Форум бизнес-идей: Проекционная реклама в небольшом городе

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Проекционная реклама в небольшом городе

Сообщение Bojenk » 10 авг 2015, 18:11

Alexey-master писал(а):Опасность воздушного передвижения актуальна там, где проходят авиатрассы и имеются аэропорты. Спрос на рекламу существует, бизнес-идея неплохая. Люди невольно станут обращать внимание на проекционную рекламу.

Идея неплохая, но многие ли предприниматели в маленьком городке смогут позволить себе такой вид рекламы? Другое дело - мегаполисы. Тут потенциальных клиентов больше, но и конкуренция будет. Если грамотно развить бизнес, можно занять лидирующую позицию и получать хороший доход. Но без серьезных капиталовложений - это невозможно.

Bojenk
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 авг 2015, 18:11

Форум бизнес-идей

Сообщение AndreiRoff » 12 авг 2015, 14:17

в случае, если имеете желание расширить свое предложение на рынке рекламы - советую также подумать об рекламе в виде фонтанов. могу проконсультировать
AndreiRoff
Начинающий

Сообщение adianon » 13 авг 2015, 02:09

Реклама в виде падающей воды и фонтанов широко используется многими странами, при этом интересный и безвредный вид бизнеса.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Роман31 » 27 сен 2015, 04:15

Да идею эту нельзя применять где попало. Тем не менее идея очень перспективна и дает возможность заработать неплохие деньги. Вот только рекламный рынок сейчас перенасыщен и люди не воспринимают рекламу так как в начале девяностых, они просто проходят мимо нее.
Роман31
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 сен 2015, 04:15

Форум бизнес-идей

Сообщение neon » 11 июл 2016, 08:40

Добрый день, автор похоже оставил одно сообщение как отлично он зарабатывает и теперь сидит где-нибудь в Дубае попивая сочек на пляже ))
А все таки вопросов масса.
Например, как выбрать проектор?
Как выбрать пленку?
Нужно ли регистрировать рекламу в комитете по рекламе?
как работать с возражением рекламодателя по поводу "Такая реклама работает только в вечернее и ночное время"? Ночью кому показывать, молодежи, которая гуляет под градусом или бомжам? )))) Остается только вечером. По сути это лишь несколько часов. Летом час пик проходимости с 4 до 7 вечера солнце еще жарить, следовательно рекламу не увидят. А для чего размещать рекламу, если она не работает? То есть в летом реклама будет эффективна всего часов 3-5 от силы, не больше.
neon
Начинающий

Сообщение adianon » 11 июл 2016, 11:04

Регистрировать надо, более того придётся платить дополнительный налог за световое загрязнение, проекторы уже есть цифровые, но минусов и правда много.
adianon
Старший эксперт

Сообщение neon » 11 июл 2016, 15:19

Что-то мне подсказывает, что не смотря на красивые цифры топикстартера, данный вид рекламы будет слабо востребован среди рекламодателей. Допустим за одну витрину отдать около 200 тр, то окупаемость будет очень долгая. Сомневаюсь, что народ пойдет пускать рекламу даже за минимальные 7 тр.
neon
Начинающий

Сообщение лева лева » 11 июл 2016, 16:19

идея не плохая но для моего города не пойдет!!!!население где-то 50 000 60 000 да и комерсанты которые могут себе позволить такую рекламу жадные до нельзя!!!!!!!!!!!!!у меня есть идея..... на маршрутное такси поставить динамик пусть тарохтит рекламу сильно громко не надо основной приоретет остановки вложении минимум значит и цена не дорогая соответственно рекламодателей больше только встает вопрос по разрешениям надо-ли это согласовывать с ГИБДД и администрацией?кто что подскажет
лева лева

Сообщение лева лева » 11 июл 2016, 16:52

[quote="лева лева"]идея не плохая но для моего города не пойдет!!!!население где-то 50 000 60 000 да и комерсанты которые могут себе позволить такую рекламу жадные до нельзя!!!!!!!!!!!!!у меня есть идея..... на маршрутное такси поставить динамик пусть тарохтит рекламу сильно громко не надо основной приоретет остановки вложении минимум значит и цена не дорогая соответственно рекламодателей больше только встает вопрос по разрешениям надо-ли это согласовывать с ГИБДД и администрацией?кто что подскажет[/quote]
размешение звуковой рекламы на транспортном средстве запрешена законом
лева лева

Сообщение adianon » 12 июл 2016, 01:56

neon писал(а):Что-то мне подсказывает, что не смотря на красивые цифры топикстартера, данный вид рекламы будет слабо востребован среди рекламодателей. Допустим за одну витрину отдать около 200 тр, то окупаемость будет очень долгая. Сомневаюсь, что народ пойдет пускать рекламу даже за минимальные 7 тр.

Я думаю что мысль вообще по другому следует развернуть - к примеру в качестве праздничного поздравления, какой то праздничной анимации и прочего из этой сферы, для свадеб, корпоративов, вечеринок каких то частных праздников и т.д.
adianon
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями