Форум бизнес-идей: Передвижной 3D кинотеатр

Успешно реализованные проекты малого бизнеса. Расскажите про свою бизнес-модель!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Передвижной 3D кинотеатр

Сообщение vladislav71 » 15 сен 2013, 13:05

Помните, каким спросом пользовался передвижной кинотеатр героя Алексея Кожевникова Тараса из фильма «Королева бензоколонки »? А все потому, что ездил он с фильмами по селам и городкам, где практически не было развлечений. За почти 60 лет ситуация не изменилась. Единственные развлечения здесь - кафе, бары или дискотеки (а в некоторых селах и этого нет). Поэтому прекрасной альтернативой может стать мобильный 3D-кинотеатр, который периодически будет завозить фильмы со «спецэффектами». В России эта ниша бизнеса свободна. На такие фильмы сельские жители ходят целыми семьями. Для них это также возможность встретиться с односельчанами, продемонстрировать, что «я не хуже других». В своем регионе я первый начал заниматься этим.Было это год назад. Сейчас по нашей республике ездят уже 3 таких кинотетра, но мы все равно не можем охватить всю территорию. Везде встречают с радостью, детишки с нетерпением нас ждут и начинают собираться на сеансы с раннего утра. В день обычно проводим по 5-6 сеансов. Все оборудование устанавливается за час-полтора одним человеком, и все входит в легковой автомобиль. Первоначальные инвестиции по разному, в зависимости на сколько мест, какой размер экрана нужен и т.д., но в среднем это 280-300 тысяч. Можно на чем то съэкономить, но тут экономить смысла не вижу, т.к. если понравится один раз, то те кто пришел раскажут как классно было тем кто не пришел. И в следующий раз зрителей уже будет в два раза больше. Оккупаемость судя по моему опыту от 2 до 4 месяцев. Но я езжу только по выходным, если ездить постоянно то окупиться можно гораздо быстрее. В общем, пишите если что не понятно, все объясню, если приедете покажу, могу посоветовать какое оборудование брать, где брать лучше. Буду рад помочь!

vladislav71
Начинающий

Передвижной 3D кинотеатр

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 сен 2013, 13:05

Форум бизнес-идей

Re: Передвижной 3D кинотеатр

Сообщение Albiz2007 » 30 сен 2013, 18:29

Добрый день. В настоящее время разрабатываю бизнес-план по мобильному кинотеатру. Хотелось бы знать какое лучше использовать оборудование.
Albiz2007
Начинающий

Сообщение Alexandra08 » 01 окт 2013, 20:09

Здравствуйте.
За который период времени Вам окупились затраты, а также оборудование - это лизинг или полноценная покупка? Что посоветуете по этому поводу?
Alexandra08
Начинающий

Сообщение vladislav71 » 04 окт 2013, 07:27

Alexandra08, Albiz2007 я использую оборудование линейной поляризации, это намного дешевле чем активная система, но тут исползуется 2 проектора и специальный экран. Лично я все покупал сразу, т .е. не в лизинг. Окупились затраты мне чуть меньше 2 месяцев.
vladislav71
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 окт 2013, 07:27

Форум бизнес-идей

Сообщение RomanB » 23 окт 2013, 11:33

3D кинотеатр уже никого не удивит, подобное есть в каждом уважающем себя городе. Вот 5D или сколько там сейчас - это уже вариант.
RomanB
Старший эксперт

Сообщение Zetnov » 02 дек 2013, 18:12

RomanB писал(а):3D кинотеатр уже никого не удивит, подобное есть в каждом уважающем себя городе. Вот 5D или сколько там сейчас - это уже вариант.

Уже и 7Д есть. За технологиями угнаться тяжело. А вот для небольших сел это экзотика. Только не всегда деньги на это у людей найдутся. Но мысль интересная. А главное, вполне реализуемая. :P
Zetnov
Начинающий

Сообщение Роман72 » 04 дек 2013, 10:08

RomanB писал(а):3D кинотеатр уже никого не удивит, подобное есть в каждом уважающем себя городе. Вот 5D или сколько там сейчас - это уже вариант.
Но здесь речь идет не о городе, а именно о больших деревнях или поселках городского типа. Там этим тоже никого не удивить, но "доставка зрелищ к порогу" может стать вполне прибыльным бизнесом. Этакая "кинопередвижка 2.0". Почему бы и нет?
Роман72
Начинающий

Сообщение RomanB » 04 дек 2013, 11:36

Только нужно учитывать, что это раньше в селах у передвижки тупо не было конкурентов. А сейчас у многих фильмы на дисках и компьютер в доме.
RomanB
Старший эксперт

Сообщение nbasharik » 04 дек 2013, 12:23

Идея занимательная. Но для многих, наверно, будет прокол в том, что придется как раз передвигаться постоянно с одного места на другое, когда так хочется вести бизнес в пределах одного города...
nbasharik
Начинающий

Сообщение vladislav71 » 06 янв 2014, 11:35

Можно и в пределах города только двигаться, по школам и детским садам. Показывать научные фильмы.
vladislav71
Начинающий

След.

Вернуться в Реализованные проекты