Форум бизнес-идей: Реклама-мобиль.

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Реклама-мобиль.

Сообщение soldat021 » 19 авг 2014, 19:00

У многих, есть автомобили, большинство используют для передвижения на работу и обратно. Я говорю о среднем классе авто.
Почему бы людям не заработать денег, используя свой автомобиль?
Объясняю:
На заднее стекло автомобиля, устанавливается проекционная пленка, сверху крепится мобильный (маленький с книгу) проектор, который светит на пленку, и на заднем стекле играет любая реклама! В заде стоящий в пробке владелец, невольно смотрит эту рекламу!

А теперь самое интересное!
30 секундный ролик рекламы, будет стоить 6000 рублей в МЕСЯЦ! Для любого производителя, эта почти самая дешевая реклама!
Набирает 10 компании (Масло, Кафе, Новый йогурт) которые захочет ВЛАДЕЛЕЦ авто показывать на своем стекле, и вуаля в месяц - 60.000 рублей.
Итого 10 роликов по 30 секунд будут крутиться каждый день!

Вопросы возникают:
Как же рекламодатель, будет уверен что его рекламу будут показывать?
Как владелец будет назад сдавать если ничего видно не будет сзади?

Все просто!
Владелец включает и выключает рекламу САМ. Захотел включил, захотел отключил.
Но! Когда включается реклама, сверху (в самой рекламе) будут крутиться минуты. Таким образом когда отключают рекламу, минуты останавливаются.
По окончанию месяца, владелец приезжает в спец место, где общее количество минут считаются и выплачиваются владельцу его заработанные деньги (к примеру 1 минута - 25 копеек = там не более 10 тысяч рублей).
А чтобы не обманывали! Сделаем пломбы на проектор, и буду проверяться специалистами.

Таким образом:
У меня чистый навар - 50,000 рублей.
Владелец авто зарабатывает 10,000 р.

Оценить идею!)

soldat021
Начинающий

Реклама-мобиль.

Сообщение Форум бизнес-идей » 19 авг 2014, 19:00

Форум бизнес-идей

Re: Реклама-мобиль.

Сообщение Aziz » 20 авг 2014, 09:28

А где гарантия, что реклама будет крутиться в пробках, а не где-то в дворе, пока авто стоит или на трассе, где зрителей не будет?
Aziz
Эксперт

Сообщение soldat021 » 20 авг 2014, 23:02

Ну, тут знаете уже не моя проблема.
Тоже самое можно говорить о рекламе на уличных щитах.
Где гарантия что на них вообще смотрят, когда надо смотреть вперед а не наверх.
soldat021
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 авг 2014, 23:02

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 21 авг 2014, 11:17

У владельцев автомобилей среднего класса имеется определенный статус в обществе. Им просто будет стыдно ездить с рекламой...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Aziz » 21 авг 2014, 17:34

soldat021 писал(а):Ну, тут знаете уже не моя проблема.
Тоже самое можно говорить о рекламе на уличных щитах.
Где гарантия что на них вообще смотрят, когда надо смотреть вперед а не наверх.

Э не! Это как раз ваша проблема! Я, если буду покупать рекламу, не буду ее покупать у того, кто говорит мне, что это не его проблема, будет ли автомобиль прокручивать время моей рекламы на оживленной улице или во дворе ночью...
Я вот на месте водилы выкручивал бы рекламу 24 часа в сутки и ни минутой меньше, чтобы получить максимальную маржу. Поставил машину в гараж, запустил рекламу, закрыл гараж на две недели и уехал на море в отпуск.
Уличные щиты - это другое. Я когда заказываю рекламу, я вижу, где он, куда он повернут и сколько народу там ходит. У вас аналогия будет с телевидением. Но опять же,на телевидении есть рейтинги популярности каналов, прайм тайм и т.д. - и это влияет на стоимость рекламы.
Aziz
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 авг 2014, 17:34

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 25 авг 2014, 16:54

Aziz писал(а):Я вот на месте водилы выкручивал бы рекламу 24 часа в сутки и ни минутой меньше, чтобы получить максимальную маржу. Поставил машину в гараж, запустил рекламу, закрыл гараж на две недели и уехал на море в отпуск.

Если реклама включается лишь в том случае, когда работает мотор, ваш план не сработает. :-)
А вообще то, в качестве "рекламоавтомобилей" лучше всего использовать такси...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Aziz » 25 авг 2014, 17:53

Игорек писал(а):Если реклама включается лишь в том случае, когда работает мотор, ваш план не сработает. :-)
А вообще то, в качестве "рекламоавтомобилей" лучше всего использовать такси...

Я условно говорю, конечно. При таком подходе формул для химиков вагон и одна тележка. А такси, кстати эта тема. Они уже крутят подобного рода рекламу.
Aziz
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 авг 2014, 17:53

Форум бизнес-идей

Сообщение bisnesladi » 25 авг 2014, 23:23

У нас, например, некоторые службы такси принимая на работу водителей со своим личным транспортом обязывают их наносить на свои авто логотип фирмы, телефон и прочую рекламную информацию, это как одно из обязательных условий работы в компании.
bisnesladi
Бизнесмен

Сообщение pavel7781 » 26 авг 2014, 10:06

Идея не нова и уже используется, но в другой форме, например в виде наклеек на машины. Кроме того если все так будут ездить, то это будет вызывать больше отторжение, чем привлечение клиентов. Кроме того это не безопасно, ведь водитель отвлекается...
pavel7781
Начинающий

Сообщение Vodemam » 27 авг 2014, 01:32

Мудрёно, я как то сразу представил сколько радости Вы можете принести малообеспеченным инспекторам ГИБДД, они тут найдут уйму нарушений правил дорожного движения!!!
Vodemam
Старший эксперт

След.

Вернуться в Новые бизнес идеи