Форум бизнес-идей: Разрисовка стен (граффити)

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Разрисовка стен (граффити)

Сообщение Машуля » 13 окт 2015, 17:31

Разрисовывать стены в детских садах и других учреждениях под заказ. Нанять человека (или знакомого) и потихоньку начинать нарабатывать свое портфолио (можно брать уже готовые рисунки этого человека). Можно сначала за бесплатно, а потом потихоньку, полегоньку развиваться.

Машуля
Начинающий

Разрисовка стен (граффити)

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 окт 2015, 17:31

Форум бизнес-идей

Re: Разрисовка стен (граффити)

Сообщение Игорек » 13 окт 2015, 17:56

В принципе, во всем мире боятся (правда, безуспешно) с граффити. Не думаю, что кто-то будет платить за них деньги.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Мартина12 » 13 окт 2015, 19:39

Мне кажется, что граффити как бизнес интересный вариант стартапа, тем более что недавно у нас была программа господдержки уличных художников.
Мартина12
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 окт 2015, 19:39

Форум бизнес-идей

Сообщение bisnesladi » 13 окт 2015, 23:46

Игорек писал(а):В принципе, во всем мире боятся (правда, безуспешно) с граффити. Не думаю, что кто-то будет платить за них деньги.

Согласна, а вот если энергию и талант людей, занимающихся граффити, направить в нужное русло, они смогут неплохо зарабатывать.
bisnesladi
Бизнесмен

Сообщение Mityai » 13 окт 2015, 23:50

Ну, детским садам, да и прочим детским учреждениям, как правило, присуще более стандартное творчество. А вы, как понимаю, хотите выступить посредником между художником и клиентом? Так для того, чтобы мастер согласился на вас работать, вы должны обеспечить его таким количеством заказов, чтобы ему ни одного буднего дня скучать без работы не пришлось. Тут потихоньку не получится, помаленьку, художник и без вас работать может.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 окт 2015, 23:50

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 14 окт 2015, 22:25

У себя в городе я видел несколько стен помещений, причем трех этажных, разрисованных таким способом. Думаю, что без согласия местных властей никто этого не делал. И делали за определенную плату. Думаю, что граффити можно рассматривать как перспективное дело.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение adianon » 14 окт 2015, 23:59

Если подавать это как художественный декор, то вполне реально реализовать такой бизнес, так как у граффити оттенок иной и от стереотипов не избавится сразу.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 окт 2015, 23:59

Форум бизнес-идей

Сообщение iti » 15 окт 2015, 18:00

Вы нанимаете художника, который работает на вас и получает процент, но возникает вопрос, зачем этому художнику посредник? Или же вы должны гарантировать ему постоянный доход.
iti
Начинающий

Сообщение lada7 » 25 окт 2015, 16:09

Сама идея оформления стен в дошкольных учреждениях не нова и не плоха. Только наверное внутренних стен, а не внешних. Но также я поддержу вопрос: а зачем хорошему художнику посредник?
lada7
Старший эксперт

Рыбаку

Сообщение Grolbrelp » 04 ноя 2015, 01:33

12:57 Юрген Клопп: «Кто-нибудь думает, что я волшебник? Я обычный парень. Надеюсь выиграть хотя бы один титул за 4 года»
Grolbrelp
Начинающий

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями