Форум бизнес-идей: Производство сварных и кованых мангалов.

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Производство сварных и кованых мангалов.

Сообщение simail » 07 сен 2014, 22:00

Добрый день, идея банальна и проста, производство и реализация сварных и кованых мангалов оптом и в розницу.
Имею не большую кузницу (3 наемных человека), опыт 1,5 года, работал бы и дальше прекрасно но мягко говоря надоели установки изделий (ворота, балконы, козырьки) которые порой занимают 20-30 процентов времени от их изготовления, запросы покупателей (все хотят эксклюзив за цену ширпотреба,), да и вижу как работают "товарищи по оружию" со стажем 5-7 лет. Перспективы будут видны года через три
.
Продажи планирую в розницу через интернет - свой сайт, доски объявлений, соцсети и т.д.
Продажи через торговые центры, мелкие магазины - все готовы брать только на реализацию, зависон денег конечно, но что делать.
Металл беру по оптовым ценам.
Листики всякие, фактуренный кругляк и квадрат делаем сами.
Арендованное помещение под цех позволяет хранить готовые мангалы.
На данный момент есть пару предпринимателей, покупающих мангалы сразу за деньги.
В 30 км от меня города с населением 2млн. и 400 т.
Огромнейшие территории садовых товариществ, частных секторов и дач.

Интересует Ваше мнение форумчане, есть ли быть такой идеи, заниматься только мангалами.
Одни из наших мангалов.
Вложения
3.jpg
3.jpg (46.73 КБ) Просмотров: 2157
2.jpg
2.jpg (20.53 КБ) Просмотров: 2157
1.jpg
1.jpg (28.71 КБ) Просмотров: 2157

simail
Начинающий

Производство сварных и кованых мангалов.

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 сен 2014, 22:00

Форум бизнес-идей

Re: Производство сварных и кованых мангалов.

Сообщение simail » 07 сен 2014, 22:03

Еще парочка
Вложения
5.jpg
5.jpg (26.4 КБ) Просмотров: 2155
7.jpg
7.jpg (30.69 КБ) Просмотров: 2155
4.jpg
4.jpg (28.45 КБ) Просмотров: 2155
simail
Начинающий

Сообщение Игорек » 07 сен 2014, 22:11

А зачем ограничиваться одними мангалами? Художественная ковка сейчас популярна, хороший мастер может неплохо заработать...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 сен 2014, 22:11

Форум бизнес-идей

Сообщение simail » 07 сен 2014, 23:01

Игорек, ковка сейчас популярна, но на художественную ковку нужны ценители с деньгами, никто не будет делать художественные перила 100 у.е. за м.п.
Кузню держать выгодно, когда есть несколько мастеров, наработанная база клиентов, свое имя, цех оборудован современными станками и т.д., об этом я имел виду, когда писал что перспективы будут просматриваться года через три. Это все долгоиграющие инвестиции.
Мангалы же хочу производить потоком, тут не надо супер мастеров, при потоке все рабочие заняты на 100 %, был заказ на 20 кованых мангалов, сердце не нарадовалось, один сверлит заготовки, второй собирает ящики, третий кует листья и фактурит заготовки - короче все при деле, только организовать сбыт.
simail
Начинающий

Сообщение Роман31 » 08 сен 2014, 01:17

Насчет полноценной кузни не знаю, очень уж хлопотно это, а вот элементы фигурной ковки всегда в цене. Подсвечники видел кованные выглядят классно и стоят тоже прилично.
Роман31
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 сен 2014, 01:17

Форум бизнес-идей

Сообщение simail » 08 сен 2014, 16:52

Роман поверьте, будут стоять они еще очень долго, за свои 1,5 года мы не сделали ни одного подсвечника, из таких вещей делали кованые номера на дома, несколько дровниц, каминных наборов - все это стоит гораздо больше чем из китая, то же самое и с подсвечниками.
С мангалами ситуация совсем другая.
Как бы там не было, интересует именно торговля оптово-розничная мангалами.
simail
Начинающий

Сообщение Alexey-master » 09 сен 2014, 02:28

Эксклюзивный мангал это круто! То, что вышли с обсуждением на форум уже должно помочь в сбыте. Сейчас многие предприниматели, наряду с продажей своей продукции в собственном магазине, открывают интернет-магазины. Если это кажется слишком сложным, то можно пользоваться площадками объявлений в интернете.
Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 сен 2014, 02:28

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 09 сен 2014, 17:06

simail писал(а):Игорек, ковка сейчас популярна, но на художественную ковку нужны ценители с деньгами, никто не будет делать художественные перила 100 у.е. за м.п.
Кузню держать выгодно, когда есть несколько мастеров, наработанная база клиентов, свое имя, цех оборудован современными станками и т.д., об этом я имел виду, когда писал что перспективы будут просматриваться года через три. Это все долгоиграющие инвестиции.
Мангалы же хочу производить потоком, тут не надо супер мастеров, при потоке все рабочие заняты на 100 %, был заказ на 20 кованых мангалов, сердце не нарадовалось, один сверлит заготовки, второй собирает ящики, третий кует листья и фактурит заготовки - короче все при деле, только организовать сбыт.

В принципе, сбыт произведенной продукции - основная проблема любого производителя. :-)
А если делать одни лишь мангалы, спрос на которые трудно назвать стабильным - неизбежны простои.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение simail » 09 сен 2014, 22:43

Alexey-master писал(а):Эксклюзивный мангал это круто! То, что вышли с обсуждением на форум уже должно помочь в сбыте. Сейчас многие предприниматели, наряду с продажей своей продукции в собственном магазине, открывают интернет-магазины. Если это кажется слишком сложным, то можно пользоваться площадками объявлений в интернете.

Хочу ориентироваться именно на серийность, эксклюзив попутно, хотя это понятие относительно, все мангалы, которые вылаживал вверху продаем не большими сериями по 3-10 шт.
Сайт есть как витрина, что мы умеем делать. Хочу все снести и заточить именно под интернет магазин по продажам мангалов, попутно лавочки и качели, как простые сварные так и кованые.
simail
Начинающий

Сообщение simail » 09 сен 2014, 23:04

Игорек писал(а):
simail писал(а):Игорек, ковка сейчас популярна, но на художественную ковку нужны ценители с деньгами, никто не будет делать художественные перила 100 у.е. за м.п.

В принципе, сбыт произведенной продукции - основная проблема любого производителя. :-)
А если делать одни лишь мангалы, спрос на которые трудно назвать стабильным - неизбежны простои.

Полностью с Вами согласен, если это большое производство, много рабочих, пентагон и т.д.
В моем случае - это 3-5 наемных, я как менеджер и директор, жена попутно своей основной работе ведет бухгалетрию и все.
Планирую зацепить точек 15-20 (как писал раньше - это магазины, павильоны на рынке, торговые центры) по продаже своих мангалов.
К тому же вижу какие мои мангалы и моих конкурентов, по цене и качеству конкурентноспособны.
Сейчас есть сайт, не раскрученный, делал именно для клиентов своего района, когда звонят я им, зайдите туда-то и посмотрите мои цены и качество.
Люди находили нас через интернет и делали заказ, живущие от меня за 150-250км. География сбыта вырисовывается хорошая.
Но в основном дорогие мангалы (от 200 у.е.) люди покупают в подарок, часто звонят что бы сделали за 3-7 дней к дню рождения, на этом теряем процентов 50 заказчиков, не успеваем от других заказов (ворота, перила, балконы.).
simail
Начинающий

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями