Форум бизнес-идей: Робот пылесос

Общение на темы, не имеюшие отношение к бизнесу как таковому.

Модератор: Модераторы обсуждений

Робот пылесос

Сообщение жоррик » 22 май 2015, 11:28

хочу подарить другу робота пылесоса, знаю что подарок странный, но он хочет, но сам себе никогда его не купит, жена не позволит. Я в этом деле разбираюсь на уровне просмотра фильма Пятый Элемент, помните там были с совочками? Подскажите кто в курсе, какой лучше взять?

жоррик
Начинающий

Робот пылесос

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 май 2015, 11:28

Форум бизнес-идей

Re: Робот пылесос

Сообщение root____1 » 26 май 2015, 16:58

Какие все ленивые стали, сами у себя убрать не могут уже. Робота им подавай
root____1
Начинающий

Сообщение Aziz » 26 май 2015, 20:47

Зря так, робот-пылесос это очень удобно. Хоть и не полная замена обычному пылесосу. Недавно себе выбирал.
Если объективно, то лидеры рынка в России - это irobot roomba и LG hom bot. Остальное - это коты в мешках.
irobot - раскрученная марка, но они все реально тупые, яростно бьются о плинтусы и косяки. LG - дороже, но они и существенно интеллектуальнее, и что важно - не бьются об стены аки живая рыба в сумке, запоминают карту помещения и повторные уборки делают гораздо быстрее. Вцелом убирать будут и те и другие, и дешевые, и дорогие. Разница будет ощутима в незначительных вариациях в функциях, а также в скорости уборки и частоте запутывания в шторах и проводах :)
Я остановился на LG hom bot square.
Aziz
Эксперт

Сообщение жоррик » 27 май 2015, 16:05

root____1 писал(а):Какие все ленивые стали, сами у себя убрать не могут уже. Робота им подавай

Та сказал же, на подарок!!
Aziz писал(а):Зря так, робот-пылесос это очень удобно. Хоть и не полная замена обычному пылесосу. Недавно себе выбирал.
Если объективно, то лидеры рынка в России - это irobot roomba и LG hom bot. Остальное - это коты в мешках.
irobot - раскрученная марка, но они все реально тупые, яростно бьются о плинтусы и косяки. LG - дороже, но они и существенно интеллектуальнее, и что важно - не бьются об стены аки живая рыба в сумке, запоминают карту помещения и повторные уборки делают гораздо быстрее. Вцелом убирать будут и те и другие, и дешевые, и дорогие. Разница будет ощутима в незначительных вариациях в функциях, а также в скорости уборки и частоте запутывания в шторах и проводах :)
Я остановился на LG hom bot square.

А что по деньгам?
жоррик
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 май 2015, 16:05

Форум бизнес-идей

Сообщение Mr.Fun » 27 май 2015, 22:10

Чем дороже модель, тем лучше у неё с навигацией и качеством уборки. Самые дешевые брать категорически не рекомендую.
Mr.Fun
Начинающий

Сообщение жоррик » 28 май 2015, 11:27

до 15ти тысячи хотелось бы уложиться, реально?
жоррик
Начинающий

Сообщение Aziz » 28 май 2015, 15:40

Жорик, смотрите. Я выбирал в конце 2014 года, до подорожания всего, за пару недель до всеобщей истерии и сметания всей бытовой техники с прилавков. Тогда за примерно 15 тыс в Москве можно было купить если не топовую модель irobot, то близкую к ней. Мой LG HomBot стоил примерно 25 тыс. Но сейчас цены нужно умножать в полтора или даже два раза. Попробуйте посмотреть на яндекс маркете. Как верно подмечено - самые дешевые и непонятных брендов лучше не рассматривать, может статься что это будут выброшенные на ветер деньги.
Aziz
Эксперт

Сообщение Mr.Fun » 28 май 2015, 16:38

Вполне http://www.220-volt.ru/catalog-231964/ Такой себе середнячок. Углы конечно убирать после него придется, но хоть пищать о том, что потерялся не будет каждые 10 минут.
Mr.Fun
Начинающий

Сообщение FixyaBiza001 » 29 май 2015, 18:39

А че? прикольний такой....
FixyaBiza001
Начинающий

Сообщение timmka » 02 июн 2015, 11:45

ДА,Я ТОЖЕ ХОЧУ ТАКОЙ,КТО ПОДСКАЖЕТ ГДЕ КУПИТЬ И КАКОЙ ???
timmka
Начинающий

След.

Вернуться в Общение на отвлеченные темы