Форум бизнес-идей: Продажа трав

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Продажа трав

Сообщение adianon » 02 май 2017, 22:01

В общем уже спрашивал о самой идее и на редкость оказалась перспективной, хотя не от души спрашивал, нужен конкретный перечень трав, которые будут хорошо пользоваться спросом у сборщиков и желательно с ценой, прошу напишите относительно вашего места жительства.

adianon
Старший эксперт

Продажа трав

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 май 2017, 22:01

Форум бизнес-идей

Re: Продажа трав

Сообщение Игорек » 03 май 2017, 10:41

adianon писал(а):В общем уже спрашивал о самой идее и на редкость оказалась перспективной, хотя не от души спрашивал, нужен конкретный перечень трав, которые будут хорошо пользоваться спросом у сборщиков и желательно с ценой, прошу напишите относительно вашего места жительства.

Не знаю насчет перспективности идеи, но я никогда не видел в прессе или интернете объявлений "покупаем травы".
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 03 май 2017, 16:10

Игорек писал(а):
adianon писал(а):В общем уже спрашивал о самой идее и на редкость оказалась перспективной, хотя не от души спрашивал, нужен конкретный перечень трав, которые будут хорошо пользоваться спросом у сборщиков и желательно с ценой, прошу напишите относительно вашего места жительства.

Не знаю насчет перспективности идеи, но я никогда не видел в прессе или интернете объявлений "покупаем травы".

Суслика мы тоже не видим, а он есть, уже провёл некоторые изыскания, потому нужны именно конкретные травы.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 май 2017, 16:10

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 04 май 2017, 16:02

Ещё с одной деталью столкнулся - по Кипрею, скупщики принимают именно простой сбор, но если пройти все процедуры для создания чая, то стоимость возрастает очень сильно.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Леонтий » 05 май 2017, 04:11

Игорек писал(а):Не знаю насчет перспективности идеи, но я никогда не видел в прессе или интернете объявлений "покупаем травы".

Думаю, это оттого, что нет надобности тратиться на рекламу, и без того хватает желающих собрать и заработать.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 май 2017, 04:11

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 05 май 2017, 10:02

Леонтий писал(а):
Игорек писал(а):Не знаю насчет перспективности идеи, но я никогда не видел в прессе или интернете объявлений "покупаем травы".

Думаю, это оттого, что нет надобности тратиться на рекламу, и без того хватает желающих собрать и заработать.

Тут просто специфическая деятельность и как правило занимаются устоявшиеся люди или группы, вплоть до семейных промыслов.
adianon
Старший эксперт

Сообщение fialka » 06 май 2017, 07:28

Но ведь кто то поставляет аптекам продукцию лечебных трав, нужно искать поставщиков и договариваться о сборе определенной продукции.
fialka
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 май 2017, 07:28

Форум бизнес-идей

Сообщение Леонтий » 07 май 2017, 04:11

adianon писал(а):
Леонтий писал(а):

Тут просто специфическая деятельность и как правило занимаются устоявшиеся люди или группы, вплоть до семейных промыслов.

Думаю, что так и есть и данный вид бизнеса лучше рассматривать как дополнение к основному, а не в качестве единственного занятия.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 19 май 2017, 22:21

Таки есть и объявления и, само собой, скупщики. У родственников в провинции помню, расклевали объявления по столбам - набирали людей, вывозили в степь и те косили серпами траву какую-то лечебную, как сырьё для фармакологического предприятия. Какую именно уже не помню, но оплата шла на килограммы. Если уж не говорить про тёплые регионы и дальний восток, где в ходу ценные травы, то точно знаю, что у нас в средней полосе восточноевропейской части, некоторые в частном порядке скупают боярышник, шиповник, корень аира, зверобой, расторопшу, эхинацею... Ценами не интересовался правда, потому что это на самом деле копейки. Относительно, конечно же, всё зависит от объёмов, которые сможешь найти, собрать и доставить. А много сделать не так просто.
Mityai
Старший эксперт

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями