Форум бизнес-идей: Продажа запчастей для японских авто

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Продажа запчастей для японских авто

Сообщение Dkflbvbh » 23 май 2011, 15:25

Здравствуйте
Я уже более года работаю и более чем доволен результатом. Город мой небольшой, всего 250 000. Но нас насколько я знаю двое. Работам раздельно, обоим хватает, не конфликтуем и не общаемся.
Итак
Вообще ля работы не требуется знаний. Достаточно телефона, желательно иметь или снимать(но это уж когда попрёт)квартиру в нормальном районе города, ручку шариковую и тетрадь общую.
Я нашёл в интернете Владивостокский авторазбор. Авторазборов в этом городе валом, но после мытарств, ошибок остановился на этой. Основные преимущества это большой выбор (самый большой во Владике), надёжность, низкие цены.
Работа моя заключается в том, что я даю рекламу в местные газеты. Примерно 250 рублей в неделю обходится, и указываю свой телефон. Объявление типа "Региональный представитель авторазбора из Владивостока предлагает поиск автозапчастей для японских авто. Услуга бесплатная.
Люди звонят, сообщают что нужно, я записываю всё в большую тетрадь. Затем раз в сутки скидываю заказ на сайт авторазбора, при этом ставлю свои координаты. Они отписываются. Я отзваниваюсь заказчикам, сообщаю стоимость запчасти, при этом добавляю свою небольшую денежку. Если заказчика устраивает, то заключаем договор, беру денежку, делаю заказ на сайте авторазбора, и отправляю стоимость запчастей.
Запчасти приходят на мой адрес. Опять отзваниваюсь и отдаю заказ.
Мои минусы.
Нахожусь я в небольшом городе, живу на окраине (поэтому для заключения договора мне приходится ездить к заказчику, плюс отсутствие нормального адреса отпугивает часть клиентов)
Желательно иметь квартиру с нормальным адресом (чтобы клиенту не проблема была найти).
Если есть желание узнать другие тонкости работы, которые хорошо повышают количество заказов звоните 8-9142-742-452 (Москва +6) Якутск

Dkflbvbh
Начинающий

Продажа запчастей для японских авто

Сообщение Форум бизнес-идей » 23 май 2011, 15:25

Форум бизнес-идей

Re: Продажа запчастей для японских авто

Сообщение DannyStiff » 23 авг 2011, 18:17

а где ты находишь запчасти на японские автомобили. Заказываешь их у фирмы производителя, или покупаешь б/у?? Слышал, что сейчас через интернет можно купить практически всё с доставкой. Причем по цене, которая намного ниже, чем в российских магазинах.
DannyStiff
Начинающий

Сообщение Gang » 18 апр 2014, 15:28

Могу поинтересоваться у вас с какими именно сайтами вы работаете? Очень заинтересовала идея...
Gang

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 апр 2014, 15:28

Форум бизнес-идей

Сообщение Vodemam » 18 апр 2014, 16:10

Нормальная "ленивая" работа, ничего фактически не делая, получать копеечку... Олигархом так конечно не стать, но если нет особых амбиций, то на хлебушек с маслом должно хватать, а если расширить ассортимент, то и икорка может быть поверх масла.
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 18 апр 2014, 17:59

А не проще ли наладить связи связи с СТО и небольшими авторемонтными мастерскими? Думаю, результат будет лучше...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 апр 2014, 17:59

Форум бизнес-идей

Сообщение vladislav » 18 апр 2014, 20:54

Учитывая то, что расходов практически никаких, заработать можно. За ленивого или недостаточно продвинутого гражданина делается его работа. Ну, и правильно.
vladislav
Старший эксперт

Сообщение Neformal75 » 18 апр 2014, 22:06

Хорошо придумали: по сути, только заказываете нужные запчасти. Если заказчику самому нет времени или лень искать, почему бы за него этого не сделать, заработав на услуге.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 апр 2014, 22:06

Форум бизнес-идей

Сообщение vladislav » 19 апр 2014, 01:32

Любая услуга - это работа "за того парня". Как правило, услуга требует специального образования или особой профессиональной подготовки. Но иногда достаточно простой сообразительности. Это как раз такой случай.
vladislav
Старший эксперт

Сообщение Роман31 » 19 апр 2014, 03:16

Актуальная работа, ведь машины ломаются всегда и будут ломаться, к тому же есть возможность роста, можно например заказывать сопутствующие товары к автомобилям, аудиосистемы и прочее.
Роман31
Эксперт

Сообщение Alexey-master » 19 апр 2014, 10:17

Работа вполне нормальная. Для повышения качества надо разбираться в VIN-кодах, иметь каталоги или уметь находить информацию. Рядовой автолюбитель вряд ли знает ремонтные данные для своего авто, а тут специалист разберется и сделает заказ, учитывая год выпуска, модификацию.
Alexey-master
Старший эксперт

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями