Форум бизнес-идей: Производства декоративного щебня

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Производства декоративного щебня

Сообщение LABORANT2013 » 15 июн 2013, 09:55

В данном бизнесе уже 8 лет,произвожу и продаю декоративный щебень. Для начинающих предпринимателей думаю самый реальный вариант начать именно с этого бизнеса. Для его организации потребуется около 3000 у.е и около недели времени для поиска помещения и покупки всего необходимого. Через месяц у Вас будет изготовлено около 8-10 тонн декоративного щебня как минимум шести разных цветов. Себистоимость одного кг щебня будет составлять от 5до 10 рублей в зависимости от региона ну а розничная цена примерно 15-20 р за кг. Думаю труда посчитать прибыль не сложно. думаю ни один вид предпринимательства не окупит свои вложения за один месяц ну а тем более не преумножить их в два раза минимум. Единственное что будет зависить от Вас это сбыт данного продукта,если население в вашем городе составляет не менее 300 тыс человек думаю проблем с этим не возникнет. В интеренете очень много информации о данном производстве но предупреждаю сразу не наступайте на те грабли на которые наступал я ни один раз,бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Для удачного производства декоративного щебня нужно обладать определенными знаниями и знать хитрости и тонкости этого дела иначе вы просто бросите эту затею после множества неудачных попыток. Сегодня я знаю все от А до Я об этом бизнесе пройдя нелегкий путь и поэтому всем тем кто хочет быстро и качественно занятся производством декоративного щебня готов помочь если вы конечно не проживаете ближе 1000км от моего региона во избежании конкуренции. Пишите в личку с указанием города проживания..

LABORANT2013
Начинающий

Производства декоративного щебня

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 июн 2013, 09:55

Форум бизнес-идей

Re: Производства декоративного щебня

Сообщение homohilaris » 28 май 2014, 12:05

Вообще-то идея интересная. Думаю, что при отсутствии конкурентов декоративный разноцветный щебень пошел бы в и городах с меньшим количеством населения. Ведь надо считать и дачников, которые резко бросили горбатиться над грядками и думают только о том, как бы засыпать щебнем как можно большую территорию, чтобы трава не росла. Для ландшафтного дизайна цветной щебень – самое то, что нужно.
homohilaris
Старший эксперт

Сообщение Alexey-master » 28 май 2014, 15:24

Многие на своих участках и возле домов-особняков обустраивают землю по правилам ландшафтного дизайна. Спросом пользуются разные природные материалы. Жаль, автор не указал подробности производства. Если ниша свободна, то бизнес-идея может и пригодиться.
Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 28 май 2014, 15:24

Форум бизнес-идей

Сообщение Олег V » 29 май 2014, 02:41

Реализация такого вида щебня носит сугубо сезонный характер, то есть с поздней весны до поздней осени. Поэтому, насколько мне попадались в интернете сайты фирм, занимающиеся их реализацией, такой вид щебня является лишь частью, причем не самой главной, в их общем ассортименте.
К слову, если развивать декоративное направление, следует сразу озаботиться галечником, декоративными валунами, песчанником итд.
Олег V
Предприниматель

Сообщение Роман31 » 29 май 2014, 03:38

Как часть дизайна вполне пользуется спросом, но не более того. Чаще в садах и частных домах используют обычный гравий, он дешевый и заменить его можно без особых хлопот.
Роман31
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 май 2014, 03:38

Форум бизнес-идей

Сообщение RomanB » 03 июн 2014, 21:24

Хотелось бы увидеть фотографии этого чуда. Честно говоря, не совсем понимаю, зачем нужен декоратиый щебень, мелковат.
RomanB
Старший эксперт

Сообщение Vodemam » 04 июн 2014, 13:16

Как то не шибко с объяснением самого предмета, лично я очень примерно себе представляю, что такое декоративный щебень, было бы хорошо увидеть фотографии с примерами применения данной продукции, да и хотя бы в двух словах о технологии производства, требованиях к помещению для работы...
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 июн 2014, 13:16

Форум бизнес-идей

Сообщение pryanik71 » 13 июн 2014, 18:55

Расскажите какой щебень лучше использовать гранитный или известняковый? И красить лучше акриловой краской или можно любой обычной?
pryanik71
Начинающий

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями