Форум бизнес-идей: Производство соевого мяса

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Производство соевого мяса

Сообщение Mityai » 24 апр 2017, 18:46

IrkaFilla писал(а):Большой бюджет на рекламу понадобится, хоть продукт и востребованный.

Это почему ещё? Нет, рекламировать свою торговую марку можно и нужно. Но тут рекламный бюджет нужен не больше, чем, скажем, производителю макарон. Кто этим "мясом" регулярно питается тот и так обязательно возьмёт попробовать, чтобы оценить качество. И если оно будет нормальным, вернётся. Главное обеспечить наличие товара на полках, охватить розничную сеть как можно шире.

Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 апр 2017, 18:46

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 24 апр 2017, 23:51

Игорек писал(а):
Romanov писал(а):Среди моих тоже нет. Применим ли вообще такой термин как "соевое мясо"? Мне кажется, мясо оно и есть мясо, а продукт из сои может лишь быть добавкой к мясу, но никак не мясом.

Боюсь, что сейчас во многих колбасах и сосисках мясо является лишь незначительной добавкой к сое. :-)

Вот поэтому поводу я полностью с вами согласен. Но если брать по большому счету, то по многих свойствах, соя лучше мяса. Она имеет даже некоторые лечебные свойства. А то, что ее в нормальную колбасу добавляют, вместо мяса – очень плохо.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение adianon » 25 апр 2017, 11:04

Антонов писал(а):
Игорек писал(а):
Romanov писал(а):Среди моих тоже нет. Применим ли вообще такой термин как "соевое мясо"? Мне кажется, мясо оно и есть мясо, а продукт из сои может лишь быть добавкой к мясу, но никак не мясом.

Боюсь, что сейчас во многих колбасах и сосисках мясо является лишь незначительной добавкой к сое. :-)

Вот поэтому поводу я полностью с вами согласен. Но если брать по большому счету, то по многих свойствах, соя лучше мяса. Она имеет даже некоторые лечебные свойства. А то, что ее в нормальную колбасу добавляют, вместо мяса – очень плохо.

Эти свойства спорны, применительно к бизнесу - может попробовать сделать некоторые виды соевых колбас, которые не будут имитировать мясо.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 апр 2017, 11:04

Форум бизнес-идей

Сообщение Татьяна_99 » 25 апр 2017, 13:29

Да сейчас, все перебралось в интернет и поэтому и правда реклама требует большой бюджет, если у тебя много денег то закидывай свою рекламу везде и даже если продукт не очень высокого качества, он будет продаваться) Поэтому сейчас конкурировать сложно) Но выход есть всегда) Берите кредит в банке, только к выбору банка ответственно отнеситесь и все в рекламу, пусть ваш продукт везде пестрит) И на оставшиеся деньги улучшайте качество и рынок ваш)))
Татьяна_99
Начинающий

Сообщение Александр Романов » 28 апр 2017, 11:26

Можно на крайний случай взять кредит на развитие бизнеса, я знаю, что в банке Санкт-Петербург хорошие предложения для развития бизнеса. Можно сначала влезть в займ, потом бизнес пойдет.
Александр Романов
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 28 апр 2017, 11:26

Форум бизнес-идей

Сообщение IrkaFilla » 28 апр 2017, 12:12

Mityai писал(а):
IrkaFilla писал(а):Большой бюджет на рекламу понадобится, хоть продукт и востребованный.

Это почему ещё? Нет, рекламировать свою торговую марку можно и нужно. Но тут рекламный бюджет нужен не больше, чем, скажем, производителю макарон. Кто этим "мясом" регулярно питается тот и так обязательно возьмёт попробовать, чтобы оценить качество. И если оно будет нормальным, вернётся. Главное обеспечить наличие товара на полках, охватить розничную сеть как можно шире.

Так вот на первых порах - чтоб знали куда идти за вашим мясом... Да и сознание у нас сейчас "зомбированное" - о, эту марку где-то видел/слышал/читал - наверное стоит взять. Где лучше - в интернете или билборды и подобное ... тут уж не знаю)
IrkaFilla
Начинающий

Сообщение Антонов » 28 апр 2017, 22:59

Действительно, если называть вещи своими именами, в данном случае соевую колбасу – соевой, а не мясной, то может и спрос вырастет. Но цену придется снизить.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 28 апр 2017, 22:59

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 29 апр 2017, 16:00

Антонов писал(а):Действительно, если называть вещи своими именами, в данном случае соевую колбасу – соевой, а не мясной, то может и спрос вырастет. Но цену придется снизить.

Причём как дополнение можно проводить под категорией без ГМО и для вегетарианцев, что уже совсем по иному воспринимается.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 29 апр 2017, 18:00

Но с вегетарианцами у нас есть небольшая проблема. Их очень мало, поэтому мощности производства будут стремиться к нулю.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение adianon » 30 апр 2017, 10:03

Антонов писал(а):Но с вегетарианцами у нас есть небольшая проблема. Их очень мало, поэтому мощности производства будут стремиться к нулю.

Это в дополнение к основной, не вместо, не означает что только вегетарианцы будут покупать, фрукты и овощи покупают все.
adianon
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями