Форум бизнес-идей: Реклама в подъездах,на специальных досках

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Реклама в подъездах,на специальных досках

Сообщение ..Александр.. » 09 мар 2011, 16:47

Изготавлеваем доски, договариваемся с ЖЭУ и устанавливаем в подъездах. И начинаем искать рекламодательй. ОБСУЖДАЕМ...

..Александр..
Начинающий

Реклама в подъездах,на специальных досках

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 мар 2011, 16:47

Форум бизнес-идей

Re: Реклама в подъездах,на специальных досках

Сообщение Grey » 10 мар 2011, 12:34

..Александр.. писал(а):Изготавлеваем доски, договариваемся с ЖЭУ и устанавливаем в подъездах. И начинаем искать рекламодательй. ОБСУЖДАЕМ...

Хм...

А рекламные материалы на жилых зданиях разве не требуют серьезных процедур согласования? Не знаю, как в других городах, но в Москве, например, это целая песня, вплоть до согласования в инстанциях содержания рекламных блоков (если не ошибаюсь). Установка рекламы без согласования грозит серьезными штрафными санкциями.

Если я ошибаюсь в этом плане, то идея очень здравая. Но если нет, то непросто, нужно подробнее изучить эту тематику.
Кстати, какие издержки будут на вандализм? На моем доме монгоквартирном доме повесили социальнаую рекламу, но ее в течение первого же месяца какая-то шпана разломала на куски, а что осталось - обрисовали маркерами.
Grey
Начинающий

Сообщение ..Александр.. » 10 мар 2011, 18:59

[quote="..Александр.."]А рекламные материалы на жилых зданиях разве не требуют серьезных процедур согласования? Не знаю, как в других городах, но в Москве, например, это целая песня, вплоть до согласования в инстанциях содержания рекламных блоков (если не ошибаюсь). Установка рекламы без согласования грозит серьезными штрафными санкциями. Если я ошибаюсь в этом плане, то идея очень здравая. Но если нет, то непросто, нужно подробнее изучить эту тематику.Кстати, какие издержки будут на вандализм? На моем доме монгоквартирном доме повесили социальнаую рекламу, но ее в течение первого же месяца какая-то шпана разломала на куски, а что осталось - обрисовали маркерами.
Я сам лично не узнавал какие именно нужны согласования для размещения рекламы на жилых зданиях. Но слышал,что это всё решимо с ЖЭУ,но при одном условии, что на рекламном щите будут указаны телефоны: милиции,пожарных,ну и.т.д. А насчет вандализма даже и незнаю что сказать. Да и ещё, подскажите, как выложить сюда фотки, показать как это все выглядит.
..Александр..
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 мар 2011, 18:59

Форум бизнес-идей

Сообщение ..Александр.. » 10 мар 2011, 19:05

Я сам лично не узнавал какие именно нужны согласования для размещения рекламы на жилых зданиях. Но слышал,что это всё решимо с ЖЭУ,но при одном условии, что на рекламном щите будут указаны телефоны: милиции,пожарных,ну и.т.д. А насчет вандализма даже и незнаю что сказать. Да и ещё, подскажите, как выложить сюда фотки, показать как это все выглядит.
..Александр..
Начинающий

Сообщение Grey » 14 мар 2011, 19:15

..Александр.. писал(а):Я сам лично не узнавал какие именно нужны согласования для размещения рекламы на жилых зданиях. Но слышал,что это всё решимо с ЖЭУ,но при одном условии, что на рекламном щите будут указаны телефоны: милиции,пожарных,ну и.т.д. А насчет вандализма даже и незнаю что сказать. Да и ещё, подскажите, как выложить сюда фотки, показать как это все выглядит.

тут есть какой-то тег "Img", попробуйте с помощью него. Я видел, здесь выкладывал кто-то картинки.
Насчет согласований, я поискал в яндексе, по сути не смог понять, нужны ли они. Не исключено, что в разных административных единицах могут быть свои правила. А вы из какого города? Где говорили что ЖЭУ будет достаточно?
Grey
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 мар 2011, 19:15

Форум бизнес-идей

Сообщение berovel » 15 мар 2011, 00:54

Александр, отличная идея, вполне рабочая. На какой стадии вы сейчас с её реализацией?
Я занимался подобными разработками. Достаточно далеко продвинулся в проработке ключевых факторов при реализации данной схемы. Начиная от вопросов защиты от вандализма и заканчивая вопросами согласования размещения конструкций. Всё это решаемо.
berovel
Начинающий

Сообщение ломовик » 12 дек 2012, 17:36

Идея хорошая . сам занимаюсь не так давно этим, подошли почти к 1000 стендам .
Вообще могу дать советы по этому бизнесу (если помогут буду рад)

Сколько людей ,структура компании , кто именно нужен с какими функциями ,как экономить и тд могу ответить по почте .

1.) В обычных домах(это старый жилой фонд) ставить стенды можно ,но не нужно на них ставить большие ставки . Это узкий круг компаний которые хотят размещать там рекламу в частности (Займы, ломбарды,Такси , кафе - которые рассчитаны на средний класс)
2.)Нужно делать стенды в новых домах (Новострой) там можно повесить более дорогие стенды, которые будут под стеклом и подходит под дизайн дома и тд... -тогда у вас появляются клиенты выше среднего класса (авто -салоны, бутики , рестораны , такси , детские центры и тд.)
3) Так же нужно взять в разработку все офисные здания .Щиты в офисных центрах тоже выгодно , -клиентская база очень растет (это точечный удар рекламодателей по клиенту.. например в одном офисном центре 60 фирм -это более 120 человек с хорошим достатком "учитываю Директоров и их замов " .Очень много компаний от элитных бутиков с предложение продать шубу со скидкой 30% ,бизнес-ланчей и до офисной бумаги с доставкой...

И в 1. и в 2. и 3. есть свои минусы ..
1.Один из главных минусов "вандализм"
2.Сложно договариваться с собственниками помещения (как обычно это протокол общего собрания жильцов и договор )-Элитные дома очень капризные .
3.Сложность договариваться с собственниками офисов (Все думают что рекламщики это как банкиры сидят на мешках с деньгами) хотят больше чем ты можешь дать за аренду стенда.
-Это самые популярные проблемы . Есть конечно и другие но они индивидуальные .

Еще совет : Столкнулись с тем что только стендами заниматься не получается , так как клиенту нужен спектр рекламы .. Вот вводим дополнительные ветки- реклама в транспорте на мониторах , на транспорте .И самый главный аспект это конечно сотрудничать с большой рекламной компанией так как только они могут дать дополнительные заказы от федеральных компаний. Сейчас сами рассматриваем предложения с кем сотрудничать . Если будут вопросы или критика всегда готов выслушать так как в этом бизнесе только 6 мес. Работаем в городе который приближается к миллионнику пока единственные тут по этому виду рекламы .

E-mail : alex04241984@gmail.com
Александр Николаевич
ломовик
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 дек 2012, 17:36

Форум бизнес-идей

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями