Форум бизнес-идей: Продажа лекарственных трав

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Продажа лекарственных трав

Сообщение Romanov » 17 янв 2017, 10:08

Что касается конкретно кипрея, то похоже, что он везде растет. Значит, желательно выбирать менее распространенные культуры, меньше будет конкуренция.

Romanov
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 17 янв 2017, 10:08

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 17 янв 2017, 17:37

Romanov писал(а):Что касается конкретно кипрея, то похоже, что он везде растет. Значит, желательно выбирать менее распространенные культуры, меньше будет конкуренция.

Это так, но вообще тут не думаю что надо на одной культуре сосредотачиваться, кипрей - просто пример, некоторый разброс вашего ассортимента позволит иметь разные возможности в случае падения цены на какую то одну культуру.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Zlatka » 18 янв 2017, 10:19

adianon писал(а):И собирают и выращивают, я так думаю если относиться как к бизнесу, а не подработке - то нужно выращивать

Поначалу можно лишь собирать, затраты в этом случае будут минимальными. А для начала бы изучить растения, растущие в своем регионе на предмет их отношения к лекарственным.
Zlatka
Бизнесмен

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 янв 2017, 10:19

Форум бизнес-идей

Сообщение Romanov » 18 янв 2017, 16:57

Zlatka писал(а):
adianon писал(а):И собирают и выращивают, я так думаю если относиться как к бизнесу, а не подработке - то нужно выращивать

Поначалу можно лишь собирать, затраты в этом случае будут минимальными. А для начала бы изучить растения, растущие в своем регионе на предмет их отношения к лекарственным.

Думаю, еще перед началом сбора нужно узнать в пункте приема о максимальном количестве принимаемых лекарственных трав, чтобы работа не оказалась напрасной.
Romanov
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 18 янв 2017, 23:04

Леонтий писал(а):
Антонов писал(а):Не знал, что лекарственные травы выращивают, думал, что их собирают, где-то в степи, или лесе. У нас на рынках бабки такие травы продают, возле них всегда есть покупатели.

Не зная что к чему, никогда не покупал бы у бабок на рынке. В аптеках тоже продается достаточно разных трав.

Аптечные часто выращивают искусственно, и они малоэффективные. В большинстве случаев как раз обращаются к бабушкам на рынках.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 янв 2017, 23:04

Форум бизнес-идей

Сообщение Romanov » 19 янв 2017, 05:06

Антонов писал(а):Аптечные часто выращивают искусственно, и они малоэффективные. В большинстве случаев как раз обращаются к бабушкам на рынках.

Что значит искусственно? Мы все выращиваем искусственно. Это те же самые растения и неважно, где именно они выросли.
Romanov
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 20 янв 2017, 23:12

Romanov писал(а):
Антонов писал(а):Аптечные часто выращивают искусственно, и они малоэффективные. В большинстве случаев как раз обращаются к бабушкам на рынках.

Что значит искусственно? Мы все выращиваем искусственно. Это те же самые растения и неважно, где именно они выросли.

Я абсолютно не соглашусь с вашим утверждением. Есть очень большая разница в растениях, которые выросли в экологически чистом (ну почти чистом) лесу, и где-то в парнике на химии.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 янв 2017, 23:12

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 24 янв 2017, 16:02

Антонов писал(а):
Romanov писал(а):

Я абсолютно не соглашусь с вашим утверждением. Есть очень большая разница в растениях, которые выросли в экологически чистом (ну почти чистом) лесу, и где-то в парнике на химии.

В таком соотношении разница есть, но вы берёте крайности, почему бы не взять сёла и выращивать на участках, или поля, экология хорошая, а потом транспортировать в место сдачи своего продукта.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Леонтий » 25 янв 2017, 04:19

Антонов писал(а):Я абсолютно не соглашусь с вашим утверждением. Есть очень большая разница в растениях, которые выросли в экологически чистом (ну почти чистом) лесу, и где-то в парнике на химии.

А почему "где-то в парнике" обязательно должна быть химия? У меня на даче растут всякие овощи и никаких химических удобрений не вношу, только естественные удобрения.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение Romanov » 25 янв 2017, 11:12

Антонов писал(а):
Romanov писал(а):

Никакой химии не надо, лекарственные растения можно выращивать там же, где мы выращиваем любые сельскохозяйственные культуры. А если есть какие-то сомнения, то их можно только собирать, а не выращивать.
Romanov
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями