересаживать рыбок в аквариумах..это будет всегда ново и необычно ...ИДЕЯ МНЕ НРАВИТСЯ хотя бы по тому что очень огромная ниша где можно делать не только деньги но приносить людям пользу!

александр думающий
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 апр 2015, 09:49

Форум бизнес-идей

Сообщение oleg.prokatus » 13 апр 2015, 12:05

Насчёт оооочень большого аквариума - потребуется хорошая страховка, поскольку при поишествии какой либо случайности могут случиться оооочень большие неприятности.
Может лучше несколько сгруппированных аквариумов, но каждый поменьше размерами?

В Таллинском аэропорту в зоне ожидания я видел аквариум, средних размеров, но с настоящими живыми кораллами и коралловыми рыбками - обалденная красотища!
Вот только непонятно - как они смогли официально, на законных основаниях эту красоту заполучить???
oleg.prokatus
Начинающий

Сообщение александр думающий » 16 апр 2015, 14:15

Продолжая тему -Меня заинтересовала это идея про сдачу в аренду аквариумов и его обитателей ..но вопрос в том что при подсчете получилось следующее--средний аквариум на 60-75л(поверьте это не большой аквариум тем более для офиса) укомплектованный всем необходимым и без особых выкрутасов будет стоить от 6 до 10 тыс руб. Не мало для бизнеса с небольшими вложениями.К тому же окупится он только через 3-6 мес. Что бы начать зарабатывать нужно как минимум 50 аквариумов (тут я исходил из средней аренды такого аквариума 1500-2500р.) не плохо получится ..но где взять деньги на этапе развития? ведь это еще и время!Я попробывал предложить нескольким конторам такую тему-спозиционировал это на благотворном психологическом эффекте и повышении продуктивности работы ,переговоров и тд.Люди порадовались такому предложению но пока не собрались делать заказ. Я пошел дальше и предложил огромному предприятию такую услугу и ответ был положительным!!!! Только Я не много не расчитал свои возможности )) Не имея даже каких либо наглядных примеров (типа цветных картинок фото на эту тему для выбора возможных вариантов) Я на словах объяснил что это была подготовительная часть так сказать проверка спроса ...НО видя согласие пообещал в ближайшее время связатся с ними ...Теперь сижу и думаю где взять денег или придумать еще какой нибудь вариант для начала работы!!!! Для меня 100 тыс большие деньги А предворительный заказ получился на аквариумы различной конфигурации и разных объемов и практически все с тумбой бод них аж 30 штук. Не трудно вывести среднюю около 100 150 тыс!!!! а то и все 200 !! Подскажите может кто то знает какими еще путями можно начать такое дело????
александр думающий
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 16 апр 2015, 14:15

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 17 апр 2015, 01:15

Мне понравилась идея Чена, о сдаче аквариума с рыбками в аренду. Из собственного опыта скажу, что многих молодых родителей это могло бы заинтересовать. Так как детям аквариумы очень нравятся, но если купить, то часто на протяжении нескольких месяцев дети потешатся, а потом о них забывают.
Антонов
Старший эксперт

Пред.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями