Форум бизнес-идей: Пишите, Шура, пишите… Заработок на копирайтинге.

Заработать в интернете - это реально!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Пишите, Шура, пишите… Заработок на копирайтинге.

Сообщение Serzh » 14 мар 2012, 01:07

Всем привет! В этой статье, я хочу подробно написать о том, как заработать новичку в интернете свои первые 100$. Данная информация является актуальной, т.к это мой личный опыт, и именно на копирайтинге я заработал свои первые деньги. И так свои первые деньги мы будем зарабатывать с помощью копирайтинга. Сейчас разберемся, что такое копирайтинг и с чем его едят!

Копирайтинг – это написание текстов для последующей продажи. Для того, что бы быстро продать свои работы (текст) существуют специальные биржи, на которых мы будем зарабатывать свои первые деньги. Заработок на бирже копирайтинга колеблется от 100$ до 10 000$ в месяц. Здесь Вам платят за то, как Вы умеете писать статьи. Главное правило для любого копирайтера – это уникальность работ, т.е пишите статьи сами, а не воруйте текст в интернете. Второе что должен помнить начинающий копирайтер – это то, что первое время придется показать себя, дать заказчику понять кто Вы есть и как пишите. Поэтому первые Ваши работы буду покупать за копейки, но это не страшно, потому что это везде так, Вы должны в первую очередь зарекомендовать себя как автора.

Теперь поговорим о том, где именно мы будем зарабатывать свои первые деньги. Свое предпочтение среди бирж копирайтинга я отдал АDVEGO. Сейчас объясню почему. Во первых это проверенная временем биржа, которая регулярно платит деньги. Во вторых на данной бирже всегда есть работа, много заказчиков, что не мало важно, т.е заработок идет с продажи текстов. Кроме продажи текстов, здесь есть возможность неплохо заработать на выполнение различного рода заданий, которые неплохо оплачиваются вебмастерами. Например за сообщение (в 500 символов) на форуме здесь могут заплатить от 5 до 50 центов. Т.е за 5-6 часов работы на Advego без каких либо знаний Вы имеет возможность заработать 2-10$. Согласитесь, что совсем не плохо для новичка, который только начинает зарабатывать в интернете свои первые деньги!

Напоследок хочу обратить внимание, для того что бы зарабатывать на копирайтинге приличные деньги, Вам придется работать. Работать по 3-4 часа в день! Если Вам будет интересно напишу, о том как я заработал свою первую 100$ на копирайтинге. Около года назад мой онлайн приятель порекомендовал мне биржу Адвего, как источник дополнительного дохода, т.к писать я умел, то меня заинтересовало его предложение. Я зарегистрировался, разобрался с сайтом. На второй день за 4 часа я заработал свой первый доллар! Если не ошибаюсь заработал я его за то, что заполнял форумы, и писал комментарии на сайтах. Недельки так через две, я ежедневно выставлял свои статьи в магазин. Где то через месяц их стали у меня покупать! Через 2-3 месяца работы на Адвего я стабильно начал зарабатывать на этой бирже от 100$ в месяц и Выше. Кстати и сейчас я регулярно выставляю статьи на продажу в Адвего! Так что пробуем и начинаем зарабатывать!

Serzh
Начинающий

Пишите, Шура, пишите… Заработок на копирайтинге.

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 мар 2012, 01:07

Форум бизнес-идей

Re: Пишите, Шура, пишите… Заработок на копирайтинге.

Сообщение rudnev » 15 июл 2014, 07:41

Это на каких таких биржах можно заработать на копирайтинге 10 000 долларов? Вы знаете, что такое 10 000 долларов за месяц? Это означает работать 30 дней в месяц и каждый день зарабатывать по 333 доллара написанием текстов. Сколько этих текстов надо за день написать и какой стоимости, чтобы столько заработать? Что-то тут не сходится...
rudnev
Начинающий

Сообщение coolon4eg » 17 июл 2014, 14:44

Это же явная реклама, куда смотрят модераторы?
coolon4eg
Начинающий

Сообщение kimmeriets » 26 авг 2014, 19:47

rudnev писал(а):Это на каких таких биржах можно заработать на копирайтинге 10 000 долларов? Вы знаете, что такое 10 000 долларов за месяц? Это означает работать 30 дней в месяц и каждый день зарабатывать по 333 доллара написанием текстов. Сколько этих текстов надо за день написать и какой стоимости, чтобы столько заработать? Что-то тут не сходится...

Автор статьи на самом деле загнул и с суммой заработка, 10 тыс. долларов, это конечно перебор, но 300-500 долларов заработать можно вполне. И с временем занятости. Чтобы нормально зарабатывать с помощью копирайтинга, нужно отдавать этому занятию не 3-4 часа, а полноценный рабочий день.
kimmeriets
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 26 авг 2014, 19:47

Форум бизнес-идей

Сообщение Иван Мухин » 07 сен 2014, 16:24

kimmeriets писал(а):
rudnev писал(а):Это на каких таких биржах можно заработать на копирайтинге 10 000 долларов? Вы знаете, что такое 10 000 долларов за месяц? Это означает работать 30 дней в месяц и каждый день зарабатывать по 333 доллара написанием текстов. Сколько этих текстов надо за день написать и какой стоимости, чтобы столько заработать? Что-то тут не сходится...

Автор статьи на самом деле загнул и с суммой заработка, 10 тыс. долларов, это конечно перебор, но 300-500 долларов заработать можно вполне. И с временем занятости. Чтобы нормально зарабатывать с помощью копирайтинга, нужно отдавать этому занятию не 3-4 часа, а полноценный рабочий день.

Да, 10 тысяч – это явно перебор. Но если грамотно развить сеть по реферальной программе, то и прибыль заметно увеличится. При постоянных заказах можно работать и не целый день, выбирая наиболее подходящие. Ну а больше 500 дол., заработать за месяц – очень трудно.
Иван Мухин
Начинающий

Сообщение MakeITbetter » 22 сен 2014, 08:51

Активно заказываю тексты на одной из популярных копирайт-бирж. Большинство исполнителей согласны писать за 20-40 рублей за 1000знаков.
Так что речи о 10000уе, конечно, вестись не может.
MakeITbetter
Начинающий

Сообщение Romansello » 24 сен 2014, 12:10

При желании зарабатывать можно, но для новичка это довольно трудно. Нужно сделать себе хорошее портфолио и искать заказчиков с которыми потом постоянно сотрудничать. Реально можно зарабатывать около 5 долларов в день, но для новичков заработок в 5 долларов в неделю и то не плохой результат. Чтобы зарабатывать больше, нужно уметь отлавливать хорошие заказы и хорошо писать статьи.
Romansello
Начинающий

Сообщение жоррик » 29 окт 2014, 12:53

Это же явная реклама, куда смотрят модераторы?
жоррик
Начинающий

Сообщение Molodost » 30 окт 2014, 22:02

Вот-вот, на копирайтинге сначала очень сложно заработать. Проходила уже. Пока имя себе сделаешь, клиентскую базу наберешь. Постоянно нужно самой учиться. В итоге я перестала этим заниматься.
Molodost
Начинающий

Сообщение Аксель » 09 ноя 2014, 16:55

Привет. Ну, понятно, что реклама адвего. ) По теме, копирайтинг не для всех. Далеко не для всех. Также, как не каждый может стать профи в какой-то офлайн профессии, так и не каждый может стать профи в онлайн-профессии (если можно так выразиться). Если тебе не нравится копирайтинг, ты не эрудирован, нет креативного склада мышления, желания узнавать новое, усидчивости, настойчивости и самодисциплины, то о копирайтинге можно забыть и выбирать что-то другое.
Аксель
Начинающий

След.

Вернуться в Интернет-бизнес