Форум бизнес-идей: Перепродажа между двумя странами

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Перепродажа между двумя странами

Сообщение Romanov » 14 июн 2017, 04:47

Игорек писал(а):
Антонов писал(а):Даже если будут связи, то все равно это не показатель, можно «загреметь», причем так, что мало не покажется, в том числе и на деньги. Надо искать более честные пути заработка, в этом направлении.

Заработок при "более честных способах" резко уменьшают таможенники. Начинающим бизнесменам остаются какие-то копейки...

Начинающим бизнесменам нужно нарабатывать опыт и капитал где-то у себя в районе. Между странами должны торговать крупные компании с большим объемом товара.

Romanov
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 июн 2017, 04:47

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 14 июн 2017, 10:31

Romanov писал(а):Начинающим бизнесменам нужно нарабатывать опыт и капитал где-то у себя в районе. Между странами должны торговать крупные компании с большим объемом товара.

В некоторых регионах "перепродажная" пограничная торговля - основной источник дохода значительной части населения, а не крупных компаний...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 14 июн 2017, 17:03

Игорек писал(а):
Romanov писал(а):Начинающим бизнесменам нужно нарабатывать опыт и капитал где-то у себя в районе. Между странами должны торговать крупные компании с большим объемом товара.

В некоторых регионах "перепродажная" пограничная торговля - основной источник дохода значительной части населения, а не крупных компаний...

Да странная вообще позиция - пока не создашь большую компанию трудись где-то по месту, я в студенческое время возил из Украины продукты в РФ, в РФ брал инструменты и китайский текстиль возил в Украину, так первичный капитал и скопил, думаю это работает и с другими странами просто товары другие выбрать надо.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 июн 2017, 17:03

Форум бизнес-идей

Сообщение Юрий Калинин » 14 июн 2017, 17:40

Да уже ж дефицитов таких нет. Если только возить дорогой эксклюзив какой. Но на него капитал нужен первоначальный, да и потенциальных клиентов не так уж много будет.
Юрий Калинин
Начинающий

Сообщение Игорек » 15 июн 2017, 10:43

Юрий Калинин писал(а):Да уже ж дефицитов таких нет. Если только возить дорогой эксклюзив какой. Но на него капитал нужен первоначальный, да и потенциальных клиентов не так уж много будет.

Причем здесь дефициты? Никаких дефицитов уже давно нет, просто цены в разных странах сильно отличаются.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 июн 2017, 10:43

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 15 июн 2017, 16:03

Игорек писал(а):
Юрий Калинин писал(а):Да уже ж дефицитов таких нет. Если только возить дорогой эксклюзив какой. Но на него капитал нужен первоначальный, да и потенциальных клиентов не так уж много будет.

Причем здесь дефициты? Никаких дефицитов уже давно нет, просто цены в разных странах сильно отличаются.

Именно так, этой разницей и стоит пользоваться, проще всего мне было на продуктах, каких то разрешений или лицензий не надо - доступно всем, большая проблема начинающих - слишком много размышлений и мало дела, все сразу хотят миллионы, хочется сказать - одну вещь с начала продайте.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 16 июн 2017, 10:49

adianon писал(а):Именно так, этой разницей и стоит пользоваться, проще всего мне было на продуктах, каких то разрешений или лицензий не надо - доступно всем, большая проблема начинающих - слишком много размышлений и мало дела, все сразу хотят миллионы, хочется сказать - одну вещь с начала продайте.

Как раз продукты - неудачный вариант для "приграничной торговли". Их проверяют почти как сигареты или алкоголь.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 16 июн 2017, 10:49

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 16 июн 2017, 16:06

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Именно так, этой разницей и стоит пользоваться, проще всего мне было на продуктах, каких то разрешений или лицензий не надо - доступно всем, большая проблема начинающих - слишком много размышлений и мало дела, все сразу хотят миллионы, хочется сказать - одну вещь с начала продайте.

Как раз продукты - неудачный вариант для "приграничной торговли". Их проверяют почти как сигареты или алкоголь.

Я ими торговал долгое время, всё доступно, слишком много сказок ходит, это относительно простой вариант.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 17 июн 2017, 10:41

adianon писал(а):Я ими торговал долгое время, всё доступно, слишком много сказок ходит, это относительно простой вариант.

Если ответственно подходить к делу, все доступно. В том числе, "пограничная" перепродажа сигарет и бензина. :-)
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 17 июн 2017, 17:15

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Я ими торговал долгое время, всё доступно, слишком много сказок ходит, это относительно простой вариант.

Если ответственно подходить к делу, все доступно. В том числе, "пограничная" перепродажа сигарет и бензина. :-)

На таможне единственное препятствие с продуктами - заполнение накладной, ручкой думаю все умеют пользоваться, по каждому товару есть специфика таможенных сборов, но в основном всё адекватно.
adianon
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями