Форум бизнес-идей: помогите выбрать ККМ

Помогите советом!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

помогите выбрать ККМ

Сообщение никонов » 18 ноя 2012, 23:30

открываем магазин в след. месяце, уже фактически все готово, выбираем ККМ, кассовый аппарат проще говоря. Вот не знаем, есть ли разница большая в них или основное отличие в питании и дизайне? пока что из просмотренных моделей заинтересовал вот этот: http://www.ritty-m.ru/Price-list/ams-00-k.htm по-моему для магазина хороший вариант. что скажете? и как по цене, если вот я у Ритти-М буду брать. у кого какие есть мысли?

никонов
Начинающий

помогите выбрать ККМ

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 ноя 2012, 23:30

Форум бизнес-идей

Re: помогите выбрать ККМ

Сообщение Гюмри » 23 авг 2016, 14:07

Подскажите по установке кассового аппарата. Нужен ли он если доставка осуществляется курьером. Планирую открыть цветочный магазин с доставкой по Москве (только доставка со склада, розничной точки не будет). Т.к. работаю на своих деньгах, то разоряться на аппарат и его обслуживание желания нет.
Гюмри
Начинающий

Сообщение Какафония » 23 авг 2016, 17:27

Не понял по поводу доставки. Т.е. ты только с юр лицами работать планируешь или с физиками тоже? Если будешь работать с наличкой то кассовый аппарат нужен, посмотри в Максмастер. Если только безнал, то не нужен. Ты как я понял мелким оптом заняться хочешь?
Какафония
Начинающий

Сообщение Гюмри » 23 авг 2016, 18:39

Тут сложнее все. Я хотел мелким оптом продавать, но есть часть клиентов которые хотят наличкой платить. Знаю что есть варианты переводом банковским по реквизитам. Но, боюсь не все на это пойдут. Опять же многие картой хотят расплачиваться, т.е. терминал полюбому нужен.
Гюмри
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 23 авг 2016, 18:39

Форум бизнес-идей

Сообщение Какафония » 23 авг 2016, 20:48

Подожди. Ты опять все путаешь, пречисление на расчетный счет - это безнал по сути. Там касса не нужна. А вот терминал который карты принимает - это уже кассовый аппарат, который необходимо регистрировать, обслуживать, проверять, проводить замену ЭКЛЗ. Посмотри такие терминалы в "Maxcto", мы у них обслуживаемся. Но если они переносные будут то цена под сто тысяч может выйти, да это удобно, но не дешево. Вообще можешь в налоговой проконсультироваться.
Какафония
Начинающий

Сообщение Гюмри » 24 авг 2016, 09:18

Обращалась в налоговую. Ответили то же самое, что если есть наличка, то нужен кассовый аппарат. Им то понятно деньги получать охота. Посмотрел, про 100 тысяч вы загнули конечно. Есть апараты и в пределах 15 тысяч Ярус-ТК, например. Хоть не так дорого все получится.
Гюмри
Начинающий

Сообщение ldvdmv » 01 сен 2016, 16:36

Если будете покупать кассовый аппарат, обратите внимание на то, что нужно покупать кассу с возможностью передачи данных онлайн в налоговую инспекцию.
ldvdmv
Начинающий

Вернуться в Консультации