Форум бизнес-идей: Сайт для размещения киносценариев.

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Сайт для размещения киносценариев.

Сообщение denistlt » 14 авг 2016, 19:28

Информации, как написать хороший киносценарий, в интернете много, но нет интернет-ресурса для его размещения. Идея такова: сделать сайт для размещения собственных киносценариев. На английском языке. В помощь Голливуду. Чтобы отсеить ерунду, сделать плату в размере 50$ за один добавленый сценарий. Что и будет заработком.

denistlt
Начинающий

Сайт для размещения киносценариев.

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 авг 2016, 19:28

Форум бизнес-идей

Re: Сайт для размещения киносценариев.

Сообщение Игорек » 17 авг 2016, 11:22

Люди, пишущие киносценарии, рассчитывают что именно им будут платить за размещение текстов на сайте.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Doktor » 17 авг 2016, 11:43

Кто будет платить 50$ чтобы его сценарий просто разместили на каком то сайте?
В чем прикол?
Doktor
Начинающий

Сообщение denistlt » 17 авг 2016, 11:48

Игорек писал(а):Люди, пишущие киносценарии, рассчитывают что именно им будут платить за размещение текстов на сайте.

В США есть гильдия киносценаристов. Чтоб в неё вступить надо заплатить 2500$. И потом переодически взносы делать. Но зато за хороший киносценарий можно получить 100-200 тыс. долларов. А тут дешевле и охват больше. Хороший киносценарий всегда дойдёт до режиссёра. Кстати, информации, как написать киносценарий, в интернете много, но нет сайта для его размещения.
denistlt
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 17 авг 2016, 11:48

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 17 авг 2016, 15:44

Начинающие киносценаристы будут панически бояться воровства своих текстов и творческих идей. Как быть с этим?
Игорек
Старший эксперт

Сообщение denistlt » 17 авг 2016, 16:26

Игорек писал(а):Начинающие киносценаристы будут панически бояться воровства своих текстов и творческих идей. Как быть с этим?

Да, по идее, они должны быть рады, если у них что-то своруют и снимут.
denistlt
Начинающий

Сообщение Антонов » 17 авг 2016, 21:32

Сначала этот сайт надо сделать популярным, и наполнить сценариями. Для этого придется сделать его бесплатным, для начала.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение denistlt » 18 авг 2016, 00:01

Антонов писал(а):Сначала этот сайт надо сделать популярным, и наполнить сценариями. Для этого придется сделать его бесплатным, для начала.

То что сделать популярным и наполнить сценариями я согласен. Сценарии где-нибудь можно достать и сразу разместить десятка два от разных лиц. А вот сделать бесплатным для начала — это можно и не делать. Что для американцев 50$? Как для нас 1000 рублей. Если бы Голливуд был в России, я думаю, так как сценарий написать дело трудоёмкое, а желание стать известным и заработать деньги у людей большое, то никто особо из авторов бы не скупился. Главное сайт притягивающим сделать. Человеку приятно будет, если его киносценарий будет где-то рядом с Голливудом, пусть даже и не снимут по ниму фильм. Люди прочтут и оценят. Будет оставаться надежда, что потом снимут, если конечно же сценарий хороший.
denistlt
Начинающий

Сообщение Антонов » 18 авг 2016, 02:13

denistlt писал(а):
Антонов писал(а):Сначала этот сайт надо сделать популярным, и наполнить сценариями. Для этого придется сделать его бесплатным, для начала.

То что сделать популярным и наполнить сценариями я согласен. Сценарии где-нибудь можно достать и сразу разместить десятка два от разных лиц. А вот сделать бесплатным для начала — это можно и не делать. Что для американцев 50$? Как для нас 1000 рублей. Если бы Голливуд был в России, я думаю, так как сценарий написать дело трудоёмкое, а желание стать известным и заработать деньги у людей большое, то никто особо из авторов бы не скупился. Главное сайт притягивающим сделать. Человеку приятно будет, если его киносценарий будет где-то рядом с Голливудом, пусть даже и не снимут по ниму фильм. Люди прочтут и оценят. Будет оставаться надежда, что потом снимут, если конечно же сценарий хороший.

Так насколько я понял, сайт именно для наших, отечественных писателей будет сделан. У американцев такой сайт уже есть.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение denistlt » 18 авг 2016, 07:30

Не, для американцев. Сайта такого, вроде, у них нет. Я не нашёл. Есть у них гильдия. Там менеджеры продвигают сценарии к режиссёрам.
denistlt
Начинающий

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями