Форум бизнес-идей: Робот пылесос

Общение на темы, не имеюшие отношение к бизнесу как таковому.

Модератор: Модераторы обсуждений

Re: Робот пылесос

Сообщение Stepan_S » 21 ноя 2017, 14:25

Согласен! Вполне можно обойтись и без робота-пылесоса. Тем более в его использовании тоже есть нюансы. Соберёт всё, что нечаянно оказалось на полу. А так как у нас дома живёт кошка, то всякие мелочи на полу оказываются очень часто. В данной ситуации проще пользоваться обычным пылесосом.

Stepan_S
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 ноя 2017, 14:25

Форум бизнес-идей

Сообщение Кристина C » 23 ноя 2017, 13:09

Aziz писал(а):Зря так, робот-пылесос это очень удобно. Хоть и не полная замена обычному пылесосу. Недавно себе выбирал.
Если объективно, то лидеры рынка в России - это irobot roomba и LG hom bot. Остальное - это коты в мешках.
irobot - раскрученная марка, но они все реально тупые, яростно бьются о плинтусы и косяки. LG - дороже, но они и существенно интеллектуальнее, и что важно - не бьются об стены аки живая рыба в сумке, запоминают карту помещения и повторные уборки делают гораздо быстрее. Вцелом убирать будут и те и другие, и дешевые, и дорогие. Разница будет ощутима в незначительных вариациях в функциях, а также в скорости уборки и частоте запутывания в шторах и проводах :)
Я остановился на LG hom bot square.
Интересная темка. Недавно робота выбирала, вникала в нее. irobot roomba, да, раскрученная марка, их хвалят, но роботы у них самые дорогие. Про NEATO тоже неплохие отзывы. Роботы Ксяоми вначале хвалили, потом у них пошли массовые отказы. LG hom bot вообще почему-то спецы не рекомендуют и мало у кого они есть. У iCLEBO еще хорошие роботы. Мы их новую модель купили - iCLEBO Omega. Машина - зверь! :D Сосет пыль как обычный пылесос, сам по всей квартире ездит и убирается пока никого дома нет. Остальные марки спецы обычно не рекомендуют, если уж только совсем ограниченный бюджет.
Кристина C
Начинающий

Сообщение timiner » 28 ноя 2017, 13:00

мне кажется крутая штука
timiner
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 28 ноя 2017, 13:00

Форум бизнес-идей

Сообщение Сергей189 » 22 дек 2017, 13:29

По мне так бесполезная вещь.
Сергей189
Начинающий

Сообщение Кристина C » 13 янв 2018, 15:26

Сергей189 писал(а):По мне так бесполезная вещь.
Несомненно! Для вас бесполезная. Жена уберет лучше. И еще и поесть приготовит, и приласкает. А я вот щас робота запустила, сама другими делами занималась. В комнату зашла, а тут чистота такая, что глаз радуется, ни соринки, ни пылинки. Завтра собираюсь влажную уборку с ним делать, сама пол мыть на этой неделе не буду. Так что для меня это вещь полезная. ;)
Кристина C
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 янв 2018, 15:26

Форум бизнес-идей

Робот пылесос

Сообщение AlexDah » 23 янв 2018, 00:20

От веника гораздо больше пользы, чем от вашего робота-пылесоса. Его по крайней мере смочить можно и он не поднимет столько пыли, как поднимает ее робот-пылесос своими щетками.
AlexDah
Начинающий

Сообщение катошка » 26 янв 2018, 20:13

AlexDah писал(а):От веника гораздо больше пользы, чем от вашего робота-пылесоса. Его по крайней мере смочить можно и он не поднимет столько пыли, как поднимает ее робот-пылесос своими щетками.
Сразу видно, когда пишет женщина, которая сама привыкла убирать и тут у нее появился робот - она счастлива. Не надо таскать пылесос, не надо возюкаться с тряпкой. И когда свое независимое от уборки имхо выражает мужчина :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Кристина, вы не с алиэкспресса купили? меня знакомая соблазняет, а я даже телефон оттуда боюсь заказать.
катошка
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 26 янв 2018, 20:13

Форум бизнес-идей

Сообщение Кристина C » 27 янв 2018, 11:39

катошка писал(а):Кристина, вы не с алиэкспресса купили? меня знакомая соблазняет, а я даже телефон оттуда боюсь заказать.
Я тоже боюсь там заказывать.:D А подруга себе там хотела телефона заказать на алиэкспрессе, так я ее отговаривала. Что с гарантией потом будет, же не понятно. Мы в ДНС технику обычно покупаем, и робота тоже там брали. А на алиэкспрессе, кстати, его может и не быть. Сейчас посмотрела, не нашла.
Кристина C
Начинающий

Сообщение Ybusaf » 10 фев 2018, 05:23

Давно мечтаю о такой вещи, боюсь только что он окажется не надежным. Вроде уже и цены не кусаются.
Ybusaf
Начинающий

Сообщение Herbiona » 11 фев 2018, 18:03

Робот-пылесос крайне полезная штука, если квартира более 50 квадратов
Herbiona
Начинающий

Пред.След.

Вернуться в Общение на отвлеченные темы